Регистрация: 24.09.24
сентябре 2024
21.09.24 - 28.09.24

3.7

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг
Отзыв написан из отеля

Отдых в сентябре 2024

Начну с того, что раньше отдыхала в Турции в неплохих отелях, но ценник диктует свои правила, поэтому в 2024 году отправились в Египет. Отзыв субъективный. У кого-то мнение может быть другим. Вначале плюсы. Удобная постель. Свежее белье и полотенца. Кондиционер справляется с жарой (хоть и шумит, но мы спим ночью, норм). Номер хороший для отеля 4*. Просторный с выходом на балкон. Само море шикарное. Риф прекрасный. Столько рыб там увидели! Приятно, что персонал от рифов гоняет туристов, иначе все бы разнесли и не оставили ничего от природной красоты. Персонал очень старается. Все улыбаются. В столовой нам устроили даже романтический ужин (фото во вложении) просто потому, что подружились с официантом и пару раз оставили чаевые. Это было неожиданно и очень приятно. Со вторлй линии до млря ходит автобус. Иначе по такой жаре мы бы не вывезли ходить так далеко. Бассейнов много на территории. Для меня было большим плюсом, что не муяали ни на пляже, ни на территории отеля громкой музыкой. Прям супер! В душе нет проблем с горячей водой. Еда в столовой свежая. Теперь про минусы (опять же, я первый раз в Египте и все сравниваю с Турцией с хорошими отелями). Мне не хватило вечерних прогулок по пляжу, т.к. здесь все пляжи закрываются в 6-7 вечера и даже не подойдешь к воде. Территории пляжиков очень маленькие и т.к.расположены они на холме, то многоуровневые со ступеньками. Прогуляться некуда. Стоишь как в клетке на свое пляже на пятачке, смотришь на море. Тоскливо....и вечером не выйдешь к морю. Во-первых далеко тащиться со второй территории, во вторых зачем, если все веревками перетянуто и выгоняют. Днем анимации практически нет, тк очень жарко (наверно). Вечером есть развлечения, но народ как-то неохотно участвует в них. Привычной бочи, дартс и волейбола нет. Видела пару раз арабов, играющих в мяч. На этом все). В столовой одно и то же меню. Наскучило уже на 3 день. Постоянные очереди. Еду разбирают и подносят новые порции не скоро. Выбор блюд очень маленький (но лучше, чем был в Греции в 3*, например). Еда только завтрак обед и ужин. Перекусов между обедами как в Турции нет. Мы остались сыты, не голодали...но все же) Бары открываются с 11. На пляже бармен неприятный тип. Вредный. Единственный вредный из всего персонала. Уборка в номере после обеда. Это нам было неудобно, ибо обеденный сон. Но если попросить на ресепшн, придут пораньше. В этом проблем нет. Деткам тут было бы очень скучно. Развлекух нет, да и детей особо тоже. Разве что совсем малыши. Взяли пару экскурсий от Библио Глобус, иначе тут со скуки с ума можно сойти. Муж правильно подметил. В Турции в отелях было ощущение праздника. А здесь его нет. Возвращаться еще сюда желания нет, но и не все так ужасно для отеля в 4 звезды.

выше описала
выше описала
Добавлено из отеля 24.09.24 13:41 (2 730 символов в тексте)