Регистрация: 14.09.24
сентябре 2024
11.09.24 - 20.09.24

Отдых строгого режима)

Начну с того, что мы в ОАЭ третий раз, поэтому есть с чем сравнить.

В отель мы приехали в 7 утра, мы, конечно, знали, что заселение в 15 часов, как и везде в ОАЭ, но все же рассчитывали, что заселят раньше... Но, нет! В итоге заселения нам пришлось ждать более 8 часов! В других отелях ОАЭ нас заселяли раньше) Ну это полбеды. В других отелях при ожидании нас сразу же обеспечивали питьевой бутылированной водой, а тут нет!!! На 40 градусной жаре нам пришлось находиться без воды до 10:45, пока нам не выдали браслеты. Ну это несерьёзно как-то. Кстати в этом отеле выдают только по 1 бутылке воды на человека в день, а если не хватит, либо пейте воду в стаканчиках, либо приобретайте за дополнительную плату (при этом без разницы, все включено у Вас или другой тип питания).

Сам отель новый, 2021 года постройки, поэтому номера нормальные, все работает. Тут добавить нечего. На уборке тоже останавливаться не буду, так как в целом все неплохо.

Про питание.

Вот действительно не очень! Мяса практически нет. Бывало, что мясные продукты были соевые. Блюда в основном острые там, где не надо, а там, где надо наоборот. В первый раз в жизни попробовал острый попкорн и суп, состоящий из небольшого количества рыбы, капусты и солёных огурцов))) Съедобные супы только овощные! Но стоит отметить, что в последние 4 дня толи сменился шеф-повар, толи управляющий ресторана, и стало чуть лучше.

Напитки.

В ресторане соки просто ужасные!!! Это даже не юппи!!! В барах соки из коробки тоже не фонтан, но терпимо. Пиво не пью, поэтому про него ничего не скажу. Другой алкоголь, как и везде в ОАЭ, достаточно неплохой. Сразу оговорюсь, это означает, что Вы им не отравитесь, вот и все) Что тут комментировать, если коктейль под названием "Пина колада" состоит из ананасового сока, измельченного льда, сиропа, рома и снова льда)))

Еды на пляже нет, только платно. Мороженое в отеле тоже только платно!!!

А теперь перейдём к главному - непонятным правилам отеля!!! Это просто финиш!!! Все началось с заселения, о чем я писал выше, и продолжилось в одно прекрасное утро, когда нас на входе в главный ресторан остановила девушка, которая записывает номер комнаты, и сообщила, что не пустит мою супругу на завтрак, так как её туника просвечивает. Повторюсь, что в ОАЭ мы в третий раз и понимаем, что в стране есть ряд, так скажем, ограничений по внешнему виду, и мы всегда их соблюдаем. Нашему удивлению не было предела, так как туника как туника, не сказать, чтобы она просвечивала полностью, но спорить мы не стали, супруга пошла переоделась... Но заходим мы в ресторан, и к своему удивлению видим женщин в довольно откровенных "нарядах", не то, что просвечивающих, просто платья в сетку, размер которой предназначен для ловли акул))) Ладно, проглотили, как говорится, отдыхаем дальше... Но беззаботный отдых закончился в обед))) Опять же повторюсь, что мы знаем, что на обед и ужин в ОАЭ есть правила, которые не позволяют ходить в мокрой одежде. Дак вот. Перед обедом мы всегда заранее, примерно за час-полтора до его начала, перестаём купаться и ждём, пока купальник супруги и купальные трусы у нас с детьми высохнут. Ну или перед обедом заходим в номер и меняем все на сухое. Вот и в этот раз мы подходим к ресторану, но та же девушка, которая не пустила нас на завтрак, вновь нам заявляет, что не пустит супругу, так как у неё мокрая одежда. Мы объясняем, что одежда не мокрая, нас никто не слушает. Пришёл управляющий ресторана, тоже давай городить всякую чушь, что есть правила. Я говорю, дак мы и не против этих правил, но мы же сухие. Нет и всё. Пошли на ресепшн, думал там все как-то решится, но этот бред продолжился. В итоге нам вообще заявили, что мы в мусульманской стране находимся, и должны "скромнее одеваться". Я говорю мы в третий раз в ОАЭ, и знаем и уважаем эти правила, но никогда к нам ни у кого не было претензий по поводу нашего внешнего вида. Нифига, не пустили нас на обед. Ну сказать, что мы были в шоке это ничего не сказать!!! Пипец ваще, прям слов нет! При нас не разрешали пройти в ресторан, например, мужчине, у которого футболка в районе груди была мокрая от пота!!!!! Он не с пляжа шёл. Он, блин, просто вспотел!!!!!! Ну это треш!!!

И эти непонятные правила в отеле повсюду!!! К примеру, идёте Вы на пляж и хотите взять пляжные полотенца на стойке рядом с бассейном, но если узнают, что Вы идёте на пляж, то полотенца не дадут, и отправят на стойку в другой конец пляжа. Как-то так.

Или вот решили мы с детьми сходить в игровую комнату. Пришли, говорят надо заполнять анкету на каждого ребёнка. Пока я заполнял, младший вместе с супругой пошли в комнату, где скалодром. Ребёнок радостный забегает, и в следующую секунду работник хватает его за руку и начинает громко объяснять, что вход возможен только в носках. Ну вот кто знал-то?))) Ок, пойдём говорю за носками... Но перед тем как выйти надо поставить подписи о том, что ты и дети выходят, а когда снова с носками придёшь, снова надо заполнять анкеты на детей. Да блин...!!!! Я, конечно, понимаю, что это связано с безопасностью и т.д., но как-то перебор. Я думаю не стоит говорить, что в комнату мы больше не вернулись)

Следующее правило - не более двух напитков в одни руки. Что в результате? Правильно - огромные очереди за напитками. Вот представьте, что Вас четверо и чтобы всем по напитку взять надо две очереди выстоять!!!! Пока вторую очередь выстоял, у всех все закончилось... И все по-новой)))

Есть и другие "правила", но Бог с ними)

Нет, Вы не думайте, отдохнули мы хорошо, в ОАЭ по-другому быть не может, но вот отель нас неприятно удивил. Ехать в этот отель или нет, конечно, сами решайте, отговаривать я бы никого не стал, но и рекомендовать отель тоже не буду.

АРТЕМ оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 24.09.24 14:37 (5 706 символов в тексте)
Все отзывы АРТЕМ (1)