Регистрация: 29.10.18
06.09.24 - 15.09.24

3.2

Проживание подтверждено документами

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. УМИРАЮЩИЙ ОТЕЛЬ

НИКОГДА не писала отрицательных отзывов, но на 13 посещении Турции что-то пошло не так. Ваучер 8645150.

Приехали 06 сентября 2024г. (на 9 ночей) в УМИРАЮЩИЙ отель Belkon Hotel Belek 4* примерно в 8 утра. От аэропорта примерно 30 минут, в магазин не завозили. Гид от FUNSUN сопровождает до отеля, рассказывая туристам необходимую информацию.

Отельный гид Виктория, самая замечательная девушка!!!!!!! Не навязчивая, внимательная, все бы такие были.

В отеле нас вышло 2 человека. На ресепшен одели браслеты, отправили на завтрак, сказали, что в 10 заселят (номера не убраны).

Пока ждали заселение, пошли осматривать территорию, где бунгало. Мусор повсюду, полные мусорки с горами, между деревьями пластиковые бутылки, как будто сто лет не убирались. Какие заброшенные строения, заваленные всяким барахлом.

Заселили примерно в 10 часов, номер в основном корпусе № 1409. Мебель: 1 большая двухспальная кровать, 1 маленькая 1спальная кровать, стол, кресло, стул, кондиционер, телевизор, холодильник, ванная комната. Про мебель «Убитая» не могу сказать, обыкновенная. В ванной комнате мыло в дозаторе. В душе шампунь в дозаторе. Холодильник есть, но морозит плохо. Убирают женщины – узбечки, как золушки. Вешала всегда табличку «не беспокоить», не свинячить приехали. Днем эти узбечки убирают номера, вечером работают в ресторане - убирают посуду со столов, ОТЕЛЬ экономят на ВСЕМ и на персонале!!! Да, есть постельное с дырками, не очень белоснежные полотенца. Но, тачка персонала с принадлежностями для уборки номера всегда стоит на каждом этаже в углу, мне не трудно дойти за бумагой или заменить простыть или полотенце на более свежее.

На вторую ночь не могла спать из-за шума - что-то гудит (может генераторы или кондиционеры) от ресторана. На ресепшене спросила можно ли поменять номер, ответили, что без проблем, дали номер № 1515. НА РЕСЕПШЕНЕ ВСЕ АДЕКВАТНЫЕ и ПОНИМАЮЩИЕ, даже сочувствуют.

В общественные туалеты заходить не приятно, не чисто, мягко сказать.

Ресторан: мне тарелки попадались всегда чистые, (завтрак 7-10, обед 12:30-14, полдник со стороны бассейна 16:30 (бисквит нарез кусочками), ужин 19-21.

Завтрак ОООчень бедный, нет ни кураги, ни изюма, ни пончиков, ни оладьев, ни блинов. Стоит обыкновенное прямоугольное печенье, 5 видов сухих «завтраков» - для деток, молоко и т.д. В обед и ужин можно нормально поесть, спасибо поварам. Но, из фруктов только арбуз и малюсенькие яблочки, в последний день нашего отдыха дали сливу.

Между завтраком, обедом нет никаких перекусов. Соответственно, с завтрака хоть печеньки брали, чтоб до обеда дожить.

К слову, надо сказать про «самое слабое звено» - это бармены. Главный бармен бежал за мной до самого лифта и во время движения лифта, орал и жестикулировал во весь холл, потому что я вышла из «столовки» с печеньками в пластиковой суповой пиалке. Утром делал замечание, зачем столько сахара взяла. Не буду же я ему объяснять, что утром пью я сладкий чай и 2-3 стаканчика, а днем сахар не употребляю. И вообще, какое его дело. В этом отеле «ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО», во все тарелки готовы заглянуть. При том, что мы не обжоры (даже турист-турок, хлопая себя по пузе спросил, у вас нет культуры хлебоедения (так перевел гугл), на что я ему ответила, что стройность – это здоровье.

Основной бар у бассейна, работает с 10 часов. В баре из алкоголя только ракия (турецкая анисовая водка), вино белое кисловатое с ноль градусом (охлаждают в холодильнике), красное (теплое), пиво (нормальное), если любите крепкие напитки берите с собой в чемодан. Видела из газировки только колу. Стоит кофемашина, не доступная для туриста, надо просить бармена, чтоб налил из этой кофемашины чего нибудь. В баре и до бара Грязища!!! Темнотища!!! Ничего не поймешь, что есть, что можно попросить. И ВСЕ ВРЕМЯ НАДО У НИХ ПРОСИТЬ. У второго бармена всегда аморфный вид, пытался вредничать, один раз мне сказал, что нет вина, хотя оно было. Воду можно брать в бутылках на ресепшене и в номер ставят.

В лобби есть лестница на этаж выше, там есть «бар» - можно пить из аппарата кофе, есть и чай, но часы работы так и не нашли. Несколько дней не могли зайти в этот «бар» - проводятся в нем какие-то встречи-мероприятия. Как он работает и когда непонятно.

-Бассейны есть, водная горка есть, но вся лестница в листьях и мусоре, как о весь отель в сраче. При входе на лестницу водной горки, нет емкости со средством для ног, все что на ногах принесено распространяется по горке и в бассейне.

-Трансфер до моря ходит чаще чем по расписанию, потому что людей много. Но, между 10 часами и 12 рейса трансфера нет. У отеля есть свои лежаки на море, но они далеко от берега, берег песок, заход в море отличный, коралки не нужны.

Лежаки стоят как в загоне для скота, никогда не видели сотрудников отеля, чтоб кто-либо прибирался. После лежаков отеля платные кафешки, ПРОМЕНАД, далее муниципальный пляж (10 рядов лежаков за 20 долларов), далее пляжная песочная полоса. Бара на пляже от отеля НЕТ!!

Впервые загорала в Турции СТОЯ!!! Пляжные полотенца (видок у них еще тот) можно взять на ресепшене под залог 10 долларов.

После завтрака на море ходили пешком, 40 минут бодрым шагом. До моря не 1,8 км., как в описании, а все 4-5км.

- wi-fi который под паролем ловит у бассейна, в лобби и в столовой. В номерах (1409 и 1515) у нас работал.

Вокруг отеля реально одни теплицы, выйти не куда, или идти минут 20, как на море, есть одна Аптека и несколько торговых лавок.

Что еще удивило в этом отеле. Отсутствует ОХРАНЫ??!! Вместо охранника в будке сутками включен телевизор, заметили вечером и утром, когда пошли пешком на пляж. Вторая будка, ближе к ресепшену, завалена мусором.

ЦЕННИК КОНСКИЙ (160 тысяч рублей) НА ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО. ОТЕЛЬ НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Путевку покупала 4 сентября, а с 5 на 6 уже вылет. Из ценников были тройки и вот этот отель. Отзывы видела, но не ожидала, что все так печально, думала зажрались, никого не хочу обидеть. Теперь отзывам буду ВЕРИТЬ. Выразила свой ШОК по отелю, так как есть на самом деле.

Отвечу на все вопросы.

Добавлено 25.09.24 09:13 (6 026 символов в тексте)