Регистрация: 01.07.19
спасибо
сентябре 2024
10.09.24 - 19.09.24

Отлично отдохнули

Мы отдыхали вдвоем с 10 по 19 сентября. Это моя четвертая поездка в Египет, до этого два раза отдыхала в Марс-Аламе и в Хургаде один раз.

Полет: у нас был ночной рейс авиакомпанией Almasria из Шереметьево. В мультике "Монстры на каникулах" главные герои летели самолетом Гремлин эйрлайнс, так вот, это оно) Самолет старый, спинки кресел вроде не откидываются вообще, расстояние между сиденьями крохотное. Муж у меня 185, сидеть очень неудобно, если вы высокие, при регистрации просите места у прохода или где аварийный выход. Экипаж по-русски говорит плохо, покушать давали бутер с колбасой и сок. Вылетели с опозданием примерно на полчаса, потом уже посмотрели новости, в эту ночь была атака беспилотников, хорошо, что улетели вовремя. Летели 6 часов.

Виза: идем правее от стоек туроператоров, платим 25 долларов.

Сим-карта: мы купили себе симку от we (фиолетовая стойка), 30 Гб за 6 долларов, продаются прямо у выхода из аэропорта, мч мне прямо на месте все настроил, по Ватсапу звонки не проходят, в телеге звонки проходили. Интернета нам на двоих хватило на 7 дней, потом ходили на ресепшн и иногда ловило у бассейна.

Дорога: от аэропорта Хургады ехали минут 15-20, наш отель был вторым.

А вот из отеля обратно ехали полтора часа, наш отель был первым, потом ехали по всем отелям, еще нас завезли в магаз с чаями.

Заселение: мы приехали в 8 утра, заселять нас отказались даже за деньги, тк не было свободных номеров. В итоге в 12 часов нас заселили в виллу 62, это очень далеко, какое-то гетто, вокруг жухлая трава. Пришлось опять идти на ресепшн и за 20 долларов и шоколадку Аленка нас переселили в виллу 12, это первая линия у пляжа. Номер немного уставший, но в целом ок.

Номер: У нас был номер 759, на втором этаже с балконом и видом на пляж. Расположение номера в целом хорошее, все было в шаговой доступности, ну может чуть далеко было идти в столовую.

Номер нормального размера. Мебель старая деревянная. Телевизор большой, плоский, были каналы на русском.

Номер и домики видно, что уже уставшие, но в принципе, нормально, мы в номере только спали. В номерах нормальная звукоизоляция, соседей особо не было слышно.

Каждый день оставляют бутылки воды.

Уборка присутствует, нам наш уборщик крутил забавные фигурки из полотенец, как-то даже украсил нам номер цветами и из полотенец скрутил сердечки, мы оставляли ему доллар и шоколадку. Пол особо не моют.

В последний день к нам в номер пробрался геккончик, пришлось его ловить и выносить на улицу)

Гид от Корал тревел: Амр, толку от него особо не было. Когда понял, что мы не будем у него брать экскурсии (кто-то еще покупает экскурсии у гидов в 2024!??), потерял к нам интерес, еще и довольно агрессивно отреагировал на шутку моего мужа, такое себе.

Территория: огромная, мы каждый вечер после ужина ходили гулять. На территории куча разных прикольных местечек, типа батутов, уютных беседок и тд.

В основном днем мы тусили у глубокого бассейна на каскаде, там рядом устраивали фруктовые вечеринки, игры и тд.

Очень много зелени, садовники очень следят за территорией, мы даже немного подружились с дедушкой-садовником)

Вечером в темноте встретили какое-то животное, так и не поняли, кто это был.

В магазинчиках в отеле дорого, обычная маска с трубкой 15 долларов, сникерс 2 доллара, ну и так далее.

На пляже брали кальян 10 долларов, хороший, нам понравился.

Еда: нам понравилось. Завтраки обычные, но нам обед и ужин всегда можно было найти что-то вкусное. Как-то вечером даже были креветки-гриль. Вкуснейшие баклажаны, ягненок, рыба жареная и на гриле, крабы, поэтому претензии по поводу еды считаю необоснованными, для 4ки очень хорошо.

Мы чаще ходили в Аль денте, это ресторан 16+, там гораздо тише, чем в общей столовой.

У бассейна брали на перекус картошку фри, бургеры, пиццу, хотдоги.

В рестораны а ля карт записывались через приложение. Мы ходили в Хеппи будда, в Зетас на пляже и в Ля касина. Больше всего понравился Зетас, очень вкусно, брали морскую похлебку и рыбку. В итальянском Ля касина тоже вкусно, брали мясо и карбонару. На чай официантам оставляли по 200 фунтов, ребята очень стараются, молодцы!

Алкоголь: мы в основном пили то, что купили в дьюти фри. Пробовали местные коктейли, пиво и белое вино, вроде ничего.

Персонал: По поводу того, что официанты к русским не подходят, это да, хотя мы оставляли на чай, но повара были очень дружелюбные, всегда хотели положить мне добавки и вообще вели себя очень мило.

Большое спасибо менеджеру ресепшнена Khalat, фамилия начинается на B (надеюсь, что верно запомнила имя), он говорит по-русски, и гест релейшн Екатерине, которые оперативно реагировали на все наши просьбы.

Анимация: Ненавязчивая, расписание всех активностей есть в приложении Корал бич, рекомендую заранее скачать, в нем же можно записаться в рестораны А ля карт. Мы почти никуда не ходили, но нам очень понравилась вечеринка на пляже с файер шоу, просто огонь!!! Ребята-аниматоры молодцы!

Пляж: песчаный, песок утрамбованный. Лежаков полно, ближе к каскаду лежаки новые, а ближе к пирсу старые.

Море потрясающее, очень теплое. Идти во время отлива далеко, да, но зато море теплое и никаких акул). Будьте внимательны, я сначала купалась без коралок, но потом чем-то себе порезала ногу, после этого купалась только в тапках. После обеда прилив и поднимается ветер, можно покачаться на волнах. Мы утром ходили на пляж рядом с пирсом и на сам пирс, иногда купались в лагуне справа от пирса, там сразу глубоко. А уже после обеда в основном тусили у бассейна и оттуда ходили на море.

Рифа есть у пирса, можно поплавать с маской. По качеству рифа ничего особо не могу сказать, после Марс Алама ну очень средне, но в принципе можно посмотреть. Очень неудобная лестница с пирса, тк народу много, у нее постоянно очередь слезть или залезть, может, руководству пора предусмотреть устройство второй лестницы? Немного кораллов есть на пляже слева от пирса, и в средней части пляжа

Контингент: в отеле отдыхают русские, европейцы и местные. Некоторые местные женщины могут взять хлеб из хлебницы, повертеть в руках, потом бросить обратно. Замоташки в паранджах тоже есть.

Быдло русские с колонками тоже присутствовали. Но в целом все дружелюбные.

Еще хотелось бы, чтобы курящим людям выделили какую-то отдельную зону, а то очень неприятно, лежишь у бассейна, а на тебя идет дым.

Экскурсии: не брали, на пляже предлагают квадрики и снорклинг на яхте.

Также на пляже предлагают покататься на верблюдах и лошадях.

Такси и магазин: Рекомендую заранее скачать приложение Индрайв, я еще ставила нерусское имя, и вызывать такси через него, выбирала цену, которую предлагал Индрайв. Мы ездили в магазин Сенцо молл, на такси по стоимости около доллара, вроде 51 фунт. В банкомате поменяли доллары на фунты. Банкоматы можно найти по стрелкам, они находятся в части с сувенирными магазинчиками, разменять сто долларов можно было только в больших синем и красном банкоматах. На банкомате выбираете Change language, потом forex, потом следуете указаниям банкомата. Еще с первой попытки может не сработать, тк пропадает интернет в банкомате. Нам помог разобраться мужчина, который работает в магазинчике с сувенирами. С фунтами зашли в супермаркет, накупили вкусняшек, манго, средства для волос Vatica. В супермаркете можно расплатиться только фунтами. Заходили в аптеку, я хотела купить витамины, но что-то очень дорого по сравнению с Россией, так ничего и не взяли, в другие магазины не заходили.

Выводы: нам с мужем отель очень понравился, мы очень хорошо отдохнули. Есть небольшие недостатки, но в целом, все хорошо, я бы вернулась в этот отель.

На 9 ночей тур на двоих взрослых стоил 206 т.р. у Корал тревел.

Елена оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

пляж бассейны большая ухоженная территория
отношение официантов в столовой
Добавлено 25.09.24 17:00 (7 633 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)