Регистрация: 25.09.24
сентябре 2024
08.09.24 - 16.09.24

Проживание подтверждено документами

Идеальный вариант для семейного отдыха всей семьёй

Тем кто как и я купил тур через каспи передаю привет. Я ранее уже бывал на Хайнане, но отдых в отеле Harman просто лучший в моей жизни. Тот случай, когда прям не хочется ничего, кроме как отдыхать ещё. Ну а теперь по порядку. Все кто летит в Китай, обязательно берите с собой в ручную кладь 1 ручку, ТК при прилете, Вам нужно будет заполнить бланк для проходе регистрации в Китае. Поверьте, Вы мне скажите спасибо, когда весь самолёт будет стоять в очереди чтобы заполнить бланк, а на стойке всего 4 ручки на 100 человек. Смекате да?) Далее, ТК большинство рейсов прилетает ночью, то в отеле Вы будете часа в 4-5 утра, а заселение в 3 часа дня! И никакого завтрака соответственно. Понимаете насколько это тяжело, тем более если летите с детьми. Мой совет, делайте как я: после покупки тура, свяжитесь с тур фирмой и скажите, что хотите оплатить 1 день ДО прилёта! Те, допустим у Вас посадка в Санье 10 числа этого месяца в 3 часа утра, а Вы купите доп день, чтобы Ваше заселение в номер было 9го числа. Поверьте, купив его заранее, Вы сэкономите весомую сумму. Например заранее я заплатил 36000 тенге (75$), при заселении сразу получил ключ карту от номера и в 5 утра пошел спать, чтобы утром спокойно позавтракать и идти отдыхать. Те же кто так не сделал, ждали до 15.00 и сами понимаете, что практически теряли день, ТК на креслах в фойе спать не вариант. Плюс не забываем что они остались без завтрака. Утром другие туристы при мне спрашивали сколько им заплатить, чтобы тоже сразу заселится. На ресепшн им назвали сумму 700 юаней (101$). Разница уже ощущается) Плюс так как выезд обычно ночью, а уборка только с 7 утра, следовательно, оплатив за номер на ресепшн, Вы скорее всего попадете в неубранный номер, который оставили пару часов назад те, кто улетает в это день. Сами понимаете, что это такое себе. Также в отеле к сожалению отвратительный интернет. Поэтому лучше заранее дома оформите китайскую еsim. Работает намного лучше чем интернет в отеле. Да и без него Вы не сможете оплачивать покупки с alipay(только для Казахстана). За 5гб мы отдали 16$, но этого с лихвой хватило на переписку и пересылку фоток с отдыха. Если хотите ночью и по Инстаграм полазить, тогда берите 10гб. Точно хватит на неделю. Брать симку можно и у гида, но цена начинается у них от 30$ за 5гб. Ну а далее по отдыху. С собой можете не брать полотенца, шампуни, бальзамы для волос, щетки и пасту зубные, халаты и полотенца для лица. Все это даёт отель и меняется каждое утро. Также каждое утро дают по 2 бутылки воды 0.5 бесплатно. Из под крана пить не рекомендую, ТК можно зависнуть на белом друге)) Берите с собой несколько комплектов купальников и плавок, ТК из за влажности они просто не успевают высыхать! Насчёт комаров и мошек сугубо индивидуально, например у нас круглые сутки работал кондёр и балкон открывали только чтобы развесить вещи, следовательно никакая живность нас не беспокоила. Завтрак в отеле долгий - с 7 утра до 13 дня. Так что смело можно выспаться. Что в 7-8 утра, что в 12-13 еда всегда была в обеденном зале. Всегда горячее всё и свежее. Прям 10 из 10. Фрукты, нарезка, салаты, овощи, соки, первое, второе десерты, кофе и чай и ещё много всего. За неделю я так и не смог попробовать всё, ТК очень большой и нескончаемый ассортимент. Бассейн на 6 этаже с 8 до 22.30. На 5 есть большая детская зона. Плюс сотрудники за детьми присматривают. И так как этот отель прямо расположен на торговом центре, то и за покупками и продуктами далеко ходить не надо. Есть прямой лифт с 5 этажа. Если кому то надо, то по дороге на завтрак, перед эскалатором в бассейн, слева будет лифт. Над ним надпись Special shoping. На нем на второй этаж и как выходите, направо. Перед Вами будет супермаркет. От отеля до моря мешком минут 5-7. Песок мягкий, вода теплая, спасатели всегда на стрёме. Плюс везде камеры наблюдения. Мы спокойно оставляли свои вещи на пляже ( включая сумку с деньгами и телефоны) потому что никому Ваши вещи не нужны. Китайцы там сами отдыхают и кайфуют. Больше опасаешься туристов из стран СНГ. На ужин ходили в торговый центр, на первый этаж, как выходите с отеля, сразу прямо метров 20 и Вы на месте. Большой фудкорт. Готовят вкусно и не дорого. Самое вкусное это пельмени жаренные у девушки слева и шашлыки в девушки почти в конце ряда! Также если хотите ещё больше вкусной еды и чуть чуть дешевле, тогда идите на главную площадь перед Ананасом. С отеля вышли, сразу направо, заходите в здание, проходите насквозь, как только через парадный вход вышли, сразу справа увидите ночной рынок. Устрицы за 20 юаней там просто бомба. И суши - моё почтение. Ну вот в принципе и всё. Уже всей семьёй решили что в следующем году мы снова едем отдыхать, и снова в этот же прекрасный отель. Только уже на 2 недели) Всем прекрасного отдыха!

смена белья вода каждое утро питьевая приветливый персонал
интернет
Добавлено 25.09.24 19:01 (4 744 символов в тексте)