Регистрация: 31.07.15
сентябре 2024
16.09.24 - 25.09.24

Отличный отель для пары

Отдыхали с мужем, отель не детский вообще! Если только с малышом или лет 15, детей практически нет. Отель огромный, как маленький городок, есть где прогуляться и посидеть. Ночью очень атмосферно. Анимация слабая, стандартная, но в 23-00 всю музыку выключают и люди могут спокойно спать, это было для нас актуально, так как номер был во 2 корпусе, поэтому вся анимация была с балкона номера. Вообще мы покупали делюкс, но при заселении сказали, что номера такого типа только в 8,7 и 6 корпусах и нас хотели заселить в 8. Глядя на карту отеля, мы поняли, что не готовы так далеко ходить и согласились на стандарт, но во 2 корпусе. До ресторанов близко. Питались в основном ресторане, вечером в Цитадель. Обедали на Фуд корте. Никуда не записывались, поэтому сказать ничего не могу. Питание хорошее, не то, чтобы вау, но вкусно. С утра свежевыжатый сок из овощей, креветки были раз, соте из морепродуктов несколько раз давали, но там в основном кальмар. Очень атмосферный ресторан Цитадель, работает только на ужин. В лобби очень чисто и приятно, не душно. На нижнем этаже есть бар, где можно курить даже в здании (давно такого не встречала), но не пахнет совсем. Вообще даже не поняла много народу в отеле или нет, так как он настолько большой, что людей кажется мало, мест свободных полно как в ресторанах, так и в местах для отдыха. В основном немцы( предпенсия и пенсия), не тусовочный. Нам подошел. Теперь про пляж-он реально большой протяженностью, вдоль всего отеля, но место для захода с песочком только одно, в конце 5 корпуса, в лагуне. Пляж чистый, лежаков полно. Есть еще две искусственные лагуны, когда отлив, чуть помельче становиться(мы там не купались). Дальняя лагуна подходит для мелких детей, там песчаный заход, вторая часть лагуны для любителей поплавать с маской, коралловый риф полумертвый, он по кругу и рыб полно. Но! Еще есть реально живой коралловый риф вдоль пляжа, за камнями, его можно увидеть с берега, вот там прям красота с тем условием, что мы говорим про территорию отеля( понятно в открытом море круче, но здесь прям тоже достойно). Но есть одно но! Там разрешают плавать, когда волна маленькая, а это роскошь в этом отделе, так как волна там всегда и ветрено. Поэтому ловите момент и спросите у работников пляжа, можно там поплавать или нет. Я так поняла этот риф тянется от самой дальней лагуны вплоть до места, где заходят яхты. Кстати, настоятельно рекомендую специальную обувь и на морские экскурсии обязательно брать, так как есть острова с песчаным входом(райский), а есть, что без обуви ноги поранишь (Магавиш). На пляже стоят даже таблички. На территории есть бассейны, но мы были только перед отъездом там, вода была холодная для меня и полотенца там позже дают, часов в 9, на пляже раньше гораздо. Вообщем, кто любит почище и прогуляться, то можно и 6,7,8 корпуса, 4 вроде семейные номера, 3 корпус отлично расположен относительно территории отеля. Мы хоть жили во втором, но гуляли до самого дальнего пляжа. Нам там больше нравилось. Для нас не проблема была пройтись. С удовольствием отдохнула бы еще раз в этом отеле, так как не изучили до конца коралловый риф😉. Архитектура самого отеля впечатляет, особенно ночью, интересный, необычный отель, но как по мне, для взрослых.

Лагуна

Манго каждый третий день

Рыбы сразу при входе в лагуну

Живой риф, за камнями

Дальняя лагуна

Ksenya оценила сервисы

территория живой коралловый риф архитектура отеля море
в нашем номере был слышен внешний блок кондиционера очень шумный и холодильник
Добавлено 26.09.24 20:21 (3 229 символов в тексте)

06:46 27.09.24

Привет. Есть ли вариант добраться до города на общественном транспорте? Есть ли дайвинг прям из отеля?

12:29 27.09.24

Dear valued guest,

thank you for sharing your review.
We are glad you had a pleasant stay and our services have met your expectations.
Kindly note that we have forwarded your comment to the responsible department head to be taken into consideration and taking the required corrective active
Looking forward to welcome you back in near future
Best regards
Hotel management