Регистрация: 23.06.17
сентябре 2024
10.09.24 - 20.09.24

3.3

Неплохо, но есть нюансы

Отдыхали семьей в сентябре 2024 года, отель выбирала по отзывам, которые до июля были все положительные, но потом что-то пошло не так. Приехали в отель в 9 утра, дорога от аэропорта заняла 40 минут, наш отель был вторым, это плюс. Дальше нас встретил ресепшен, каких я никогда не видела, какие-то грязно-голубые плиты, такое ощущение, что предыдущий хозяин съехал и оставил грязные стены, которые так никто и не помыл. Сразу предложили доплатить за номер с видом на море, мы отказались, поэтому нас заселили не в стандарт, как было указано, а в джуниор. Номер так себе, но согласились, хотя бы потому, что заселили сразу после завтрака, ждать до 14.00 не пришлось.

Номер. Серая клетушка, состоит из проходной комнаты, основной комнаты, санузла и балкона. Ограждение балкона не стеклянное, высотой около метра, поэтому, если вы сядете в кресло, то будете смотреть в серую стену. Сушилка почти вся развалилась, осталось из 5 перекладин 3, но и те, того гляди, отвалятся. Надо сказать, что отваливается буквально все, на каждом шагу. В чем заключалась реновация в 2022 году - большой вопрос. Кондиционер старый, не регулируется, его можно или включить, или выключить, на этом все. В санузле, примерно часов с 18.00 до 20.00 запах канализации, отель явно не справляется с большим объемом гостей. В номере было 2 минибара, пополнялись ежедневно каждый: 2 пива, кола, спрайт, что-то типа миринды, холодный чай, вода. Есть чайная станция, но нет розетки)) Чтобы застелить третье место пришлось безрезультатно сходить на ресепшен 4 раза, потом сама поймала горничную в коридоре, она и принесла все для третьего гостя. Про грязь в номерах уже писали, скажу только, что полы при заселении я вымыла сама, так как крошки и волосы предыдущих жильцов меня совсем не устраивали. Где-то в середине отдыха полы горничная помыла один раз, но не на балконе, там так и осталась грязь.

Питание. Тут все неоднозначно. Если питаться в снек-баре или лаундж-кафе, то здесь без претензий, вкусно и быстро. Но основной ресторан... Это не то, что плохо, это очень плохо. Раздача небольшая, часть столов вообще временами пустовала, из еды всегда одно и тоже: рис, макаронные изделия, картошка фри и мешанина из овощей, которую никто даже не брал. Ну и курица, конечно. Ни мяса, ни рыбы, взять нечего. люди ходят с пустыми тарелками по кругу. Гриль пережаренный и невкусный. Два варианта супа-пюре, но тоже так себе. На завтрак, чтобы налить кофе, нужно выстоять очередь, так на весь ресторан 2 кофе-машины, причем одна у бармена, другая развернута в зал. С напитками вообще грусть-тоска, на обед/ужин поймать официанта, чтобы вам наполнили бокал нереально, ходили сами в бар, который находится на улице. Из плюсов большой выбор фруктов, понравилась кондитерская, там несколько видов мороженного, но пакетированного не было. Не хватило чего-то типа кофейни, утром выпить кофе, кроме лобби, просто негде. Все открывается в 10-11 часов, тут уже кофе не нужен. По напиткам особо не скажу, я пила шампанское, вино мне не понравилось, красное еще куда ни шло, белое ерунда. Коньяк ужасный, несет спиртом, пить не смогла, остальное не пробовала. По питанию это худший отель за все наши поездки. Да, и никакого шампанского на завтрак нет, а вечером вместо коктейлей вода с разноцветными сиропами)

Территория и пляж. Территория небольшая, но для отдыха есть все, понравилось, что всегда были места и на пляже, и у бассейна, несмотря на то, что полотенца некоторые оставляют и не приходят. Зачем это делать я не понимаю, но это претензия не к отелю, а к туристам. Неплохие горки, но бассейн слишком мелкий, муж сильно ударил ноги при приземлении. Вообще в описании было, что много бассейнов с разной глубиной, но никто не уточнил, что глубина эта от 110 до 140. Это по сути одно и тоже, глубоких бассейнов нет, это минус. Детский аквапарк не интересовал, он там есть, дети вроде катались, радовались) Территория чистая, ее постоянно моют, убирают, зелень подрезают. Есть уютные кабинки, где делают гёзлеме, и рядом гамаки, приятное место для отдыха. А вот пляж грязный, окурки, мусор, никто его не убирает. В прошлых отелях песок на пляже просеивали каждое утро, тут такого нет, ходить неприятно. Кабинки на пляже желательно оборудовать или полочкой, или еще одним крючком, переодеваться неудобно, мокрые вещи некуда положить. Есть пирс, на нем бар, можно посидеть там. С пирса есть 2 лесенки в море и душ.

Развлечения. Ну тут все спокойно, никто особо не пристает, не приглашает, если знаешь, куда идти, то развлечься можно. Было водное поло, дартс, стрельба из ружья, пару раз надували батут в бассейне, проводили что-то типа веселых стартов. Вечером детское шоу, как обычно, потом взрослое. Приезжали танцевальные коллективы, потом живая музыка на площадке для дискотеки.

Ну и хотелось бы сказать про отельного гида от FUN&SUN, зовут Камилла. Встречу она начала с предложения поехать в шубный магазин, мы отказались, дальше интерес к нам был потерян. Молодая пара, которая была вместе с нами, поинтересовались, где можно поменять деньги, где купить питание для ребенка. Ответ был примерно такой "Вам не нужны деньги и вообще сидите в отеле или воспользуйтесь услугой через шубный магазин". По поводу поездки в Анталию, мы ездили на автобусе 511, но ждать его пришлось около часа. Расписание у него есть, но не всегда он приезжает, может пропустить какое-то время. Если возникнут вопросы, пишите, пока все свежо в памяти) В целом мы отдохнули, но это был худший отель из всех, в которых мы были. И самый дорогой тоже)))

Marina оценила сервисы

территория фрукты мороженное
грязь в номерах и на пляже питание в основном ресторане
Добавлено 27.09.24 13:59 (5 509 символов в тексте)