Регистрация: 30.09.24
августе 2024

Жаль, что отпуск быстро закончился.

Отдыхали с ребенком и друзьями в конце августа.

Отличный вариант для демократичного отдыха, без пафоса и дресс-кода в ресторане.

Заселение - приехали рано утром, пришлось подождать. Был предложен завтрак, хотя в первый день он не входил в стоимость - приятно.

Карту от номера выдали на пару часов раньше расчетного времени, нам последним. Так что до упора ждать не заставляют.

Персонал англоговорящий. Если не владеете, можно объясниться по-русски на пальцах или с переводчиком.

Номера - одноэтажные бунгало, немного подуставшие. Но мебель добротная, всё работает, каждый день приносили воду. Оставляли денежку, нам украшали номер цветами). Полотенца меняли по запросу, замена пляжных тоже в номере. Пляжные полотенца выдают в сумке, удобно. Чайник, чай-кофе. Обновляли каждый день. Кондиционер шумит, но мы не обращали внимания. Сушилки для купальных принадлежностей нет, нам вдвоём хватало кресел на террасе. Народ натягивает между креслами веревки. Но можно высушить всё и в ванной.

Вай-фай хотя в номерах не заявлен, но есть. Медленный, для работы не сгодится, для общения нормально. Минус - положил телефон, тебя тут же выкинуло, подключаешься заново, не очень удобно. Пару раз ходили на ресепшен за новым кодом.

Часть территории ограждена, вовсю идёт ремонт, прямо капитальный. Так что явно предполагается в скором будущем обновлённый номерной фонд.

Питание - нам особое разнообразие не было нужно. Каждый нашёл для себя что-то предпочтительное. Можно было бы поставить четверку или пять с минусом, но не хочу снижать общий рейтинг. Овощи, фрукты, сыр, оливки, мясо на гриле, десерты. Нормальные завтраки, омлеты, блинчики. Сосиски, колбасы не могу порекомендовать. Мягкий сыр с овощами (томаты или огурец) очень хорош. Не могу без супов, они, конечно, были своеобразные, но приспособилась. Чай, кофе всегда в наличии. Алкоголь обычный для всё включено, не лучше, но и не хуже. Старались не брать напитки со льдом, может быть чревато. Хотя джин-тоник со льдом ущерба здоровью не нанёс.

Анимация нам не была нужна, так что ничего сказать не могу. Есть какие-то активности на пляже, типа аква-аэробики. Вечером гуляли и просто сидели в баре. Пару раз остановились посмотреть шоу. Детская дискотека есть. Если нужны шумные тусовки, вам не сюда.

Огромный плюс отеля - персонал. Доброжелательность и готовность помочь просто с большой буквы. Не всегда молниеносно) но с душой. Пять с плюсом.

Локация супер - чтобы вечером прогуляться до торговых улиц, нужно пять минут по променаду медленным шагом.

Очень рекомендую сувенирный магазинчик ladin Egyptian Arts & Crafts на Сохо сквер. Настоящая ручная работа. Купила ёлочную игрушку!)

Ну и ОГРОМНОЕ преимущество отеля - пляж и море. Пляж огромный, свободные шезлонги есть всегда, хотя пользуются им и постояльцы большой пятерки через дорогу. Не послушалась отзывов, привезли коралки, один раз надели и убрали. Песок везде! Заход пологий, камни/кораллы надо ещё поискать. Зато вблизи них такое разнообразие рыб, какого нет даже в морских заповедниках. Можно даже не нырять, просто стоять по пояс в воде и наблюдать. Сын был в восторге, не снимал маску.

Резюме - пожалуй, впервые не только порекомендую отель, но и сама не прочь сюда вернуться. Впечатление осталось очень хорошее. Единственное - были привязаны к школе, поэтому пришлось терпеть жару. Ещё и в Каир умудрились съездить в такую погоду. А так сюда, конечно, в сентябре-октябре бы идеально.

Добавлено 30.09.24 12:06 (3 412 символов в тексте)