Регистрация: 24.06.16
27.04.24 - 05.05.24

3.7

Проживание подтверждено документами

Были в конце АПРЕЛЯ.

Были в этом отеле с 27.04.2024 -05.05.2024.

Сразу скажу- отель нам нравится, возможно вернемся сюда опять, а может и нет (так как есть в этом отеле изменения, которые нам не подходят).

Но нужно понимать, что это не 5-ка, а хорошая 4. На территории фактически 2 отеля Justiniano Club Alanya 4* и Justiniano Deluxe Resort 5*

В 2022 мы останавливались в 4-ке, но питание было так себе и испытывали дискомфорт от непонятной концепции, чем на территории можно пользоваться, а чем нет. В этом году прикатили в 5 ку на ультра-все включено что бы избежать непоняток. Не избежали…

По порядку. Номерной фонд не самый-вау. Нужно выбирать. Изначально предлагают 💩 со словами, но кровать ведь стоит. Из предложенного остановились на номере на третьем этаже рядом с лобби. Не рекомендую! Только если вы ранняя птаха. Подъем в 6 утра, так как сотрудники лобби гремят посудой и тележками наплевав на отдыхающих. В номере есть полотенце, тапочки и мыло 3 кусочка. Халатов, шампуня, зуб. щеток - нет. Имейте ввиду. Рядом с нашим номером лежала куча барахла. Вот все 9 дней она там и лежала. По питанию не очень. Омаров, крабов и даже креветок не будет. Было несколько дней, когда питались только салатом. Были рыбные дни, а муж рыбу не ест. Никакого другого мяса не было. На гриле была колбаса, а это уже я не ем. Из фруктов были яблоки и апельсины, и пару дней что-то еще типа нашей алычи. Надо сказать, что с питанием было не плохо, но не интересно. В наличии имеется основной ресторан, гриль бар, пицца бар, бар с кофе и выпечкой и мороженым и бар на пляже. Там дают салаты 🥗, бургеры, наггетсы, картошку фри, выпечка, и гезлюме. И естественно напитки. Именно из-за этого бара мы сюда и приехали, так как на обед в ресторан ходить не хочется, а покушать с видом на море очень даже нам нравилось. Но в этом году прямо перед баром установили зонтики с лежаками и теперь вид - на тела человеческие, а не морюшко. Пляж - галечный. Очень тяжко по нему ходить. Галька острая, заходит и выходить особенно в прилив или отлив тяжко. Наверное, нужны коралки. Анимация- в этом году прям ВАУ. Каждый день по вечерам шоу. В течении дня йога, пилатес аквааэробика, волейбол, стрельба из лука, зумба и подобное. Вечером дискотека. Иногда музыка хороша, а иногда диджей проситься на мыло. Диджей включает свое авторское дын-дын под которое вообще невозможно танцевать, а только дергаться в конвульсиях можно. Надо заметить в прошлый раз тоже самое было. Контингент в основном русский, но есть и иностранцы. Бары- все наливают, но не совсем поняла концепцию. Нам несколько раз отказали наливать мохито. Сказали не положено-у нас было УЛЬТРО все включено 🤷‍♀️. Есть сотрудница в барах рыжая и немного лопоухая — вот от нее надо держаться подальше. Даже кофе делает отстойное и с таким видом… а коктейли вообще трешь. Территория очень красивая и зеленая. Есть детская анимация, детская комната и водные горки. Дети целый день при деле 🤩. Имеется Спа зона. Там Турецкая сауна, парная, душевые и можно купить массаж. Экскурсии и выезд: недалеко от отеля имеются остановки. До Алании ехать 40 минут приблизительно. В каждом автобусе лежит заламинированная бумажка со стоимостью остановок. Можно сразу ознакомиться так как водители иногда накручивают. Так же самостоятельно можно съездить в Сиде, но можно и на экскурсии. Мы ездили сами и с большим удовольствием погуляли в своем темпе и ритме. Изначально почитали историческую справку. В Колизей не заходили (стоимость Колизея $17.). Брали экскурсию в каньон тазы на выходе из отеля торгует женщина (стоимость кажется $ 20), из обещанного только 30 %оправдалось. Не рекомендую! джиппинг был в закрытой - дохлой газели. (не кабрио) которая разваливалась, и вся дымилась. Только рафтинг удался. При выборе экскурсии читайте обязательно отзывы. Недалеко от отеля есть рынок Султан базар с вещами. Вай-фай только в лобби бесплатный, на всей территории только платный. Нам этот отель нравиться местоположением. Он находиться в бухте. С право береговая линия с левой мыс с сосновым лесом, где можно гулять, встречать рассветы и провожать закаты, наслаждаться видами морем и волнами. Ощущение простора и свободы. Были в другом отеле прям 5, все там было хорошо, но территория огорожена бетонным забором, и он прям в море заходил. На право посмотришь забор на лево забор. Было ощущение скованности, но кормили отлично. Всегда есть плюсы и минусы в любом отеле, но надо просто определиться что для вас значимо.

Резюме от мужа по отелю 😉: Минусы отеля:

- Не понятная концепция: где можно брать мохито, где нельзя (при условии ультра все включено)

- Халаты опять же по умолчанию их нет. На ресепшен говорят, что они даже не входят в концепцию. Но…. если попросить горничную то она и принесет.

- Мелкие поломки: выпадающая розетка, стулья расшатаны и прочее.

- Однообразная еда. Были дни, что на обед была только рыба! В этот день я обедал только салатом и супом.

Плюсы отеля:

- Много зелени и цветов. Есть апельсины, канталупы, лимоны и просто красота. На многих деревьях есть таблички с названием.

- Анимация на уровне. Боча, стрельба из лука и различные женские гимнастики. Также очень неплохие шоу: это уже не просто «факир шоу», а крутое танцевальное шоу с элементами фокусов, акробатики и отличные театральные постановки.

Наталья оценила сервисы

- много зелени и цветов. есть апельсины канталупы лимоны и просто красота. на многих деревьях есть таблички с названием. - анимация на уровне. боча стрельба из лука и различные женские гимнастики. также очень неплохие шоу: это уже не просто «факир шоу» а крутое танцевальное шоу с элементами фокусов акробатики и отличные театральные постановки. -местоположение.
- не понятная концепция: где можно брать мохито где нельзя (при условии ультра все включено) - халаты опять же по умолчанию их нет. на ресепшен говорят что они даже не входят в концепцию. но…. если попросить горничную то она и принесет. - мелкие поломки: выпадающая розетка стулья расшатаны и прочее. - однообразная еда. были дни что на обед была только рыба! в этот день я обедал только салатом и супом.
Добавлено 03.10.24 14:27 (5 257 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (13)