Регистрация: 05.09.15
сентябре 2024
22.09.24 - 02.10.24

Проживание подтверждено документами

Первый раз в Coral Beach

Для чего мы пишем отзывы?! Чтобы ищущим было на что опереться... Сейчас при каждом отеле есть группы в ВКОНТАКТЕ и в Фейбуке, там более детально можно ознакомиться отелем. Тем не менне Топхотелс посещают и читают.

Я была здесь впервые по рекомендации человека, посетившего этот отель более 30 раз. Тур оформила заранее,летела Аэрофлотом .

Всё как то быстро -виза,багаж,симкарта (совет если хотите оформить - вышка связи WU в зоне видимости и проблем со связью не было). Общий трансфер занял час времени. Заселение без проблем. Опять же - чудеса делают люди, добрый человек помог с ранним бронированием номера и я получила ключ от 3106 - первая линия от моря в третьем секторе.

Номер большой,с двумя кроватями, огромной ванной комнатой с биде,феном, столешницей под раковиной. Жидкое мыло в диспенсере, гель для душа и туалетная бумага. 4 полотенца.На столике два стеклянных стакана, набор кофе и чая, сахар в пакетиках, ложечка пластмассовая. Стоит заметить что как только вошли в номер ужаснулась гулу кондиционера вслух, особо не акцентируя внимания, через 15 минут, пока разбирала багаж, пришел монтёр и всё исправил. Всё внутри устроило,далее был восторг - за плотными резиновыми (двойными) шторами два выхода на терасу...Вид завораживал - пальмы и море!!! Воздух особенный, такой только в Хургаде у моря. Столик и два кресла на веранде. Кто-то скажет :старье, а я скажу: очаровательный натуральный материал, который нужно немного подновить. Гнутое дерево и ротанг. Подушки я позже застилала своим материалом, но как же приятно было пить кофе по утрам и вечерами сидеть с приятелями! Иногда забегала лисичка на запахи.

Читала другие отзывы и удивлялась - люди пишут что едут к морю, а начинают с того что проклинают еду и сломаный чайник...

Я про море и солнце) За десять дней прибывания только днажды пропустила восход солнца. Уверена что еслибы все встречали рассвет, то не было бы столько ворчливых и недовольных. За несколько секунд солнце во всей своей красе является,окрашивая море и небо...это просто восторг, слезы умиления и настроение на весь день. В это время ветер достаточно прохладный, нужно утеплиться.

Далее завтрак и тут можно разочароваться)) Я не сразу заметила керамические чашки для кофе и первые два дня пила из бумажных таканчиков (никакого удовольствия). Оказывается их ставят не много и прямо за кофемашиной. Вряд ли они достанутся тем кто спит подольше.Каждый выбирает для себя,я традиционно брала яйцо (или целое вареное ,или обжаренное,- жарят на улице), фолафель, финики и какую то булочку к кофе.

Наелись - на пляж! Полотенце в обмен на карточку. Лежаков тьма, линия пляжа, кажется, бесконечна . Песочек к вашему приходу уже разгладят бичбои. Море бирюзово-синее, с переливами и переходами цвета. Отливы и приливы заметны, особенно по качелькам, и вот тогда замечаешь изменение цветов. Можно любоваться часами... К сожалению,почти все время моего прибываниябыло очень ветренно,но заслонки из ротанга спасали реально. Кстати - зонтики так же плетеные из ротанга что позволяет загорать в щадящем режиме,не опасаясь сгореть. В 10 часов закипает жизнь - включают музыку аниматоры, открываетя бар на пляже. Это уже отдельная тема - ЛЮДИ. Люди делают этот отель! Езеф - бармен на пляже - просто пчелка! Без устали весь день наливает, протирает, улыбается сдержанно, но по-доброму.Быстро запоминает что желают постоянные отдыхающие.

Мальчишки и девчонки аниматоры влюбили меня в себя навечно. Не буду перечислять поимённо - все хороши (но Богдаша - прелесть))

Если не ходить на обед с пляжа, можно перекусить гамбургером и картошкой, там,левее бара есть такое место... Вот тут можно дать совет (или посетовать) очень скудное меню для перекуса. Не плохо бы добавить что-то в меню, вынети фрукты, арбузик или даже те же булочки,чтоб не засохли.

Есть на пляже и витаминБар. Это платно.Можно оформить абонемент на несколько дней и будет замечательный стаканчик с доставкой к лежаку.

Если всё же решили сходить в ресторан на обед, панаму вам на голову) Жарища!!! В ресторане народу тьма, выстраиваются в очередь вдоль столов роздачи и, если тебе нужно одно блюдо из 15 представленных, ты теряешь время. А в помещении совсем древние кондиционеры. Про еду - день на день не приходится. Однажды разочаровавшись в рыбе (недоготовлена) не пошла на обед, а другие хвалили как сегодня вкусно. Говорят появился новый ответственный и всё теперь наладится. А я бы уволила шефПовара!!!

Что касается алкоголя в обед - официанта трудно увидеть, не сразу разберешь что и где можно взять, иногда нужно ходить в бар за напитком.

Вечером детская анимация и посиделки с напитками. Что называется - себя показать и на других посмотреть.Люди общаются, знакомятя,отдыхают. Каждыйдень какая то развлекаловка и для взрослых.

На ужин ходила редко. Тортики и пироженки нежные, вкусные.

Я по профессии имею дело с контролем качества и, конечно, видела все минусы,их много...Готовы вы мириться с этим или ищите идеального сервиса? Вам выбирать. Как хочется что бы руководство отеля приняло во внимание все просьбы туристов и сделало выводы. Территория отеля огромна и руки не доходят до всех уголков - есть мусор. Уборщик в номере замечательный, при встрече на улице постоянно интересовался все ли у меня в порядке, расставлял мою обувь и всякие мелочи прям по феншую))

Минусы, которые есть в отеле, объясняются тем что отель почти умер в то время как не летали русские туристы и далее из-за пандемии... сейчас возрождается .

Я пока не приняла решения о повторном визите. Но море мне уже снится, просыпаюсь с ощущением что меня обдувает ветерок, теплый и ласковый как на пляже.

Удачи тебе,Coral Beach!!! (Да, про бумажные стаканчики забыла… ладно у бассейна, но в ресторане то надо их убрать! В баре на пляже они только добавляют хлопот, ветру на радость)

Танцовщица. Не трусишка, людей не боится.

Улыбайтесь!

В итальянском ресторане

...и любовалась бы...

Команда Супер!!!

Под ним не сгоришь, но загоришь)

Раннее утро на терассе

...они всюду

galina оценила сервисы

море пляж люди
ресторан брошенные территории бумажные стаканы
Добавлено 06.10.24 16:40 (5 774 символов в тексте)

06:32 08.10.24

добрый день подскажите если на обед приходить за полчаса до закрытия народа поменьше будет?