Регистрация: 18.10.15
сентябре 2024

Непроверенный отзыв
НЕ ВЛИЯЕТ на рейтинг

Ожидала большего...

Отдыхали с мужем в конце сентября 24 г. Итак, с самого начала. Прибыли в отель после 9 утра, заселили в 13.30. При этом троих девчат заселили сразу, они очень просились, возможно за доплату, не видела. Мы не стали. При этом они подошли в очередь после меня, работник отложил наши паспорта, взялся за их документы, не приятно. При этом не подсказал, не рассказал, что делать и куда идти до 14 часов. Махнул рукой в сторону спа, типа там можно переодеться, и сказал, что опоздали на завтрак. Не молодой, старая закалка? Молодежь ведет себя иначе, быстро, четко, на вопросы отвечают, проблемы решают. Сломался душ, прислали человека в течение 10 мин, за 5 починил.

Номер просторный, мебель норм., 2 шкафа, удобно. Диванчик, стол, Все устроило. Света мало, все тусклое. Ну ладно, спасал светильник возле кровати. В ванной два дозатора, что внутри - не понятно. Гель, мыло? Убирают по запросу. 2 раза у нас убирали, 3 раза поменяли полотенце. Постель не поняла, раз или два. Уборка сносная, пыли не было, балкон не мыли. Вид на бассейн, бар. Немножко на море))). Музыка до 23.00, нас не напрягало.

По питанию. В Турции пятый раз. Только 4*. Этот оказался самый скромный. Завтраки как обычно, сыры, яйца, овощи, йогурты, варенье, булочки, кашка, колбаса - все ОК. Супы не вкусные, такое впечатление, что из упаковок. Всегда ели супы с удовольствием, эти - нет. За 9 дней 2 раза была свежая рыбка, форель и другая. Каждый день была красная, типа горбуши, не уверена. Не вкусно приготовлена, или переморожена при этом. Три раза на вечер была замечательная говядина на гриле и раза 3 шашлычки из куриного филе. А так всего до кучи - тушеное филе, в соусе, с овощами, ножки, бедра жаренные и проч. обыденная еда. Даже 2 раза умудрились подать куриные спинки (т.е., хребет). Десерты - просто не о чем - таких нигде не было. Всегда было из чего выбрать. Здесь - нет. Мокрая бисквитная или муссовая, не поняла из чего, крашеная субстанция. Пару раз были торты, они очень не плохие. Турецкие сладости - нет, это не они. На этом все. Спасибо, не поправилась. Фрукты - виноград не плохой, сливы, арбузы, яблоки, апельсины, грейпфрут. Последние 3 дня арбузы пропали, появились зеленые кислющие апельсины (мандарины?). К концу нашего пребывания, это конец месяца, еда заметно испортилась. С ресепшена убрали яблоки в вазе и напиток, стояли по центру на столе. Мест хватает, еду регулярно проверяют, подносят, если закончилось что-то. Это без вопросов. Важный момент - в номерах нет чайников. Ладно, они не заявлены. Но можно где-то оставить/поставить работающую кофемашину, чтобы при позднем выезде их отеля хоть кофе глоточек сделать? Попросили чайник на одну ночь - сказали, у них нет. Нас забирали в 4 утра, попили водицы и поехали. Не приятно, и такое впервые. Везде, если не было чайника, работала кофемашина, лежало печенье. А здесь такое впечатление, раз ты уже уезжаешь, ты больше не наш гость и никому нет до тебя дела.

Пляж - много сказано, все так. Идти близко, от гл. корпуса пара-тройка мин. Есть перекус, напитки, ребята стараются. Душ какой-никакой, туалет более менее чистый, раздевалка хоть какая. Хорошо. Ходили на море до завтрака, в 7 утра. Муж плавал, дальше оставляли вещи и шли на завтрак. Иначе, лежаков свободных не будет. В 9 утра их нет. И людей порой тоже на них нет по 2-3 часа. Мы занимали, но исправно приходили. Мне это не очень нравилось, но так делают все. Поэтому, пришлось. Т.б, сходили на городской пляж, 5 мин., я готова была платить, если там хорошо. Но там помойка, крупный песок вперемешку с окурками и лузгой от семечек, грязные лежаки без матрасов. За что 6 дол. на двоих?

В отеле реально скучно, анимация, допустим, не нужна, но можно пару дискотек раз в неделю организовать? Ведь не только пенсионеры в отеле (похоже, их большая часть), есть и молодежь, и среднего возраста контингент. Кстати, обещанной турецкой ночи с одной дискотекой за 9 дней не было.

Коктейли на баре не плохие, особенно утром/днем, к вечеру, они, думаю, очень устают и уже так не получается))). Но персонал старается, шустрые, быстрые и как пчелки, и на баре, и в ресторане, и на пляже. И лепешки готовит женщина не далеко от бара, традиционные турецкие, вкусные!

Поэтому, резюмирую. Больше не поехала бы, все описала, из-за чего и почему. Полагаю, в этом году произошли некоторые изменения, и не в лучшую сторону.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 07.10.24 10:54 (4 327 символов в тексте)