Регистрация: 08.10.24
сентябре 2024
05.09.24 - 15.09.24

Проживание подтверждено документами

10 дней сентября прожиты с удовольствием в Кемере

Выбирала отель в последний день перед отпуском. Брала по соотношению цена/качество. Отдыхом осталась довольна.

Из аэропорта Антальи и обратно ехала на комфортабельных автобусах своего туроператора "Anex". Единственный минус дороги -можно попасть в пробки, но это как и везде.

Отель подойдет идеально тем, кто любит потюленить на пляже, понежиться в море, а потом спокойно посидеть на сытый довольный желудок с бокалом вина или пива под звездным южным небом . Так же подойдет тем, кто заполняет свой досуг разными активностями и кому нужно уютное надежное место чтобы покушать, поспать и помыться. Не подойдет жаждущим получить веселый тусовочный отдых или развлечения для детей.

Обслуживание вежливое, корректное, приятное, быстрое. Не навязчивое, но внимательное отношение. Когда въехала не работал замок на балконной двери, но его быстро починили. На ресепшене понимают и говорят на русском. Очень приятная обстановка в столовой. Все вкусно и чисто.

Есть кошки. Их много. Иногда клянчат еду, но чаще просто лениво валяются у ресепшена или на полу в столовой.

Номер удобный, чистый, все есть. Убирались ежедневно, качественно. Не было такого, чтобы забыли поменять полотенца или постель. Вид с балкона красивый. Из моего номера море не было видно, но горы и сосны восхитительные. В шкафу много места вешать вещи и почти нет полок, чтобы вещи класть.

Сам отель тихий, есть отдыхающие с детьми, но их мало. Можно курить, но не в номере. Мне это иногда мешало, так как сама не курю, но табачный дым заносило на балкон.

Из анимации была один раз за 10 дней (в субботу) живая музыка+танцы. Прочее о музыке: с 21:00 на балконе каждый вечер была слышна активная очень громкая развлекательная программа одного из соседних отелей. Мне не мешало, создавало свою праздничную атмосферу.

Питание все включено. Довольно большой выбор и всего очень много. Обязательно какой-нибудь суп, несколько видов второго, гарниры, салаты, зелень, сыры и т.п. и т.д. Стол фруктов и стол разнообразных десертов. Понравилось, что утром могла составить привычный завтрак: овсяные хлопья+йогурт и вареное яйцо. По вечерам что-нибудь вкусное мясное в гриль зоне и печенные овощи. Те, кто проголодался между обедом и ужином могли довольно основательно перекусить макаронами, жаренной/варенной картошкой, отварными овощами и прочими так называемыми "закусками". Плюс бар.

До пляжа пешком минут 15. На жаре это далеко, но идти по оживленному туристическому городу довольно интересно. Между пляжем и отелем курсирует автобусик. Кому интересно его расписание в прикрепленных фото. Берег в самом Кемере везде галечный, но удобные сходни оборудованы на каждом пляже. На отельном пляже все стандартно: лежаки, зонты, душ, раздевалка, бар. Всего хватает на всех желающих. Последний бусик с пляжа уходит в 18:00. Есть ли жизнь на отельном пляже после шести вечера - я не знаю, перед сном ходила на общественный пляж. Это довольно оживленное и безопасное (как весь город в целом) место в центре около парка. Там есть один крупный недостаток - раздевалка работает тоже только до 18:00.

Места в отеле, о которых я могу сказать лишь то, что они есть: бассейн и спа-зона. Спа-зона занимает нижний этаж. Отель расположен у подножья горы и этаж ниже ресепшена не является подвальным. Бассейн визуально чистый, там всегда кто-то плескался и загорал вокруг него. Меня он не привлекал. Я не понимаю когда есть возможность плавать в море, зачем лезть в бассейн?

Свой досуг я заполнила сама и с помощью туроператора "Anex". Ходила по горным тропам, которые начинаются почти сразу за отелем. Высоко подняться не получится, проходы к самым интересным местам перекрыты. В горах есть змеи и мелкие скорпиончики, так что нужна закрытая обувь. Лучше всего треккинговые ботинки.

Очень понравилась поезда в Памуккале с полетом на воздушном шаре и прогулкой по археологическому парку с античными руинами. Незабываемые впечатления.

Недалеко от Кемера есть еще один памятник античной культуры - город Фаселис, раскопки которого еще ведутся. Доехать можно на обычном автобусе. Город окружают три совершенно разных изумительных пляжа.

Всем советую легкую, но адреналиновую поездку на базу Монстр под Антальей, удовольствие от рафтинга, скоростных катеров и джипов вам будет обеспечено.

И конечно же прогулки на кораблях. Без такой прогулки, считайте, что вы не были на этом побережье. А еще лучше попробовать несколько видов таких прогулок. Не верьте тем, кто говорит, что они все одинаковые.

Внутренний двор с бассейном, номер

вид с балкона

расписание бусика до пляжа и с пляжа

информация для гостей теля

вид с балкона

Ирина Давлетчина оценила сервисы

вежливый заботливый персонал питание чистота цена/качество идеальные
Добавлено 08.10.24 00:51 (4 450 символов в тексте)