АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
184 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a Solo trip in October 2024
01.10.24 - 10.10.24
- Do not recommend the hotel
3.3
  • 3 accommodation
  • 3 service
  • 4 food
Correct review
Doesn't affect the hotel's rating
Проживание НЕ подтверждено документами
Отзыв написан из отеля
01 - 10 October

Отвратительный ресепшн портит все впечатление

Translate

Понравилось: красивое место, пляж, весёлая анимация. Еда разная, что-то на свой вкус всегда можно найти. Бары, фаст-фуд, мороженое - все хорошо, только иногда очереди бывают.

WiFi есть, но слабенький, периодически тормозит. В день приезда интернета не было из-за ветра, и сотрудники на ресепшн даже не пытались успокоить или дать прогноз, когда интернет появится. Зато посылали купить местную симку.

Расположение удобное. До променада в центре можно дойти минут за 20, до moonlight парка - минут 30-40. А можно сесть на автобус и поехать в Анталию, или до центра Кемера не идти пешком, а доехать на автобусе.

Комната разочаровала. Бронировала стандартный номер на 1 человека. На фото стандартный номер - большой, в описании сказано, что есть балкон. Заселили в комнату без балкона, под скошенной крышей, так что к шкафу можно подойти лишь согнувшись вдвое.

Почему не рекомендую - ресепшен плевать на гостей. Игнорируют даже серьёзные проблемы.

Через неделю проживания меня покусали клопы. Когда я об этом сказала, сотрудники начали проверять и искать клопов на кровати. А клопов очень сложно найти, и если их не нашли, это не значит, что их нет. Горничные насекомых не нашли. Сначала ресепшн предложили мне другой номер в соседнем здании, куда можно переехать. Потом, пока я собирала вещи, стали торопить, чтобы мой номер успели убрать и заселить в этот же день нового гостя.

То есть, обрабатывать от клопов они не собирались, и хотели поселить нового гостя в номер, в котором предыдущего гостя покусали. В итоге, меня не переселили, потому что я "не успела переехать", и в тот свободный номер заселили другого человека.

И во время этиз разборок отношение ко мне, как будто нет серьёзной проблемы, а я просто выпрашиваю другой номер (хотя какой смысл мне хотеть переезда без существенных причин, если всего 2 ночи осталось).

  • красивые горы
  • море
  • веселая анимация
  • много еды
  • ресепшн не помогает с проблемами клопы комната не соответствует описанию и фото
Added: 08.10.2024 18:38
Статус отзыва: Correct review - Doesn't affect the hotel's rating 1 839 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
Thank you автору
Продолжение про решение проблем и про переселение из комнаты с клопами.

На следующий день у меня на пороге комнаты утром обнаружился громадный полудохлый таракан и мелкие муравьи, которые его жрали. Показала фотку таракана 1й встречной уборщице - она ничего не стала делать, послала меня искать персонал с моего этажа. Показала фото на ресепшн - они сказали "мы написали в чат, к вам придут". Но пришли не уборщицы убирать таракана, а из guest relations с вопросами про вчерашние жалобы на клопов.
Таракана вме-таки убрали, муравьёв тоже пообещали потравить.
После неудачного общения вчера я уже ничего не зотела, отказалась переезжать, хотела дожить 2 дня, и не заниматься решением проблем. Просила в комнату не заходить, и в комнате не распрыскивать отраву, пока я там живу.
Вернувшись после обеда, я почувствовала в комнате запах и увидела, что постельное белье сняли. Очевидно, насекомых в комнате все-таки потравили. Пришлось обратиться на guest relations, и поменять комнату, чтобы не дышать отравой. К счастью, сегодня свободный номер для меня нашёлся, и я переехала. Из неприятного- опять просили собрать вещи и освободить комнату побыстрее.
Новый номер хороший, чем-то лучше стапого: не под крышей, поэтому потолок нормальный, высокий.
Возможно, вчера мне надо было обращаться с проблемой не на ресепшн, а в guest relations, - может быть, проблема была бы решена вчера, и я не потеряла бы зря время на разборки. Тогда и впечатление от отеля осталось бы хорошее.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 336) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Александра
Russia
Moscow
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 08.10.2024
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 1
  • Readership: 180