за последние 30 дней
Всем привет! Прилетели из Мармариса 24 сентября 2010 года...
Всем привет! Прилетели из Мармариса 24 сентября 2010 года.
Туроператор-Пегас Туристик.
Общие впечатления-отдых понравился .Отель, городок чистенькие, много зелени ,похож на европейский городок.
Встретили нас нормально, по дороге в отель прослушили вводную информацию о Мармарисе,
в отель приехали часов в 7 вечера, заселились в 8 вечера.
Сначала дали номер в главном корпусе на первом этаже с окнами на улицу, тут же отказались, тогда поселили в новый корпус на 5 этаж, но опять же с видом на улицу, но через 2 дня обещали переселить в корпус с видом на море(что и сделали без всякой доплаты).В новом корпусе номер понравился- все новое ,современные материалы-в самом корпусе очень тихо -даже думали не переезжать , но замучал шум с улицы ,где до утра гоняют машины .Приходилось спать с закрытым балконом и включенным кондиционером.
Корпус с видом на море-шумный, много народа, в этом же корпусе кормят - в воздухе постоянно запах еды.
Сам номер меньше, убранство постарее, ковровое покрытие пора бы поменять (№311)-зато вид на море красивый
Отельные гиды Аня и Оксана были малообщительные, вечно хмурые , помощи от них было мало-пропихнули экскурсии ,напугали уличными турагенствами и все ,больше мы их не видели.На вопросы давали неверную информацию,лишь бы отвязаться.
Питание обширно , но по большому счету еда дешевая и, как правило, безвкусная-сначала набирали полные тарелки-чтобы все попробовать ,но вскоре поняли что можно есть. Было много зелени, салатов, фруктов, сладкого(целые шедевры) , мало мяса и почти не было морепродуктов. Кормят с утра и до ночи, так что голодными не будете. 3 раза в неделю мороженное(но советую попробовать турецкое мороженное, которое продается в супермаркете MIGROS -обалденное ,такого я еще не ел.
Чай, напитки фруктовые (типа Юпи)-можно пить с утра до 12 ночи ,пиво понравилось( EFES)- в баре ,бесплатное как и коктейли.
Прибрежная полоса заставлена сплошными лежаками ,около каждого отеля свои, вода более -менее чистая,но вместо песка на пляжике мелкая песчанно гравиийная смесь грязно- серого цвета-в общем не понравилось, купаться ездили или на экскурсиях или в пригород –ИЧМЕЛЕР- тихое спокойное место все в зелени, окруженное горами .На маршрутке местной -минут 10 ехать .Кто хочет тихого спокойного отыха с офигительными видами, а не шумные дискотеки и грохот до утра -берите отель не в самом Мармарисе, а в Ичмелере -и места на пляже больше, а можно на диком пляже купаться- там вообще никого нет.В NERGIS BEACH территории как таковой нет( как и в остальных отелях в Мармарисе) -4 корпуса- с одной стороны море с променадом, с другой –улица, ночами все гуляют, до улицы barstreet- 20 минут пешком или 5 минут на автобусе.
Турки в основном приветливые, на улицах навязчивый сервис, русских узнают сразу, много иностранцев- немцы, поляки, англичане -все в наколках цветных и c пирсингами во всех местах, особенно прикольно смотрятся бабушки и дедушки лет под 60-70 со смешными наколками. На пляжах многие иностранки загорают топлесс и начхать им, что Турция исламское государство.
Многие турки говорят на английском –русскоговорящих –мало.В магазинах изъяснялись на смеси английского и турецкого ,к концу отдыха уже могли сносно объяснить туркам –чего мы от них хотим.
В обменных пунктах турки пытаются зажать от 1 до 3 лир( типа комиссия) – не ведитесь, должны отдать по курсу,торговались в лавчонках местных турки неохотно (может конец сезона)
Cамое главное -на обзорной экскурсии Пегаса вас будут возить по торговым центрам(голд центр, текстильный центр, центр кожи ,центр по изготовлению изделий из оникса, фабрика доктора Лукума)- цены там сильно завышены(Пегас похоже в доле)-те же изделия можно купить гораздо дешевле в мелких магазинах города. На экскурсиях от Пегаса были в Помукалле ,Остров Клеопатры,Дальян –все понравилось-экскурсии информативные красочные.Экскурсионные гиды Абдурахман и Маша-молодцы провели экскурсии на 5 с плюсом Ангелина –на троечку.
Кстати ,в самом Мармарисе море больше Средиземное,чем Эгейское(туроператор лукавит,продавая путевки в Мармарис на Эгейское море.)
Еще есть русскоязычные уличные агентства напротив отеля:»Герасим на все согласен» и
Агентство Димы «Билана».У Димы купили посещение хамама.Были очень разачарованы сервисом,о чем ему сказали.Не советуем обращаться к ним.
Природа богатая,Эгейское море у острова Клеопатры-шикарное,много исторических интересных мест. В целом,нам понравилось!
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?