АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.5 Удаленный по просьбе автора

Отдыхал Парой в сентябре 2024 - Не рекомендую отель
1.7
  • 1 размещение
  • 1 сервис
  • 3 питание
Удаленный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля

Ваши ожидания-ваши проблемы

Доброго времени суток!Надеюсь,отзыв поможет вам в выборе отеля!Непритязательным туристам-мимо!За границей была впервые ,муж бывал ранее.Для отдыха выбрали именно Хургаду,потому что хотели мягкий песочек и плавный заход в море.Из плюсов данного отеля:

1.Близко к аэропорту

2.Ухоженная зеленая территория

3.Несколько вечеров интересной анимации

4.Среднего качество алкоголь :пиво и ром-кола,вино отвратительное )

5.Экскурсии покупали у гида,были на сафари в пустыне-рекомендую!Луксор-небольшое разочарование.

Коротко о главном: ваши ожидания-ваши проблемы.

Минусы :

1.Уставшие и грязные номера (волосы в сливе ванны,временами работающий фен,придя в номер были удивлены отсутствию одноразовых зубных щеток,геля для душа,шампуня-благо взяли с собой, ванная комната была не готова к заселению,на столешнице раковины грязь и пыль,попросили убраться в день заселения-ноль реакции персонала,забили болт и оставили всё как есть,дабы не трепать свои нервы)

2. Еда: наблюдается некоторое однообразие,отвратительные салаты,брали в основном свежие овощи.Из мяса говядина и курица( бывает неплохо приготовлена)Если рассчитываете на многообразие морепродуктов -не ждите,один раз давали креветки и рыбу в кляре.Фрукты-пресные,без аромата.Гарниры-рис,картошка,макароны.На завтраке не дождаться официанта с чайником,надо звать несколько раз,выборочное обслуживание.В целом голодными не были,не отравились,но и особо не были довольны.Среднечок,3+

Из трех ресторанов Аля-карт можно посетить только 1-мы выбрали рыбный( по вкусу,стилю приготовления еда такая же как в основном ресторане шведского стола-не фонтан)

3.Пляж (вторая линия не напрягала ,регулярно ходит автобус)Обшарпанные лежаки,каменистый заход в море,ленивое обслуживание в баре на пляже,грязные туалеты,мало лежаков,буквально все друг на друге,кто успел-того и тапки.Пляж небольшой,в обеденное время отлив,море становится по колено ,утром нормально.Один раз принесло мусор и запах бензина.

4.Бассейны: отколотые плитки,грязные бортики.Нехватка лежаков .

5.Замена полотенец 1раз в день в конкретное время-не удобно от слова совсем.

6.Отношение персонала пофигистическое!из всех можем отметить бармена Марио-всегда приветливый и позитивно настроен!

7.Аквапарком не воспользовались,так как горки не о чем и функционирует не постоянно.

Итог: для себя решили-лучше переплатить некоторую сумму и не трепать себе нервы,а спокойно и комфортно отдыхать.

Отель не рекомендую молодым семейным парам без детей,компаниям с друзьями,больше подходит для непритязательных туристов с ограниченным бюджетом.Для себя в следующий раз будем более детально выбирать отель,мы купились на красивые фото и средние отзывы.Как говорится-потерпеть можно,но зачем терпеть,когда вы летите отдыхать,перезагрузиться и получить классные эмоции!Переплатите и выберете для себя более комфортные условия!

Добавлено: 15.10.2024 20:31
Статус отзыва: Удаленный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 2 835 символов в тексте
Все отзывы по отелю (671) Предыдущий отзыв Следующий отзыв
Олеся
Россия
Москва
Не проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 13.10.2024
  • Страны, города: 0 / 0
  • Отели: 0
  • Отзывы:
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 3