октябре 2010
13.10.10 - 24.10.10

Может буду не совсем объективной, т.к в Египте впервые...

Может буду не совсем объективной, т.к в Египте впервые, но отель мне очень понравился! Есть конечно и небольшие недостатки, но если вы приехали отдыхать и наслаждаться жизнью, а не выискивать к чему бы придраться, то отель вам подойдет. Маленький и очень уютный, все новенькое, чистенькое, приятный персонал, питание на 5+(еда очень вкусная и разнообразная), ежедневная уборка номера(за чаевые могут сделать красивые фигурки из полотенец).

К недостаткам можно отнести не очень удобный душ, некоторая отдаленность пляжа от отеля(пешком минут 7), отсутствие русскоговорящего персонала(за исключением парня на ресепшене).

В помощь туристу, не владеющему английским, хочу написать некоторые полезные вещи, о которых я узнала в процессе отдыха.

Во-первых, если не жалко 10$ лучше при заселение сразу вложить деньги в паспорт, тогда точно поселят в хороший номер, если хотите номер с балконом прийдется заплатить 50$.

Пляж от отеля называется Wind Beach, чтобы добраться до него следует выйдя из отеля свернуть направо и идти прямо по главной улице никуда не сворачивая,находится сразу за пляжем крупного отеля Helnan Marina. Закрывается пляж в 6-7 часов.

Что касается анимации: 3раза в неделю часов в 8-8.30 проходит развлекательная программа у бассейна, очень понравился номер, который называют "юбка", вообще расписание выступлений можно посмотреть на ресепшене. Также по пятницам дают билеты на дискотеку в хард-рок кафе, забрать их можно после 7 на ресепшене. В 11.30 на пляже проходит аквааэробика (ее проводит аниматор от отеля Helnan Marina, но участвовать могут все).

Для тех у кого все включено: спиртные напитки в холе отеля бесплатны с 12дня до 12ночи(о расписании работы бара можно прочитать на стенде у барной стойки). В баре у бассейна можно пить забесплатно коктейли(бармены это тщательно скрывают, я узнала эту страшную тайну в последний день(-:), расписание работы ресторана весит у входа, помимо этого можно получить поздний завтрак(напитки и булочки) с 11 до 12, а также полдник(картошка фри,бургеры,блинчики, пиццу,мороженное,чай,кофе) с 16.30 до 17.30 в баре у бассейна.

Теперь по поводу магазинов. Магазин с фиксированными ценами, контролируемый государством называется Carefure, большой в форме пирамидки, цены на продукты в нем вас приятно удивят(спиртного там не продают, сувениры с одеждой лучше покупать в другом месте), добраться до него можно 2мя путями, короткий путь описать не смогу, а длинный выглядит так: выйдя из отеля поворачиваете налево, идете прямо до дороги, поворачиваете направо и идете вдоль дороги минут 5. Если не умеете или не любите торговаться, сувениры и одежду по весьма низким ценам(тоже фиксированным) можно купить в магазине Рамстор и магазине, который находится рядом с ним(название забыла), там вас не обманут к тому красиво упакуют покупки. Если торговаться любите, езжайте в старый город(олд маркет), там находится большущий базар и торговые центры. Доехать можно по дороге слева от отеля(ее следует перейти), маршрутки выглядят как синенькие микроавтобусы, на них стоимость проезда сотсавляет 1ег.фунт на человека(только о цене следует договориться заранее), на такси 3-5$.В старом городе находится очень красивая гора с подсветкой.

Экскурсии брали у Сэма, на нашем пляже, дешевле чем от туроператора на 15-20%, что вас не кинут там это точно, человек проверенный, но организацией честно говоря осталась не очень довольна.

Ну вроде все что вспомнила написала, надеюсь для кого-то информация окажется полезной.

P.S: Прикрепляю фотки, кто узнал - пишите)))

Развлечения и спорт

описание

Добавлено 27.10.10 13:46 (3 520 символов в тексте)

19:20 08.11.10

Либо Мария привыкла кушать из грязной посуды и терпеть хамство всегда и везде, либо она от какого-то турагентсва, засланный казачок.....

21:59 08.11.10

В таком случае, я тоже засланный казачок, ибо мне понравилось все, никакого хамства я не заметила, персонал вежливый и обходительный, а не совсем чистые тарелки - это не повод портить себе отдых! Хотите безупречность во всем - добро пожаловать в пять звезд.

21:55 19.11.10

Полностью согласна. Всё здорово! Кроме гида Аниты. Разборки с ней отняли у нас целый день драгоценного отдыха. А к самому отелю и к персоналу никаких нареканий.