Регистрация: 15.08.17
Отзыв об отеле Kervansaray Marmaris (отель был переименован 01.02.21)
сентябре 2010
01.09.10 - 30.09.10

Всем привет! Мы отдыхали с мужем в отеле с 14 по 26 сентября...

Всем привет! Мы отдыхали с мужем в отеле с 14 по 26 сентября 2010 г. В Турции былы во второй раз, в Мармарисе - в первый (до этого был Кемер)! Остались в дикущем ВОСТОРГЕ от Мармариса. Но начну по порядку: Ездили с турфиромй Пегас (больше мы постараемся с этой фирмой не связываться). Прилетели в аэропорт без задержек почти в шесть вечера, нас быстренько встретли, рассадили по автобусам, дорога из Даламана до нашего отеля в Мармарисе в районе Армуталан заняла почти 2 часа, дорогую встречающий гид выдала нам шапочную информацию о Туриции , Мармарисе и экскурссиях, впоследствии оказалась что некоторая информаиция не соответствовала действительности.

Приехали в отль почти в восемь вечера, нас очень радужно встретили на ресепшене, быстро заселили в хороший (по меркам этого отеля) номер с видом на горы и исправно работающей сантехникой и кондиионером(без каких либо доплат). Номер обставлен просто, но он достаточно просторный. Все необходимое было: телевизор (правда только 1 русский канал), минихолодильник с питевой водой, в ванной шампунь, гель для душа, мыло, т\б и что очень приятно, для четверки, удивило - много вешалок.

Отель нам очень понравился! Отличная четверка! Очень удачно расположен, практически со всех сторон с видом на горы и жилые коттеджи Армуталана, бассейн также удачно построен - с утора и до вечера солнце он достаточно большой и чистый, две хорошие горки (с 10 до 16.30 с перерывом на обед), с лежаками прблем не было. Рядом с отелем действительно, как писалось ранее в отзывах, есть кладбище, но оно уже давно не действующее и выглядит как парк, вечером красиво подсвечивается, днем там каждый день убираются, да и вообще их кладбища очень отличаются от наших, они все примерно одинаковые и простые. В общем для нас это не было проблемой, если у когото есть предрассудки по этому поводу то вам не в этот отель))))))). Основными отдыхающими в отеле являются англичане, примерно 85%, гдето 5% русские, остальные: немцы, итальянцы, голандцы, поляки, очень много семей с детьми (для детей в отеле досточно хорошие условия: детскиая комната, басейн, детское питание, стульчики для кормления, круглосуточная микроволновка ну и чтото еще.....мы без дочери ездили, поэтому особо не присматривались). В связи с тем что большинство отдыхающи англичане, персонал по русски практически не говорит, так несколько слов, только на английском языке, но хоть мы и не знаем английского никаких проблем с проживанием и ощением не было. Персонал очень вежливый и отзывчивай, всегда улыбаются, стараются чтото по русски сказать ну типа - Привет, Как дела, Очень красивая....... Вот с уборкой там не очень, убирались каждый день но очень посрдственно, полотенца за 2 недели поменяли всего 3 раза, пару раз оставляли чаевые но без толку, жаловаться никуда не ходили так как не заморачивались по этому поводу. Очень хорошие аниматоры, хотя анимация также на английском языке (ну мы в общем занли куда едим), у басейна все время проводились разные конкурсы, аниматор Чики в перерывах между конкурсами ходил и всех веселил, потом мы узнали что он работает в цирке. Вечер начинался с детской анимации, затем были приглашенные "артисты" - восточные танцы, брейк данс, народные танцы, Чики устраивал Файер шоу, было караоке и т.п., в 11 вечера анимация заканчивалась. Отель работает по системе всё включено до 24.00, из напитков: несколько видов чая, кофе из аппарата, лимонад (ну чтото вроде юпи), белое и красное вино (красное вино за едой очень даже ничего, а белое пить , как мне показалось, невозможно), в баре: Раки, джин, ром, пиво " Tuborg", тоник, кола, спрайт, фанта. От еды была в полном восторге: куча салатов, овощей, утром, днем и вечером мои любимые оливки и маслины, несколько горячих блюд, гриль, выпечка, из фруктов: арбузы и дыни каждый день, еще виноград красный и зеленый, шикарные персики, яблоки, бананы и что то еще было, уже не помню, в баре у басейна всегда стандартно: салат, помдоры, огурцы, картофель фри, пицца, котлеты ( на любителя). Кстати, за едой в очереди ни разу не стояли, посуды всегда хватало. От отеля несколько раз в день ходили бесплатные автобусы до центра Мармариса, обратно правда либо пешком (15-20 минут если знаешь дорогу) либо на долмуше (маршрутке) 1,5 лиры с человека ( примерно 45 руб.). Таже в 8.50 и в 9.50 ходил автобус до пляжа в Ичмелере (минут 15 езды) в 17.00 забирал с пляжа (на обед не возят). Отдельно хочу написать про пляж, находится в Ичмелере (один из районов Мармариса) - шикарное место, хороший пляж, в следующий раз с ребенком поедим отдыхать именно туда, хотя в Кервансарае тоже с удовольствием еще раз побываю. Кстати в Ичмелере советую покупать все сувениры и тестиль, цены там ниже чем в самом Мармарисе. На счет связи, мы в ближайшем к отелю Супермаркете купли карту за 5 лир (примерно 110 руб), телефонный автомат находится прям около отеля, выгоднее звонить с карты на городские номера, 5-ти лировой карты хватит минут на 15-16, а вот на сотовый, думаю максимум минут на 6, по крайней мере на звонки в Самару. И вообще лучше сразу поменять доллары на лиры, гораздо выгоднее и удобнее, мы меняли в обменники в Мармарисе наротив большого Супермаркета Tansas, только надо спрашивать есть ли комиссия, чтобы не переплатить.

Еще несколько слов про Пегас, на следующий день после приезда в 9,30 встретились с нашим отельным гидом Натальей, очень "мертвая" девушка, дала нам кое какую информаию по отелю, очень скудненькую, срубила с нас денег за экскурссии, дав по ним тоже не полную (а по некторым не соответствующую действительности информацию, в частности про дискотеку Мунлайт), и больше мы ее за все 13 дней в отеле не видели и не слышали.....Да и автобус со встречающим гидом к отелю не подъехал, сослался на то что неудобно заезжать, хотя всем остальным автобусам было почемуто удобно, пришлось нести сумки до соседнего отеля Рояль Гарден, где автобусу было "удобно". До Пегаса все время ездили отдыхать с Тез Тур и все всегда было на высшем уровне, а тут очень слабенькая организация, хотя вроде и не первый год работают.

Обратный выезд из отеля был в 15.30, в 12 мы освободили номер, оставили вещи в камере хранения при отеле и беспрепятственно пользовались всеми услугами отеля до самого отъезда. На ресепшене нас, также как и встретили, тепло проводили, Чики (аниматор) тоже пришел с нами проститься и пожелать счастливого пути. В общем очень не охота было уезжать, еще бы с удовольствием недельки на 2 на 3 там остались. Такое ощущение, что побывали в Раю!

Добавлено 28.10.10 15:19 (6 448 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)