Отдыхал в
августе 2006
01.08.06 - 15.08.06

Всем привет, кто был в этом отеле или пока только собирается...

Всем привет, кто был в этом отеле или пока только собирается!

Никогда и не думала писать отзывы, но тут решила поделиться своим мнением по поводу досуга в Турции. По-моему это ещё не писали.

Несколько слов об отеле:

Мы с мужем были в первый раз в Турции, поэтому с другими отелями сравнить не можем. Но были в других странах: Испании, Италии, Хорватии, Финляндии и тп. Так вот что я скажу: в Calimere всё на уровне. Очень добротно, очень доброжелательно, очень вкусно. По-немецки как-то. Выбрали Кемер, потому что там горы, и действительно оказалось, что пейзаж очень красивый. И отель, и пальмы, и море, и горы! Мы сидим кушаем на балконе с видом на всю эту красоту. Об этом можно только мечтать в серой Москве. В общем, эмоции самые положительные. Что, выбрали совершенно случайно этот отель, не пожалели ни минуты. Тем более, что даже не знали как выбирать среди такого количества городов, отелей и тур операторов.

Ехали с операторам Санрайз. Встретили, привезли, разместили. Жили в отеле, хотя изначально нам говорили, что размещение в бунгало. В первый момент там, расстроились (с дуру :))), а сейчас прочитала отзывы и поняла как нам повезло. Вот минус: в Москве сказали, что номер с видом на море нельзя зарезервировать (хотя мы готовы были доплатить), что мол можно договорится на рессепшн за 10 уе , а в отеле нам сказали, что резервировать надо в Москве и у них при всем желании ничего нет . Правда мы особенно и не ругались, было неохота. Короче жили с видом на заднюю стенку соседнего отеля и немножко моря. Немножко обиделись на Санрайз-тур.

Анимации на русском фактически нет. Была одна девушка - Катя, очень грустная. В 10 утра у аниматоров была линейка - на немецком чего-то щебечут-щебечут минут 20, на турецком потом, а потом скороговоркой наша девушка что-то проговорит, ничего и не разберешь. Вот и вся анимация для взрослых. Про детскую анимацию не знаю, но видела, что дети ходили кучками, очень довольные. Из семи вечеров, которые мы там провели, пять было на немецком языке, день выходной и на седьмой приехал питерский цирк. Понравилось, хотя видно, что артисты много и часто кушают. Наверное, давно в Турции :))). Но могу сказать, что нам по 30 лет, и вся эта анимация нам не очень-то была нужна. Это я для объективности пишу.

Про еду: Я через день после приезда начала себя сдерживать. Очень много всего и вкусно. Один вечер был вечер знакомств. Вышел весь персонал. Так шеф-повару зал аплодировал стоя ! :))) Женский взгляд на еду: Очень прикольный дяденька-немец аэробику (аква, степ, тай-бо и др) ведет. Он у них целый день где-то задействован и видно, что он даже голос срывает, но очень заводной.

Ради чего пишу - экскурсии. Много писали про то, что у туроператоров дорого покупать. Подтверждаю. Вот цифры: Кекова (Церковь св. Николая+древние захоронения+обед+затонувший город и яхта)- 44$, у турецких операторов 20$, Памуккале- 56$, через 200 метров те же 20$. Остальное примерно так же. Убила турецкая баня. Я решила в первый же день себя облагородить и вкусить прелесть пилинга и массажа. В отеле в спа-центре цена 60-90$ (турецкая баня, пилинг, пенный массаж и массаж с маслами), у тур-оператора - 25$ (вывозят в городскую баню), а турецких операторов - 10$. Короче в первый день поехала за 25$, а там такой конвеер. Раз-раз- готово. Не очень понравилось. (потом пешком туда подошли, выяснили, что у них стоит курс из трех таких комплексов (баня-пилинг-массаж) 30$, так же за тобой приезжают, забирают и привозят обратно) Через день поехала за 10$ в частную баню. Совсем другой подход Приехали, забрали, волосатый турецкий мужик отпилинговал и отмассировал. Все приветливые, на русском или английском. Понравилось. Единственный совет, лучше ехать с кем-то в компании. Я была там совершенно одна, в соседней комнате 3-4 турка. Психологически напрягало. Хотя ничего "криминального" не было, но массажист как-то то приобнимет, то в спинку погладит, а в конце массажа ягодицу поцеловал. Впрочем, вполне невинно. Меня это не очень напрягло, и я для профилактики сказала, мол, что это за новости за такие, и он больше ни-ни. Короче, я предостерегаю на всякий случай. Хотя, судя по моей следующей рецензии, кому-то это может даже понравится.

Пенная дискотека на горе около Анталии. Видела положительные отзывы в интернете, но это, наверное, от девушек, которым понравились бы турецкие поцелуи в попу.

Очень красивый вид. Огни Анталии, море, корабли. Но это единственное, что мне понравилось. Вход 30$, что сейчас мне больше напоминает "развод" со стороны туроператора. Обещают красивый вид, выпивка включена, пускают пену и ты колбасишься до 3 ночи, но умалчивают самое главное. Там просто толпа пьяных, озабоченных турок. Больше половины посетителей дискотеки- это были местные жители, которые в итоге нализались, заняли весь танцпол, лапали русских девушек, которые в свою очередь тоже напились, глупо хихикали и охотно с ними обжимались. Туристов привозят гораздо больше, чем может вместить пенный танцпол. Рядом с центральным есть несколько маленьких площадок, где по идее можно танцевать, но там тише музыка, нет "супер-мега-лазер -шоу" и танцевать совершенно не прикольно. Как только муж отходил, тут же ко мне сзади, спереди, сбоков начинали пристраиваться какие-то потные горячие волосатые мужики. Муж приходил, они отставали. Но через часа 2 танцев, начали откровенно меня щипать за туже расцелованную попу и задираться к мужу. Причем я не была очень откровенно одета или старалась никак не привлечь их. Просто я - особа женского пола. Очень жалко было 15-летних девочек-ромашек, которым зачем-то тоже продали эти билеты. Они просто испугались. Они были одни, и их окружило плотное кольцо в 2 ряда пьяных турок. По идее их мог блюсти наш гид, но он уже где-то напился и плясал. В итоге девчонки просто спрятались где-то в углу. И многие русские сидели в уголке, тихо квасили и ждали когда же нас увезут-то от сюда. Потому что плясать было противно. Очень интересно было смотреть на русских "девушек", которые в итоге поддавались напору (и не одному) и с удовольствием участвовали в этих ночных страстях, и в итоге устраивали жаркие танцы и самые откровенные продолжения по углам. Поняла, что некоторые только за этим вниманием сюда и ездят.

Не моё дело, но мне и мужу было неприятно там находиться, хотя мы думали, что мы не пуритане. А может замужним и после 30 туда вообще не надо ездить.

Вобщем, это единственное, что не понравилось и немного омрачило светлые и самые яркие впечатления о Турции.

Спасибо, если дочитали. Все приятных путешествий, хорошей погоды и удачи.

Добавлено 29.08.06 17:37 (6 545 символов в тексте)