Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

3.7

Добрый день! В Турции были и в 5* и 4*, поетому есть с чем...

Добрый день! В Турции были и в 5* и 4*, поетому есть с чем сравнить. Територия действительно очень маленькая, развернуться негде. Но сам отель, номера соответстують требованиям 4*, чисто, комфортно, убирают хорошо, ничего не течет и не поломано.Претензии пытаются удовлетворить быстро - поломался кондиционер, через полчаса его починили. Басейн хороший, очень сильно, даже слишком хлорированный. Детский басейн скорее похож на ванную на улице, но по технике безопасности может это и хорошо, не знаю, дети уже большие. Горка работала мало, но был резкий сплыв посетителей, поетому если попросишь - включали. Анимации не было воообще, хотя Таня очень старалась, очень приятный мальчик исполнял танец живота, не плохо. Учил желающих. Что касается экскурсий, то Паммукале отбило все желание куда-то ехать вообще, очень тяжело, ездили на день, сначала убийственные шопы по текстилю, золоту, ониксу,и только в 3.30 приехали на место, но колличество людей не приятно удивило, как в праздники на центральной площади, друг на друга наступают, у Клеопатры - общественная ванная, многим понравилось, нам с дочерью - нет, в ней плавало человек 70, 80. Обед в рестаране по ходу екскурсии прокисший. Особого удовольствия не получили, хотя в отеле знакомые остались довольны. На вкус и цвет товарищей нет. Массаж брали и в гостиннице, и в турагенствах на против гостинницы, и у Азавата за 25$, в агенстве - 15 $, в гостиннице тоже 15$. Можно обмануть, и сказать, что гид нажухал, но это будет не правда, самый классный массаж был выполнен у людей, которых предложил Азават, все остальное - поглаживание, или мытье спины за деньги. Массаж в гостиннице многие хвалили, мне не понравилось ( делала женщина молдаванка), много слов о жизни, а еффекта - нет. Экскурсия в Анталию за 6$, это тот же шоп, но кому не лень, можна поехать, все перекрывает поездка на катере по морю, и обед приличный, только берите свою воду, она в этой екскурсии везде платная. Дорога до пляжа не утомительная, как по крымским трущебам, но без вони и грязи, а так же все бысто заканчивается.Очень нравилось гулять по улицам с сувенирными лавками, кто любит ходить много, то в 2-3 км. на лево от отеля отличная смотровая площадка в горах с мини зоопарком, не обычной архитектурой, отель в горах с фуникулером в виде сказочных персонажей, моржна посмотреть, кстати там седит тетка и пускает в определенное время с экскурсиями, туристов из этого отеля - свободно. Мы сказали, что хотим поесть в одном из ресторанов и прошли свободно, гуляли по горам и интересному отелю без проблем. Вид на Анталию там сказочный.

Не понгравилось - питание в отеле, хотя мне хватало, но разнообразия не было, мяса мало. Мой супруг страдал.Особенно после 5*, HV, но это питание, как мне кажется, строго соответстует своему классу.

Отдых для людей без притензий и не любителей ночных похождений, очень спокойненько, ровненько.

В целом прилично, особенно если учесть, что цена достойная и умеренная. Мы на 4 взрослых на 12 дней заплатили - 2150$. В этом году 2006 уже ездили в 5*, в Kilkiya Palace, то соответственно, на троих - 3000$.

Добавлено 30.08.06 02:53 (3 075 символов в тексте)