за последние 30 дней
Неплохой отель с трансферами
Отдыхали в этом отеле 8-14.01.25, отдыхом довольны. Выбирала отель на первой линии, с большой зеленой территорией (по меркам ОАЭ), и с трансферами в ТЦ. И не прогадала. Прилетели в 10.00 утра, отель был полупустой, заселили практически сразу. Был оплачен вид на город, сначала поселили в номер 228 с видом на море, вернее, на крышу. От него сразу отказались, т к это номер над кухней, очень шумит вытяжка и в номер затягивает запахи с кухни. Переселились в номер 529, вид на город, он нам понравился. Солнечный, теплый. Номера с видом на город это солнечная сторона. В номере 1 двуспальная кровать и 1 полноценная дополнительная ( с нами была дочь 15 лет, специально просили при бронировании тура полноценную третью кровать, но по моему это необязательно, в других номерах тоже не видела раскладушек). Кровати хорошие, матрасы высокие, про проблемы со спиной на время отдыха забыли. В номере чайник, чай/кофе, вода в стеклянных бутылках (пополняют без ограничений), весы, по запросу принесли утюг и гладильную доску. Мыльно-рыльные принадлежности скромные, бальзама для волос вообще нет. На ресепшен есть русскоговорящий сотрудник Islam, всегда помогал, спасибо большое, переводчик даже не открывали. Пляж чистый, волнорез не мешает. Вход на пляж ночью не закрывают, приятно было посидеть вечером на берегу. Вай фай ловит на всей территории, даже на пляже, ютуб летает. Единственное разочарование за отпуск - холодное море. Вода +22 градуса, купались единицы. Говорили, надо привыкнуть, пробовала, но все равно ощущаешь, что плаваешь в очень холодной воде. В том году были в это же время в Фуджейре, там из воды не вылезали. Спасались в бассейнах с подогревом, их два, который побольше с красивым видом на море.
Питание брали полупансион, вкусное, не очень разнообразное, но выбор всегда был. Если надоест основной ресторан, можно поменять обед или ужин на рыбный (понравилось) или итальянский ресторан. Меню рыбного есть в фото.
В выходные в отелях проходят индусские свадьбы, но они тихие, спокойные, почти без музыки и танцев (эмират безалкогольный!), к 23.00 обычно гости уже расходились. Нам абсолютно не мешали, даже интересно было посмотреть на их обычаи. Кто совсем не хочет их видеть - берите номер с видом на город.
Отель расположен на границе Шарджи и Аджмана (до белой Рамады 10 мин пешком), гулять ходили в сторону Аджмана (налево от отеля). Через 5 мин будет небольшой ТЦ с детской и взрослой одеждой, затем KFS, Hardee’s, пакистанские кафешки. Там же и чуть вглубь - офис Саид турс. Магазинчики с водой и фруктами есть, но до них нужно идти мин 10-15. Ближайший от отеля обменник в супермаркете Ajman markets cooperative society, 15 мин от отеля налево и вглубь Аджмана, маршрут можно построить в интернете, работает до 23.00, курс 3,65 (нормальный). Там же есть продукты, типа Ашана. Алкомаркет Oscar Grand Cellar в 40 мин налево от отеля, за отелями Bahi и Fairmont, до 22.00, вход плохо видно с дороги, он как бы во дворе. Цены +- как в Дьюти Фри. Перед Бахи есть кафе с фрешами, брали манго, очень вкусный. От отеля много трансферов в ТЦ, все даже объехать не успели, ездили в Дубай Молл, Аль Захия Сити центр и Сити Центр Шарджа. От Сити центра Шарджа 5 мин пешком до поющих фонтанов Шарджи, очень удобно, можно посмотреть, погулять по набережной и на трансфере вернуться обратно. Но не перепутайте с Аль Захия сити центром, он в другой стороне. В Дубай Молле времени дается 5 часов, более чем достаточно. На 2 этаже есть фуд корт, где можно бюджетно пообедать. В Дубай Молле (и во всех ТЦ и даже в зоопарке) есть бесплатный вай фай через авторизацию.
На экскурсии ездили на обзорную по Дубаю и в зоопарк от Саидтурс, понравилось, цены ниже, чем у гида и на сайтах. Офис в 10 мин от отеля. Спишитесь, они вам даже видео вышлют, как их найти. Рассчитываться можно рублями, долларами, дирхамами. И на сайте sputnic8 брали экскурсию в Оман, вот там поплавали в теплом море, покатались на каяках, ватрушках, половили барракуд. Рядом с офисом Саидтурс два парфюмерных магазина.
В ТГ есть Шарджа чат 7 тыс участников, рекомендую, там туристы и местные русские дают много полезных советов, даже геолокацию кафе скидывают. Спасибо огромное всем.
В целом за адекватную цену хорошая четверка, кто готов много ходить и ездить.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Комментарии к отзыву (2)




