АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1567 +22 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
3 comments
Vacation as a couple in March 2025
09.03.25 - 19.03.25
- Воздержалась
4.2
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 5- food
Correct review
Affects the hotel's rating

Неплохо, но не вернемся...

Translate

Добрый день!

Отдыхали в данном отеле вдвоем с мужем, впечатления неоднозначные. Постараюсь коротко, но по существу.

Заселение: приехали в отель в час ночи, заселили в течении 15 минут, пока приняли душ, легли спать в 2 часа. При этом встреча с отельным гидом назначена на 8,45, но это скорее вопросы принимающей стороны туроператора, к отелю отношения не имеет.

Номер: при заселении попросили номер на первом этаже радом с бассейном, т.к. муж утром любит поплавать вместо зарядки, по итогу заселили на первом этаже, возле волейбольной площадки, до бассейна в принципе недалеко. Номер стандартный: две кровати (мы их сдвинули), шкафов достаточно, санузел небольшой, отдельной душевой нет, чтоб принять душ, необходимо залазить в ванную. Терраса с двумя стульями, сушилки для купальника нет. Телевизор, холодильник (работал только тогда, когда карточка-ключ в кармашке для карты, т.ч. берите две карты, если будете что-то хранить в холодильнике). Уборка ежедневно, полотенца не менялись ни разу.

Территория: очень большая и бестолковая! На территории расположены три больших корпуса, один небольшой бассейн и абсолютно бесполезная "ленивая река", футбольное поле, волейбольная площадка, конюшня и корпуса для персонала. Пешком до моря минут 10, постоянно ходит шаттл-бас, на нем минуты 3. Между отелями первой и второй линии дорога, в правой стороне от от Спорта Сохо, в левой стороне тоже торговая площадка и отели "Мераки" и "Уайт хилл", с красивыми фотозонами. Рядом находится аэропорт, если сон у вас чуткий, шум от самолетов будет вам мешать.

Питание: стандартное для Египта, голодными не будете, но и в восторге не будете точно))) В марте сезон клубники, была и на завтраке и на ужин, но манго нет совсем (не сезон) , в магазинчике возле отелей покупали по 6 долларов за килограмм. К минусам отнесли то, что в главном ресторане нет бара, напитки разносят официанты, но людей много, они все замороченные и ваше пиво могут вам принести тогда, когда вы уже поужинали и собираетесь уходить. Если не хочется возвращаться на обед с моря, покушать можно в итальянском ресторане либо в баре на пляже. В итальянском ресторане можно и завтракать, ужин только у себя в Спорте.

Анимация: тоже в принципе все стандартно, на пляже боча, дартс, гимнастика, танцы. Один раз за весь наш отдых на бассейне летал чувак на водяных струях. Вечером в шатре возле ресторана какая-нибудь коротенькая развлекательная программа, все заканчивается около 20.00, и все на этом, дальше полный штиль. Можно прогуляться во Фронт на первую линию, но там повторяется все то, что было пол-часа назад в Спорте; у кого есть желание, можно ехать с аниматорами на дискотеку в Наама-бей. Мы вечером ходили гулять в Сохо и в бар на пляже, там пили коктейли и любовались морюшком, очень атмосферно, рекомендую.

Ну, и самое главное, ради чего мы летим в Египет - пляж и море: пляж большой, многоуровневый, людей много, но мы находили лежаки каждый день без особых проблем, Точки выдачи полотенец есть и возле бассейнов, и на пляже. Во время нашего отдыха температура воздуха была 32 и выше, температура воды около 22-23 градусов, довольно прохладная, но людей в воде много. Ветерок был, нас особо не напрягал, загорать комфортно. С понтона сразу глубоко, коралловая стена особых восторгов не вызвала, рыбок не очень много, хотя на пляже говорили, что приплывала черепаха, скат и где-то возле понтона видели больших наполеонов. Нам не попадались, хотя плавали мы каждый день не по одному разу.

Минус, который еще больше подпортил впечатление : у нас был поздний вылет, забирали нас в 21.00, мы продлили номер до 17.00, заплатили за это 50 долларов. При выселении нам срезали браслеты и отключили от вай-фай. Вопрос: неужели отель совсем бы потратился, если бы два человека выпили после выселения по чашке кофе и воспользовались интернетом в течении 4 часов?...

Итог: если кто-то летит в Египет первый раз и сравнить не с чем, то можно выбирать Конкорд. Мы не вернемся точно.

All media files - 9 Photos from hoteliers - 9 Videos - 0
Added: 27.03.2025 10:19
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 980 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (3)

Уважаемые гости,
Спасибо за то,что нашли время написать о нас.
Мне всегда доставляет удовольствие получать обратную связь от наших гостей, для нас это всегда очень полезно. Все ваши комментарии были приняты во внимание и безусловно являются очень ценными для нас.
Надеюсь увидеть вас вновь в отеле Concorde El Salam Sharm El Sheikh.
С благодарностью и уважением,
Самир Рашван
Генеральный Менеджер
Хороший детальный отзыв, но по незнанию Вы в некоторых моментах сами виноваты...
При выезде, браслеты срезают, но можно обедать в итальянском - об этом даже написано в их буклете, что лежит в номере. Мы в день вылета, до 19 часов спокойно пользовались всеми барами и ресторанами обоих отелей, ничего не продлевая .

Всемирная система замены полотенец, особенно в странах с проблемами чистой воды: чтобы сменили полотенце, его кидают на пол (об этом тоже лежат карточки-напоминания в номерах отелей).

Ската маленького пятнистого мы видели прям у берега, когда бродили по щиколотку в воде... И крылатку там же видели... Ну и ещё порядка 15 разных рыб... Думаю, на глубине их намного больше.

У нас в номере электричество работало независимо от карточки в картридере. Но на такие случаи просто вставляете любую карточку (хоть от пятерочки, хоть от фитнес клуба :)) и уходите.
Уважаемая Любоффь, мы в Египте отдыхали в шестой или седьмой раз, сравнить нам есть с чем, и уверяю Вас, что если бы те моменты, которые Вы перечислили, были "по незнанию", я бы наверное не заостряла на них внимания! А так я указала именно те нюансы, из-за которых я начала свой отзыв с "Неплохо, но не вернемся"! Я описала лишь наши впечатления, на то он и отзыв! Спасибо!
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (894) Previous rate Next rate All author's reviews (6)
Elena
Belarus
Soligorsk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 04.06.2014
  • Countries, cities: 2 / 4
  • Hotels: 4
  • Reviews: 6
  • Photos, videos: 35
  • Comments: 16
  • Readership: 5 441