АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок
Без статуса
11 +6 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхала С друзьями в марте 2025
01.03.25 - 11.03.25
- Рекомендую отель
4.3
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Чудесный отдых!!

Отдыхали в начале марта 2025года. Поехали спонтанно, хорошая скидка была на туры, грех было не воспользоваться такой возможностью, тем более что этот отель был присмотрен давно.

Не зря говорят, что Гоа это или вечная любовь, или полное невосприятие. Честно говоря ехали немного с опаской…

Напугали длительным оформлением в аэропорту Даболим, но прошли все быстро без проблем. Посидели немного специально в зале получения багажа, так как там туалет и кондиционер. Вышли и сразу к автобусу который уже подъехал, так что долго в жарком автобусе не сидели. Напили полный автобус, который не маленький и ужасно старый.. Ехал еле-еле, но зато как выдвинулись сразу включили кондиционер. От аэропорта до отеля ехали больше 2-х часов, так как Морждим считается далеко расположенным. Но не столь далеко ехать, сколько подолгу останавливались. Проехали по всем отелям побережья, высаживая людей. Некоторые отели не вдоль дороги и ждали пока менеджер проводит людей до отеля, те что вдоль дороги там проще.

Короче приземлившись в аэропорту около 6 вечера в отели мы были ближе к 11 часам. Кстати автобус большой подъехать к отелю не мог- сильно большой или не захотел, нас высадили на центральной дороге и сразу посадили в такси, которое вызвала менеджер и оплатили его. Так что подвезли нас прямо к дверям отеля.

Заселили тут же в основном корпусе над ресепшеном. Ресепшен это конечно громко сказано… Небольшая открытая веранда на 1 этаже, где стоит стол и пару диванов.

Сразу скажу что если вы привыкли к шикарным отелям в Турции, то вам не сюда!!! Условия спартанские- 1 двухспальная кровать, журнальный столик и 2 стула, напольная полка-стелаж и какой то непонятный металлический шкафчик, но и это неплохо. Правда нормально там вещи разместить невозможно, но хоть что-то!! Кстати это вполне нормально вообще не иметь шкаф в номере в отелях Гоа. Номер конечно старенький, но чистый. Да мы и не обращали на это внимание. Имейте ввиду что уборка производится только по просьбе постояльцев!!! Вам надо оставить ключ от номера и попросить уборку. Мы не хотели оставлять ключ, так что нам никто не убирал, но мы от этого не страдали. Это наше решение!!!

Пляжных полотенец не дают. Только одно банное для душа. По вашей просьбе вам поменяют любое белье. Короче принцип: Надо- проси!!

Завтрак с 8 до9 во дворе у бассейна. 1 день яичница, второй день омлет, третий день блинчик (мы блинчик не брали нам он не понравился). А так же ежедневно чай, кофе, молоко, арбуз, огурцы и помидоры нарезка, кашка (типа овсянки на воде), вкусные лепешки банановые и что-то типа тушеного батата с луком и капустой (довольно сытно как наша картошка только сладковатая..) Не чего особенного но и голодными не оставались. Плюс в помощь из дому сыр и колбаска!!!

Что нам немного неудобно это ограниченное время завтрака – всего 1 час. Просто любители раннего плаванья в море до завтрака, сильно рано вставать не хотелось, а так не успели бы на завтрак. Так что утренние заплывы на Гоа мы отложили….

Но плюсом небольшой перекус в обед – это презент от хозяина отеля!! Арбуз и сэндвич обычно. Мелочь, но приятно. Нам это было хорошим подспорьем. С пляжа мы уже уходили, а идти куда-то в кафешку в такую жару как то лень было. Кстати отель полностью ориентирован на русскоязычных туристов (Россия, Казахстан, Беларусь, Украина), хозяин подчеркивает что индийских туристов тут нет.

Отношение в отеле очень доброжелательное!! Люди приезжали на заезд к 8-9 утра их тут же приглашали на завтрак и давали номер, если он был свободен, но или немного ожидали, пока уберут номер. Такого не встретишь в большинстве отелей.

Большое спасибо Хозяину за такое внимание к людям!!!!! Кстати после завтрака на кухне дают по литру бутилированной воды на человека.

Отель очень зеленый, прямо утопает в зелени.. за деревьями и лужайкой ухаживают и поливают, площадку у бассейна утром моют, а так площадку и дорожки постоянно выметают, территория небольшая но уютная, бассейн чистый ухоженный.

Отель очень удачно расположен, в 5 минутах от пляжа, совсем недалеко от дороги к бора-бора. До основной дороги минут 15 неторопливым шагом.

У кафе боро-боро основной выход к пляжу. Рядом на пляже 4 шейка. Куча лежаков. Ценник средний. По вкусу не знаю, не кушали, брали только водичку. Если пройти чуть дальше направо, то там лежаки от кафе. Но ценник там очень крутой, ориентированы на богатых индусов,. Которые к вечеру всыпают на пляж (приезжают на скутерах или авто) Плавать не умеют барахтаются на мелководье.. Очень хамоватые и жадные товарищи в этих кафе,. Требуют за лежак заказ обеда.

Еще правее камни и композиция с католическим крестом. Туда люди просто приходят посмотреть и полюбоваться. Еще дальше вторая часть пляжа Морджим с отелями,. Там отели категории выше, в основном 4 и 5 звёзд или новые отели.

Если от Бора-бора повернуть налево, там немного пройтись кафе с лежаками, из немного, но ценник очень лояльный. Еще дальше стоит еще несколько шейков. Но для нас это было далеко, прошлись прогуляться мимо них до черепахового пляжа и реки Чапора, но в основном отдыхали в районе Бора-бора поближе к отелю. Все таки март, уже днем жарковато!!! Это конец сезона. В апреле чартерные перелеты уже прекращаются до осени. Летом , увы, на побережье ГОА делать нечего из-за сезонных дождей и жары.

По кухне особо ничего не скажу, так как мы только ужинали в кафешках, но нам приглянулись местные морепродукты, так что мы налегали в основном на них. На основной дороге есть большой минимаркет с продуктами,. Аптеки, кафешки. Возле выхода с нашей дороги на основную рядом алкомаркет с вкуснейшим местным ромом, кафе местной кухни, лотки с одеждой, возле христианского храма кафе итальянской кухни (хозяйка из Италии, готовят вкусняшки).

Дорога асфальтированная, но байки с местными и туристами, которые носятся не соблюдая правила никакие конечно напрягают.

Но самое главное это МОРЕ!!! Ласковое,. С мягкой водой, легким бризом. Мы там кайфовали. Короче говоря отдых удался!!! Теперь и мы из той категории людей, которые в Гоа влюбились.

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Качество сервисов и обслуживания
  • 3.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • Анимация
  • 4.5 Вежливый и внимательный персонал
  • 4.5 Работа ресепшен
5.0 Подходит для отдыха
  • 5.0 Деловая поездка
  • 5.0 Семейный с детьми
  • 5.0 С друзьями
  • 5.0 Парой
  • Если нужно только переночевать
  • Тусовочный
  • 5.0 Спокойный
4.8 Пляж
  • 5.0 Комфортное число отдыхающих
  • 5.0 Инфраструктура пляжа
  • 5.0 Удобный вход в море
  • 4.0 Чистота на пляже
Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • 5.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • По отношению к достопримечательностям
3.7 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • Уборка номеров
  • 3.0 Качество мебели, сантехники
  • 3.0 Звукоизоляция в номере
5.0 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
Добавлено: 02.04.2025 18:31
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 6 103 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву ()

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (74) Предыдущий отзыв Все отзывы автора (5)
Лина
Казахстан
Астана
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 08.03.2014
  • Страны, города: 2 / 2
  • Отели: 3
  • Отзывы: 5
  • Фото, видео: 11
  • Комментариев: 39
  • Читательский охват: 5 604