Регистрация: 03.11.10
Читательский охват:
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
октябре 2010
16.10.10 - 30.10.10

Очень даже неплохо. В смысле - общее впечатление. Теперь...

Очень даже неплохо. В смысле - общее впечатление. Теперь по списку.

1. Номера.

Мы были в новом корпусе, номер 5321 - окно выходит на соседний старый корпус. Нам понравилось - видно и море (смотрим налево), и кусочек городской улицы (смотрим направо). Экипировка номера стандартная, комната прилично большого размера. Мебель - исправная. Кондиционер и прочая - работало, как надо. Если уж и придираться к номерам, то можно отметить лишь, что отделка не слишком аккуратно выполнена. Но это, конечно, просто придирка. Для порядку, так сказать.

2. Территория.

Ну, тут все просто отлично. Территория очень даже немаленькая - таких больших территорий немного найдется в отелях, расположенных в городской черте. Чистота. Все поддерживается в полном порядке - придраться не к чему. Пляж - отличный, очень чистый. Можете не брать с собой акватапки - вход в море отсыпан песком до глубины полного роста, так что ноги не повредите. Лежаков, правда, старенькие, но еще не разваливаются - их хватает на всех, проблем нет. Анимации в пляжное время, для желающих, разной хватает: всякие бочи\волейболы\гимнастики... Есть дайвинг, виндсерфинг. Детей тоже развлекают, по отдельной программе. И аквапарк детям понравится. Везти ли совсем маленьких детей (до 4-5 лет) - решайте сами. С состраданием всегда наблюдаю муки малышей, которые ведь даже не будут помнить "отдых", который им пытаются устроить непонятно о чем думающие родители.

3. Персонал.

Тут стандартная рекомендация - будьте приветливы и вежливы, выучите хоть пару слов на арабском. А если сумеете по-арабски, к примеру, произнести номер своей комнаты или, там, пива в баре попросить - исключительное радушие вам обеспечено. Не поленитесь, поройте перед поездкой разговорники - их в сети много.

Номера убираются хорошо, претензий нет. Полотенца меняют ежедневно, даже если их на пол не бросать.

Нормальный, в общем, персонал. Не лучше и не хуже, чем в любом другом приличном отеле. Они стараются.

4. Питание.

Хорошее питание. Не знаю уж, что не понравилось писавшим критические отзывы в части питания. Достаточно разнообразно. Просто шведский стол - это принцип выбора, а не призыв смешать в своей тарелке все подряд. Не делайте так - и не будете сидеть на горшке пол-отпуска.

Египетское пиво - отличное. Не разбавляют, кстати. Все по-честному.

Итого:

Хороший, без преувеличения, отель. Удобно расположен, к тому же - и от аэропорта пятнадцать минут езды, и по Хургаде прогуляться - нет проблем. Рекомендую, в общем - смело езжайте.

Да, вот еще что. Доводилось читать, что, мол, к русским плохое отношение - пиво, мол, наливают русским в пластиковые стаканы в лобби-баре. Пластиковый стакан - это не потому, что русский. В пластиковый стакан нальют, если не сказать "инсайд". В смысле - что пить собираетесь тут, в баре, а не пойдете со стаканом в номер или на улицу. Так что, сделав заказ, добавьте: "инсайд", и получите свой стеклянный стакан.

Добавлено 03.11.10 22:22 (2 903 символов в тексте)

11:47 04.11.10

спасибо, полезные советы, особенно насчет разговорника и "инсайд")

13:12 04.11.10

Не за что. Если что-то поподробнее захотите узнать - я с удовольствием.

01:59 05.11.10

Согласен,пиво-отличное,ром,виски не разбавляют.Можно выбирать-старый или новый корпус,кому где нравится.А персонал-хорошие ребята,если к ним относиться с уважением.Кто знает,действительно шеф- повар теперь другой?Не слышали?

11:52 05.11.10

Согласна полностью!! Была в Сигалле, и вообще в Египте 8 раз - только положительные впечатления. Придираются, как правило люди с большими запросами и при этом небольшим кошельком! Питание великолепное, алкоголь вообще отменный и не болеешь с него потом, как после нашей русской байды. С персоналом тоже никогда не возникало проблем - они хоть и диковатые, но улыбка и вправду все решает!!! Спасибо за Ваш отличный отзыв - побольше бы таких адекватных туристов!!!!

15:52 06.11.10

Спасибо большое за отзыв.
Едим с семьей --9 ноября
скажите пожалуйста а вы что то давали чтоб поселили в хороший номер???
И где лучше ресторан--в новом или старом корпусе

Все отзывы Олег (2)