Регистрация: 05.09.10
октябре 2010
20.10.10 - 30.10.10

В отель приехали поздно вечером, на ресепшене была русско...

В отель приехали поздно вечером, на ресепшене была русско говорящая девушка, которая быстро оформила и рассказала все подробности. Оставили депозит 150 долларов, пока оформляли нас угостили прохладным соком.

Номер понравился. Из номера видно море. Никаких посторонних запахов не наблюдалось, всё блестит, всё новое. Полотенца все чистые, новые, шампунь, гель, крем, мыло, ватные диски, фужеры и т.д. Уютный балкончик. Правда у нас номер (6 этаж) выходил на соседний отель (Оазис) и наш номер находился на против их системы кондиционирования и от этого был шум, которого в номере при закрытой двери на балкон не слышно. Так же по соседству находится стройка, но нас она тоже не беспокоила. Хорошая звукоизоляция с соседними номерами, ничего и никого не слышно. Убирают аккуратно, тихо, незаметно. По утрам приносят свежую прессу на английском. На третий день принесли фрукты. Чай, кофе бесплатно, каждый день пополняли. Единственное что не понравилось это только 2 русских канала ТВ 3 и ДТВ. Мини баром не пользовались. Алкоголь закупили в аэропорту по прилету, в дьюти фри, всем советую там закупить, в продаже его нет, только в отелях по дорогим ценам.

Брали только завтраки. По сравнению с Турцией 5* и Египтом 5* выбор не так велик. Однообразно, но вкусно: свежие разнообразные фрукты, пекут блинчики и вафли очень вкусные, суши, колбасы 3-4 видов, грибы, картошка, сухие завтраки. Обедать и ужинать можно по близости во всевозможных кафешках (в среднем на 2-х человек 30-50 дол.), в некоторых есть бесплатный вай-фай. Поблизости, в 3 минутах хотьбы есть ресторанчик Suvoroff, с русским меню. Но можно покушать и дешевле, в фаст фудах (KFС) 5-10 долларов. В соседнем Оазисе есть мини маркет, в котором продают даже русские продукты и вкусные соки, в этом же отеле есть банкоматы и обмен валюты.

Хотя отель и расположен в 200 метрах от моря, но своей территории не имеет. Пляж городской, чистенький, дно песчаное, рыб практически нет. Вода ооооооочень теплая, чистая, прозрачная. С пляжа видны отели "Парус" и "Атлантис". Народу было не много, пляж не оборудован (без лежаков и зонтов), полотенца бесплатно брали у бассейна. Бассейн маленький, аккуратненький с видом на море, красиво. Отель не подходит для отдыха с детьми, так как нет своей территории, нет детских площадок.

Из отелей в определённое время ходят бесплатные автобусы к крупным моллам. В "Mall of the Emirates" запоминайте место высадки, выезд будет от туда же, а вот в "Dubai Mall" высадка в одном месте, а выезд с другого с подземной стоянки, следуйте указателям, найти просто.

Отдыхают преимущественно иностранцы, в основном англичане, русских не более 10 процентов. На ресепшен и в ресторане всегда есть русскоговорящие девушки, которые решали все наши возникающие проблемки.

Отель понравился. Советую.

Добавлено 03.11.10 22:38 (2 790 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)