Отзыв об отеле Morgana Beach Resort Taba (отель был переименован 12.05.11)
сентябре 2010
23.09.10 - 03.10.10

День добрый! Отдыхали семьей в моргане...

День добрый!

Отдыхали семьей в моргане с 26.09 по 03.10.10

Надо отметить, что в Египте впервые

В целом, отель нам понравился своей большой красивой территорией, близостью к морю(для нас это было важно). Номера нормальные, чистые, с учетом того, что там находились для того чтобы поспать, принять душ ... - сойдёт. Мебель действительно не новая как пишут в отзывах, но в этом есть и свой шарм. этнос и всё такое. Для нас было главное наличие теплой воды в номере, холодильника, кроватей, кондея (шумный правда. но мы охлаждали комнату в течении дня пока были на море, на ночь выключали, на ночь прохлады хватало, спать было комфортно. Чтобы не выключался кондей, когда уходишь из номера - можно воткнуть например бумажку вместо карточки...) От уборки номера в принципе отказались, вывесив в самом начале заезда снаружи "не беспокоить". Убирать там нечего было ибо не мусарим, полотенец было достаточно для нас троих, бумаги туалетной так же хватило. даже с учетом местной кухни.

Отель выбирали так же по причинам экскурсии в израиль. Ездили через местных, Space Tour. Вышли на них через местных абаригенов. Очень не дорого. в Пегасе 180 вроде хотели с человека, совсем оборзели . Через мертвое море. Иерусалим, Вифлием. Понравилось все, единственно быстро все как то, галопом, в иерусалиме в храме гроба господня чуть больше часа наверное и были. мало конечно.

Про еду. Для меня нипривиреды - сносно. это все что могу более менее хорошего сказать. Хотя мясо было каждый день разное. и курица и говядина. по субботам даже гриллили на улице повара. Фруктов практически не было. Вонючие травяные арбузы давали в одни руки, наверное как хлеб при сталинграде по карточкам. Виноград был постный тоже как трава, салаты из граната каждый завтрак правда были. Финики, но я их не брал. мои ели. С местными блюдами салатами я не экперементировал. Помидоры всегда протухшие были, огурцы якобы свежие, но высушенные выветренные. Мороженое зато давали, сортов несколько, радость для моего ребенка - с 14-30 до 16 вроде.

Часто тарелок приходилось ждать, с приборами тоже проблемс, долго моют, вечно ищешь.

Пиво в наперстках, по два в руки. В принципе вкусное. но стоять за такими каплями в очередях - выматывало честно говоря.прия. Выдают как одолжение с такими минами, пил в основном узо. Единственно что обрадовало - что наливают до часу ночи. В пляжном баре вообще только вода и прохлодительные напитки.

Сервис сносный, ребята приятные в ресторане, приветливые. Нам наливали вина даже без всяких просьб и намеков, только опустошили - сразу бегут смотрим. Хотя более не видел, чтоб за кем то ещё так бегали. Тут действительно, как себя сам поведёшь, буть сам приветлив и улыбайся и не ходи с миной недовольной. Анимация - так се, чето пели танцевали тьам себе, самодеятельность какая то, понравилось вечернее шоу с юбками. приезжали пару раз гастралеры местные. Прикольно. А так - посредственно. Да нам аниматоры и не нужн были, ребёнок наш скорифанилась с отдыхающими детишками. а мы на море все время проводили. С маской не вылазили часпми, потрясной красоты подводный мир конечно. просто как в мультике пр Немо. Заход в море действительно не очень, но есть хорошие сеста. С пирса лучше конечно, там можно и без тапочек, кто то рукавицы какие то советует - не понимаю я зачем. Там два чудака в гидро костюмы вообще наряжались. с берега - без тапочек не зайти конечно. и ежей тьма. Видели и черепашек и мурен, вобщем подводный мир ни скуден это факт:)

Вобщем, за относительно небольшие деньги за отель в первой береговой линии и близкая возможность сгонять в израиль, богатый подводный мир - отель хороший. Далеко правда ехать до него из Шарма. а города Таба вообще оказывается НЕТ! Таба - это район побережья оказывается. Минус это фрукты

Добавлено 04.11.10 12:49 (3 746 символов в тексте)