за последние 30 дней
Красивые виды, за которыми не хотят ухаживать
Отдыхаю в Турции с 2015 года, но такой отель встречаю впервые.
Приехали мы где-то часов в 9-10 утра, заселение как обычно с 14. Вещи сказали оставить около ресепшена, отдельной комнаты не было. Хотели спросить, где можно переодеться, так как на улице была жара, а прилетели мы в джинсах и кроссовках(теплой одежде). На ресепшене по-русски не говорили от слова совсем, английский также не знали. Так как номера не было, не могли подключиться к вайфаю и естественно ничего объяснить девушке в зоне регистрации. В итоге кое-как через отдыхающих нашли, где можно переодеться.
Первое, что увидели- это красивый вид на бассейн, попали на поздний завтрак, но он был уж совсем поздний одни яблоки, несколько кусков сыра и колбасы.
Заселили нас на 5 этаже с видом на море вдалеке. Номер вроде чистенький, но уборки за 14 дней как будто не было вообще. Протирали только полы. Полотенца не меняли, просто складывали ровно, с кроватью такая же ситуация . Но в целом пойдёт, спать можно и номер более менее приличный, хотя пару дней была прохладная вода из кранов.
Теперь про персонал. В основном работали подростки, очень старались, но медленные сильно. Их бы обучать нужно, они ничего не умеют. В ресторане очень долго все делали, еду не пополняли вообще, закончилась и все, считай ты ее не поешь сегодня. Мяса было мало и то в одном виде. Когда была рыба, мы дружно кричали рыба и быстрее бежали ее себе взять, потому что на всех гостей было 10 штук от силы. Помню рыбу давали 3 раза за все 14 дней. Картошка, макароны и рис, вот все разнообразие, салатов мало и те быстро разбирали. Фрукты, это позор полный: яблоки и немножко апельсинов, просто ужас для отеля 5* !!!!
В панорамном баре тоже работали подростки, просишь коктейль, а его нет, алкоголя нет, ничего нет... Кофе и чай вот выбирайте, что есть. В кафе около ресторана так же. И ладно бы это был самый вкусный кофе в мире, но и тут беда. Я турецкий кофе не очень люблю, но моя подруга знаток и любитель. Но кофе был хороший через раз, то слабый, то крепкий, его просто не умели нормально приготовить( возможно оборудование не позволяло, возможно квалификация бариста).
Бар на пляже работал 2 дня!!! Я все понимаю, когда пляж и ресторан находятся рядом и можно пойти и взять воду, колу, но когда ты находишься в 25 минутах от отеля это кошмар!!!! Бармен на пляже был постарше, но работать хотел еще меньше. Колу наливали уже теплую в жару 25 градусов, в пластиковые стаканы, которые мы лично видели как доставали из мусорки и мыли обычной водой! Пить на пляже не рекомендую вообще, даже если очень хочется, проще сходить в кафе слева от пляжа отеля и купить нормальные холодные напитки в банке за 35 лир.
Трансфер до пляжа по расписанию был 7 раз, по факту 3 раза утром и 1 раз днем и то, если водитель захочет, а так хотите на пляж, идите пешком 15 минут или на такси! Ехать в битком забитой маршрутке в жару было еще то приключение.
Бассейн красивый, небольшой, но его не убирали, не было даже запаха хлорки ни разу. После 15 октября, когда его затопило, все дно было в песке и мусоре, до конца нашего отпуска его так и не убрали, а люди в нем еще и купались на свой страх и риск.
Теперь про 15 октября, когда был сильный ливень и затопило 2 этажа отеля. Кто был архитектором данной постройки? Где при сильном дожде, да, он был долгий и сильный, но как вода могла затечь на весь первый этаж и затопить полностью подвал, где делали массаж?? Как прошла проверки данная конструкция? Это же просто небезопасно. Затопило 1 этаж по колено, наверное. Бедные работники всеми силами старались успокоить людей и выгребать в прямом смысле лопатами и швабрами воду на цокольный этаж! Людей с первого этажа всех затопило, все вещи, все номера. Кошмар какой-то был, суматоха, женщина одна застряла в лифте и упала в обморок, а что делал в это время владелец отеля, который должен обеспечить безопасность людей!!!!???
Персонал не говорит на русском, в отеле большая часть англичане и немцы, которые помогали другим людям, вместо персонала и на английском успокаивали русскоговорящих людей.
Но честно, этот инцидент никак не влияет на плохое впечатление об отеле, это было хоть какое-то впечатление и активность, пусть и экстремальная. Она хоть взбодрила грустных людей и сплотила их.
Такой красивый отель, такие виды и такая чудесная природа, но полностью неухоженная, недолюбленная. Территория отеля заброшена, видели несколько фонтанов в кустах около скал, они не работали уже очень долго по виду, хотя были явно сделаны для того, чтобы их включали, чтобы люди любовались красотой. Смотровая площадка наверху убитая, перила из дерева страшно трогать, боясь, что они могут обвалиться, а внизу деревья и камни. Одна одинокая лавочка стоит грязная и трухлявая. Какие-то постройки, явно для чего-то были там сделаны, но не использовались и заросли травой.
Из всего, что было хорошего в отеле, это компания девочек, которых мы встретили и с ними как-то пытались ВЫЖИВАТЬ в этом отеле. И красивая природа, и местоположение. Только они помогают этому отелю существовать. Ездили на "горячие источники", очень понравилось, хотя сам "источник" был маленький, но хоть какое-то развлечение. Один день ездили в центр города, погуляли, пошопились, тоже был хороший день вне отеля.
Иногда ходили в местный городок недалеко от отеля, сидели в ресторанах, ходили в магазины и покупали сувениры. Хорошо, что хоть выбирались за пределы отеля, там находиться вообще не было желания.
Развлечений не было никаких. Хотя мы попали на турецкие дни и в отель приехало много местных. Вот для них дали концерт с музыкантами. Но местные были очень шумные, и казалось, что это не отель, а чей-то дом, где вы незваные гости, а местные богатые хозяева. Им и еды много в ресторане приготовили и концерт устроили... Я понимаю закрытие сезона, но мы тоже хотели отдыхать, а не мучаться....
Так же жаль официантов и работников, видно что они сами были ужасно расстроены, тем что не могли предложить коктейли и напитки, и сервис 5 звездочного отеля, но ничего не могли с этим сделать. Владелец во всем экономил и не следил за отелем.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- Показать все
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?