за последние 30 дней
Отличный городской отель
Отель нам очень понравился! Мы останавливались на 8 ночей в начале мая, понравился и сам номер standard suit, и завтраки, и бассейн, и персонал, и расположение.
Номер просторный, двухкомнатный, 2 санузла, на семью из 2 взрослых и 2 детей вполне хватило места комфортно разместиться. В каждой комнате по большому телевизору, подключенному к интернету, можно смотреть YouTube . Много иностранных ТВ каналов, русских каналов нет. В номере есть всё, что нужно - утюг, гладильная доска, сейф, холодильник, туалетные принадлежности, фен, халаты, тапочки. В большой ванной ванна и душевая кабинка, а также биде.
На завтраках достаточно большой выбор еды, детям очень нравились свежеиспеченные вафли с нутеллой, повар при вас делает вкусные омлеты, огромный выбор разных сыров, бекон из индейки, вкуснейшие воздушные круассаны двух видов и пр. Апельсиновый сок очень похож на свежевыжатый. Ассортимент практически каждый день одинаковый, иногда только небольшие изменения.
Есть можно в двух ресторанах Channel и Prego's, мы ходили только в Prego's.
Бассейн очень тёплый и работает с раннего утра и до 10 вечера. На пляж выдают полотенца в сумке и пляжный зонтик, что очень удобно!
Есть бесплатный трансфер на пляж JBR 3 раза в день, трансфер в Mall of the Emirates и ещё в какой-то ТЦ.
До метро Dubai Internet City 10 минут пешком. Также рядом есть большой магазин Carrefour в 7 минутах ходьбы, Макдональдс в 15 минутах, у метро есть Burger King. Нам очень понравилось небольшое кафе Seven Stones по соседству, часто обедали там.
Теперь о недостатках (они всё-таки были, хотя в целом не сильно повлияли на оценку отеля). Скажем так, мы были подготовлены, почитав отзывы, но всё равно стоит написать, чтобы менеджмент обратил внимание на эти пункты для улучшения качества обслуживания, ну и чтобы слишком взыскательные клиенты были осведомлены и не были разочарованы по приезде.
1. Относительно номера:
- плохо сохнет белье и купальники (нет полотенцесушителей с подогревом);
- в номере был старый фен, который воздух не нагревал, однако я попросила поменять и со второго раза его поменяли):
- очень долго стекает холодная вода, прям несколько минут, это немного раздражает, стоишь и мерзнешь в душе;
- странная система с розетками - европейских в номере всего 3, при чем под письменным столом в гостиной розетки нет никакой, поэтому сыну пришлось заниматься онлайн на ноутбуке в нашей спальне, наверное, можно было попросить переходник, но мы что-то не стали, при этом розетки отключаются выключателями на стенах, но какими именно, приходится выяснять только методом тыка (оставишь так телефон заряжаться, а он не зарядится, если не проверить);
- очень громкая система кондиционирования, однако это не только недостаток, но и плюс, который заключается в том, что она практически заглушает дискотеку, которая гремит до 24 ч. у бассейна (окна у нас выходили на бассейн).
2. Обслуживание в номерах в целом хорошее, приносили много воды (по 1 л на человека), но сначала почему-то на одного ребенка не дали белья (попросили - быстро принесли). Иногда забывали положить наборы с палочками для ушей или маленькие полотенца (но если позвонить, всё принесут без вопросов).
3. На завтраках в ресторане Prego's почему-то не всегда на столах были чайные ложки, а в открытом доступе их нет. Если попросить - приносят. Я проследила, где они лежат и стала брать из ящичка сама. То же самое с салфетками. Столы не всегда успевают полностью сервировать, могут не поставить чашки или не положить тканевые салфетки, положить десертную вилку вместо обычной, но в целом это всё для нас не было критично.
4. На бассейне в 7.30 утра все лежаки уже как правило заняты, люди начинают располагаться в барной зоне, зонтов у бассейна на всех не хватает. Похожая история с зонтиками для пляжа - их начинают разбирать с 7 утра и к 9 утра их уже нет. На бесплатный трансфер на пляж нужно приходить сильно заранее - желательно минут за 20-25, иначе есть риск не попасть. На трансфер на пляж толпы и бойня! При этом если вы ездили на пляж утром, вечером в автобус на пляж вас могут не посадить! Сам пляж JBR тоже не очень понравился - очень много людей, душ платный, в раздевалках толпы. С этого пляжа можно вернуться в отель общественным транспортом (на трамвае и метро), также за полчаса.
В целом отдых очень понравился, мы бы приехали в этот отель снова!
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?