Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
ноябре 2010
01.11.10 - 06.11.10

2.3

Хм..... Начну так - сервис "говно". Резко? Судите сами...

Хм..... Начну так - сервис "говно". Резко? Судите сами:

- Вместо SeaView, как в ваучере, дали с видом на помойку. Только после 30 минут ожидания, 10 долларов, килограмма нервов дали с хорошим видом. Это такой у них способ заработка, как мне кажется. При том, что номеров свободных много.

- Раковина в номере засорена и никто этим не был озабочен до тех пор пока мы не обратились на ресепшен.

- Если не оставляешь достаточно чаевых (но и это не всегда помогало), то убираются грязно - песок на простыни, разводы на раковине, разводы на унитазе.

- Не всегда меняют полотенца и постельное белье так, как сами пишут, а пишут, что белье раз в 2 дня, а полотенца каждый день, если они висят не на вешалке. Вообще мне сложно помнить о том, что полотенце надо бросить на пол, чтобы его поменяли.

- Не всегда в принципе убираются. Один раз пришлось просить, чтобы убрались, но после "уборки" оказалось, что одного полотенца нет, туалетной бумаги нет, салфеток нет, ничего не вытерто.

- В этом отеле с 5 звездами чай в чашках есть только на завтрак - пакетики завариваешь сам, и вечером из бара - из общей лоханки с заваренными пакетиками разливают. В остальное время (ужин, обед) чай - в пластиковых стаканчиках.

- Кроме воды сам себе ничего налить не можешь - все через бар. На алкоголь не претендую как непьющий, но сок и газировку могли бы и выставить.

- Тарелки в песке, с разводами и иногда с остатками пищи. То же самое касается другой посуды, когда она есть.

- Из основной еды самые фирменные блюда - рис, макароны, бобы, курица. В виде салатов то, что не было съедено на прошлом приеме пищи. Еще есть котлеты.

- Овощи - листовой салат (каждый день), только он может быть грязным, помидоры - заканчиваются сразу, как появляются, огурцы, порезанные кружочками (видел раза 3 всего за 7 дней).

- Фрукты - нет. Один раз видел агаву, один раз видел бананы.

- Сладкое. Булка, политая сахарным сиропом - это то, что они называют тортом. Весьма спорный момент. Еще у них есть желе из желатина или крахмала. Шоколада я не увидел, пирожных нет, чего-то с фруктами - нет.

- В ресторане, что наверху, бегают кошки и собаки, на террасе. На террасе в принципе красиво, но там не накрывают столы - если хочешь там поесть, то сам ищешь вилку, нож и салфетку.

- Скатертей нет. Столы грязные. Приборы раскладывают на салфетки люди, которые тряпкой пытаются эти самые столы протирать. Страшно, когда смотришь.

- Стаканы для сока и алкоголя мокрые всегда.

- При мне еда несколько раз понималась с пола и клалась обратно.

- Очень много мух в отеле - везде.

- Одежда ресторанного персонала выглядит грязной, особенно если сравнить ее с одеждой пляжного персонала.

- Из развлечений все платно, кроме пинг-понга, который сложно найти, который один стол, который стоит на ветру. Аниматоры тупо цепляют девчонок. Бесплатно только покупаться.

Я никогда больше туда не поеду, даже за копейку. Странно, но иностранцев там много.

Вам не рекомендую.

Такой отель безусловно сам себя погубит.

Добавлено 06.11.10 12:40 (2 993 символов в тексте)