за последние 30 дней
Не стоит тех денег, что берут за проживание, особенно за санаторную часть и питание
Расположен вроде бы близко к курортному центру, НО стоит на возвышенности, сплошные лестницы и переходы, если есть проблемы с ногами, намучаетесь.
Это изначально жилой дом, переделанный в якобы санаторий, НО именно минеральных ванн там нет, только джакузи, куда наливают из бутылки пенные добавки, 900 рублей это не может стоить.
Стоит посреди дорог, слышимость даже с закрытыми окнами ужасающая, учитывая местную особенность ездить в авто с открытыми окнами с включенной на максимальную громкость музыкой до поздней ночи не добавляет релакса, берите хорошие беруши. Дверь в номер металлическая, но очень дешёвая, полая, лёгкая, из коридора и в коридор слышимость словно ее и нет, если соседи шумные, с утра до поздней ночи будете слышать всё, что происходит за дверью, даже как звенят ключами, дичь какая-то.
Отдельная история с их столовкой почему названной рестораном. С виду выбор большой, НО за неделю мало что меняется, за три дня надоедает, места мало и организация пространства самого шведского стола отвратительная, постоянно толкучка, расталкивать стариков (70% контингента) от харчей не приучены и отвратительно воняет не свежей рыбой во время всех приемов пищи. Более того, не смотря на выбор лёгкой пищи, оба мучались диареей, думали от минеральной воды, ради эксперимента не ели сутки в их столовке и всё прошло. То ли продукты не качественные, то ли воду для кофе и компотов плохо кипятят. В итоге утром стали брать отварные яйца в основном, в обед суп, на ужин тоже что-то простое, питались в других местах, полный пансион не берите.
Номер брали повышенной комфортности, единственный комфорт - две спальни, шум с дорог сильный в обеих, кухня больше бутафория, да есть стол, диван, холодильник, маленькая микроволновка, маленький эл чайник, есть плита, но которая не подключена, стоит для красоты, заварочный чайник и чайные ложки пришлось просить, в номере нет, моющего средства и губок нет, сами покупали. И главная странность ванная комната, из плюсов большая, НО нет полотенцесушителя, он во втором туалете, поэтому в ванной комнате холодно, влажно и нет шторки для душа, стоишь, моешься и вся ванная в воде.
То что они называют спа-комплекс, ну это вообще сильно сказано. Маленький бассейн 20 метров и узкий, малюсенькая сауна на 4 максимум, двое из них будут сидеть лицом в раскаленные камни впритык. То что называют хамам - не имеет с ним ничего общего, просто маленькая комнатка с облицованными мелкой плиткой по двум сторонам лавками, из стен шарашит пар с неприятным запахом какого-то скипидара с розмарином что ли. Первый раз пошли бесплатно, лавки в "хамаме" были ледянные, постояла как ёж в вонючем тумане и вышла. Времени на всё один час, при этом на маленький бассейн 15 мужчин и 15 женщин. Второй раз пошли уже от усталости таскаться вверх вниз в этот "санаторий", за 1 тыс руб с человека, запись за сутки и опять час на все. В помещении бассейна никто ни зачем не следит, все мужики и дети без шапочек, дети ведут себя как в аквапарке, прыгают с бортов, пол отведённого времени из-за этого пользоваться бассейном невозможно, делать замечания естественно бесполезно, родителям плевать, персоналу тем более. Больше не ходили, чушь полнейшая. Чай типа травяной на вкус солома, долго заваривают, даже после разведённого водой мутило весь вечер. Три душевых на 15 женщин, средняя закрыта на замок, остаются две, два фена на всех. Напоминаю - на все дается час.
Вывод - это точно не санаторий, своих денег не стоит, были первый раз и ошиблись с выбором 100%.
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?