Регистрация: 01.09.14
октябре 2010
02.10.10 - 12.10.10

3.7

Были с супругой и ребенком 8 лет в октябре (с 03 по 13). Тур...

Были с супругой и ребенком 8 лет в октябре (с 03 по 13). Тур покупали в «Санмар», летели регулярным Трансаэро – проблем не было не туда не обратно.

При прилете в аэропорту предлагали визу «без очереди» за $17, отказались – очередь за визами 2-3 человека и стоит $15, там же можно поменять денюжку.

От аэропорта до отеля около 30 минут на автобусе (30 км от Хургады).

Заезд был поздно вечером (23-30), гиды объяснили всё быстро и качественно, предупредили о встрече на сл.утро, якобы для оформления документов для регистрации в полиции. Пока я заполнял бланки на заселение, супруге и ребенку одели браслеты (Желтые (All) – взрослым, фиолетовый ребенку). Так же был организован поздний ужин (без алкоголя).

Путевки брали в Дюны (если стоять спиной к главному входу, то справа), но поселили в гл.корпус, денюжку при заселении не давали, номер не плохой большая комната с огромным встроенным шкафом, две кровати, одна огромная вторая для ребенка поменьше, неоправданно огромная ванная комната (50% пространства просто пустое). Номер оказался без балкона (окна выходили на Мадинат Макади), хотели поменять с балконом, на ресепшене сказали т.к. оплачены Дюны, то номер с балконом будет стоить дополнительно $15 в день, а вот показать номер в Дюнах без заселения отказались, ну ладно, все равно в номере только ночевали и то не всегда - были с экскурсиями от Александрии до Люксора.

В номере был оплачен минибар (Кола,Фанта,Спрайт) – наполнение раз в неделю бесплатно.

Так же должны были ставить ежедневно воду (пить и чистить зубы водой из под крана категорически не рекомендуется) из расчета 1 бутылка/человек. Вот на этом и началась эпопея по «вышибанию» :) воды, без чая воду не приносили, дошло даже до того, что воды вообще не оказалось. Воду приносили только после звонка (неоднократного) на ресепшн и так каждый день.

Возможно это из-за того, что мы жили в самом дальнем блоке гл.корпуса.

На утро нас собрал наш гид Ахмед, ужасно не приятный, жадный и лживый тип – «впаривал» путевки на экскурсии (перед поездкой в итернете нашли контакты по экскурсиям, поздка Каир-Александрия с трансфером Макади Бэй–Хургада, оказалась дешевле приблизительно на 30% чем у него).

Если люди отказывались у него покупать, то он с издевкой спрашивал «вы что без денег приехали?!» и заставлял писать расписку (якобы для полиции) о не выезде из отеля и благополучно был «послан» всеми кто ничего у него не покупал. Наобещал кучу скидок на доп. услуги отеля, что в итоге оказалось не правдой.

Удивлены ужасными отзывами о кухне и обслуживающем персонале – да, не всегда были съедобные фрукты, но отравлений у нас за всю поездку не было. Всегда было разнообразие гарниров и основных блюд, не было каш и супов (но я так думаю это специфика страны). Алкоголь конечно у них никакой, для нас самым оптимальным напитком оказался Ром-Кола. С персоналом - если с ними общаться нормально с улыбкой, то и они будут к вам открыты, пренебрежения не встречали. Отдельно можно отметить барменов Мамдоха (рестран Сафага 2-й этаж) и Ахмета (бар Бич).

На территории отеля много бассейнов (вода прохладней чем море) вотчина иностранцев (дамы разных возрастов-топлесс) и пьяных русских (ночью), есть рестораны (аля-карт), большой я бы сказал огромный пляж, всегда можно найти свободные лежаки, прекрасный песок и замечательное море. Вход в море постепенный, после метров эдак 30 начинается глубина, есть один большой и пару маленьких рифов.

Гуляли в соседних отелях:

Мадинат Макади (если стоять спиной к морю, то слева) – это группа отелей (преимущественно отдыхают немцы) с огромнейшей зеленой территорией, внутри маленький город с банками, магазинами (есть с fix ценами АбуАшараМаркет), а вот в остальных надо торговаться вплоть до 70% от начальной цены.

Сан Райз Роял (отель справа)- ничего особенного не могу сказать, гуляли мало. Преимущественно отдыхают итальянцы.

Были в Джангл аквапарке, билеты покупали на пляже (у Ясера, приятный и общительный молодой человек), если поедете, берите билеты на целый день, очень хороший и новый аквапарк.

Из аквапарка проще всего добраться до Хургады - $7 (из отеля стоит туда - обратно $60).Главная улица в Хургаде называется Шератон стрит на ней есть ВСЁ, но нам лично был интересен 5-этажный магазин c fix ценами «Клеопатра базар», там мы купили все сувениры.

В отель мы возвращались на городском такси за $15.

Т.к. в Египте были первый раз и объездили всю сушу , в следующий раз, если поедем в Египет, то в Дахаб или Шарм.

Гид Ахмед, эпопея с питьевой водой и резервация (удаленность от Хургады) – это пожалуй единственные минусы путешествия.

P.S. берите с собой обязательно маску и трубку и ехать всё таки лучше в 5 звезд.

Добавлено 07.11.10 13:56 (4 668 символов в тексте)
Все отзывы Леонид (8)