Отзыв об отеле SENTIDO Crystal Bay Resort (отель был переименован 01.12.12)
ноябре 2010
31.10.10 - 06.11.10

Претензия - не влияет на рейтинг

Отпуск… Я для себя решила, что в Египет больше ни ногой...

Отпуск… Я для себя решила, что в Египет больше ни ногой. Была там года три назад в отлеле 4* и осталась в восторге. На этот раз опять поехали большой своей компанией в туже Хургаду, но уже в 5* (UAI), специально выбрали, как нам казалось, надежного туроператора (ТЕЗТУР), отель на первой береговой линии, за месяц забронировали номера и стали ждать с предвкушением.

Началось все с того что время обратного вылета при бронировании было не известно, но нас заверили, что этот туроператор на такие короткие путевки (6 ночей / 7 дней) всегда подбирает хороший чартер. За 2 дня до вылета сообщили, что возвращаться надо будет в 12 дня, т.е. один день улетел!

Приехали…Ресепшен и номера нормальные, ничего не напишешь. А вот вместо моря и пляжа… Море — вырытая мутная канава метра в 3 глубиной. Строительный мусор сваленный и присыпанный песком (слегка, так чтобы не с разгону убиться можно было). Лежаков тотально не хватает. Про то чтобы где-то рядом посмотреть кораллы и живность — можно забыть.

Как я себе понимала UAI — это когда питье и еда в достатке. На счет горячительного писать не стану, т.к. в этот раз не злоупотребляла, а наверное зря… ЕДА… В первый же день попали на обед. Оказалось отобедать можно только в ресторанчике у пляжа с несколькими десятками столов, и это на весь отель с 300 номерами! Можете себе представить эту мешанину из немцев, французов и русских с украинцами, которые тупо хотят есть, а мест нет и официанты ничего не успевают приносить на заказ, а то что в меню шведского стола съедобно весьма условно.

Вечером попали в главный ресторан, куда запрещено ходить в майках без рукавов и шортах. Нет, я не против приличий, но о таких правилах хорошего тона надо писать в предложении. Т.к. мне лень было таскаться вечером в номер специально переодеваться и приехала я на пляжный отдых а не в город, короче для меня это принципиально оказалось. Тут с едой нам повезло и даже стало веселее: хоть об этом не надо будет заботиться. Через пару дней объявили что и обеды кроме пляжного ресторана будут дублироваться в главном ресторане. Но как оказалось это еще не все проблемы с кормежкой. За пол часа до окончания указанного время приема пищи бравые ребята сначала уносят все ложки от шведского стола, а потом и еду забирают. В здании есть не очень приятно: постоянный неприятный запах и зал устроен таким образом что чувствуешь себя как в привокзальной кафешке: прямо над тобой проносятся голодные туристы с тарелками. Столы постоянно разукомплектованы: есть свободное месть _ нет приборов, есть приборы и место, нет чашек и.п. вариации. За напитками в бар при ресторане ходить не принято: все разносят официанты: в один вечер мы прождали свой манговый сок до конца ужина, заказав его еще до начала еды.

Обслуживание…Я считала себя терпимой особой. Но тут пару раз захотелось настучать по маковке и закатить скандал.

Анимация: что видела и понравилось: живая музыка у ресепшена, что видела и не понравилось: танцы живота (непрофессионально, некрасиво).

Развлечения. Сразу оговорюсь, что все экскурсии покупали у того же ТЕЗТУРА по понятиям безопасности и проверенного качества.

Опыт 1: «Клеопатра». Было обещано: турецкая баня, сауна, джакузи, пилинг, массаж. Было получено: номинально все виды услуг присутствовали, но сразу смутило присутствие грубых русских девушек в обслуживающем персонале. Вместо турецкой бани отвели в маленькую комнату с влажным паром. На каменном полу чавкала неприятная лужа (глубина такая, что от нее и тапки не сильно спасали) , сесть можно было только на склизкие деревянные скамейки. После повели на пилинг. Нормально, только кладут рядком по десять человек — никакого расслабления. После «помазания» кокосом велели идти в душ, а вода-то только холодная! После душа отправили на массаж, тоже нормально, только массажисты почему-то считают что всем нравится когда их специально щекотят, короче расслабиться опять не удалось. После массажа нас выперли в общий зал. Когда народ уже начал подмерзать и требовать внимания, было сказано что мы можем пойти в сауну «вон туда» или в джакузи «вон туда», но в джакузи только после душа. Сауна как сауна, но даже я со своей непереносимостью горячего посчитала, что уж больно прохладная. Оказалось, что у них под дверью специальная дыра, а еще каждый заходящий из персонала считал своим долгом открыть дверь и стоя с «той» стороны о чем-нибудь нам повещать. В джакузи я не решилась по двум причинам — принимать холодный душ до и после для меня слишком, и потом джакузи — обычная ванна с «бульбочками», очень грязной водой и кучей незнакомых мне людей в ней. Короче: приехала я в отель и спокойна «попарилась» по душем в номере.

Опыт 2: «Сафари». Не могу похвастать что я лихой наездник квадрациклов. Может просто не по мне экскурсия — тоже допускаю. Но заставлять всех мчаться по одной линии не обгоняя друг друга на предельной скорости 35 минут — это кирдык. В чем удовольствие-то?! Дистанцию надо было держать 3—5 метров. А на такой дистанции я лично видела только колеса впереди идущей машины. Короче 35 минут туда столько же обратно, остальные 3,5 часа нам пропарили мозги в «почти бедуинской» деревне.

Опыт 3: Прогулка на яхте. Это пожалуй самое стоящее событие. на 3,5 часов сняли яхту. Было три остановки возле кораллов. Живность в изобилии оказалась только на третьей остановке. но все равно было здорово.

А еще я ужасно чем-то то ли отравилась, то ли это инфекция какая. Короче два последних дня я могла думать только о том чтобы поскорее добраться домой, не сдохнув по дороге. Как так. Теперь вот сижу дома, сточу в блог, отпиваюсь Линексом и крючусь от спазмов. Кстати все это великолепие называется Sentido Crystal Bay Resort 5 звезд

Добавлено 07.11.10 18:55 (5 654 символов в тексте)

11:33 21.11.10

Полностью согласна с отзывом!!! Теперь, после посещения этого отеля, не понимаю предыдущих восторженных отзывов!!! Похвалить можно только территорию и номера! Все остальное на 5* явно не тянет!! В Египет я тоже больше не хочу!!! Посещение этого отеля испортило все впечатление об отдыхе в этой стране!!! Возможно в других отелях получше!