АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1348 +539 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in May 2025
30.05.25 - 07.06.25
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Вернулись в этом году в отель. Отличный отдых с семьёй май 2025

Translate

В прошлом году были в отеле в это же время, в море был кусачий планктон 3 дня, в этом году решили попробовать приехать еще раз и не пожалели. Всё в отеле прекрасно, и если море ласковое и не кусачее, то все звезды сходятся в одном месте.

Это был один из лучших отдыхов для нашей семьи.

Размещение в номерах отличное, все номера с видом на море, качество уборки прекрасное.

Питание отличное, у нас было всё включено — это завтрак, обед и ужин, плюс напитки в перерывах. Это не турецкое всё включено, не ждите еды везде и постоянно. Но в ресторане её достаточно, и постоянно есть не хочется, нам вполне хватало. Кто пишет, что еда однообразная и нечего есть, так во всех отелях на 10-й день, ну или эти люди едят дома омаров и черную икру каждый день. Привычные рис, макароны, рыбу, говядину вы найдете на каждом обеде и ужине, на завтра привычная яичница. Суп на обед и ужин. Детский стол — вообще несоленый и без специй. Картофель фри и нагетсы для детей есть на детском столе или заказываются порционно у официанта.

Покупали питьевые кокосы в баре, стоимость 42 дирхама или примерно 900 руб.

Качество встречи в этом году выросло, детей встречают маленькими подарками, мелочь, а приятно.

Из минусов в этот раз были только небольшие — это очереди в ресторан, отель был густо заселен, и в часы пик ресторан не справлялся с потоком, но сотрудники активно помогали и старались уменьшить её, помогали найти столик и разместиться. Шумоизоляция двери в номер, она массивная и кажется изолированной, но орущие люди за дверью прекрасно раздаются у вас в номере. Наверное, это не совсем претензия к отелю, больше к людям, которые не могут объяснить своим детям и сами не понимают, что в 23 часа вечера и 6 утра не нужно бегать по коридору и орать. При этом орут не только дети, но и взрослые. Отель в данном случае может убедительнее оповещать, что люди в номерах отдыхают и нельзя орать и бегать по коридорам в вечернее и утреннее время, чтобы никому не мешать.

В этом году появились заниматели лежаков!

Места свободные есть, но людям надо занять лежак около и не приходить на него. Непонятно, зачем это делать, места свободные есть постоянно! Персонал часто просто убирает полотенца, на это место садятся другие люди, и потом бывают конфликты. Первые не понимают, где их полотенца, а вторые не понимают, почему первые на них орут!? Наверное, нужно объяснять, что нельзя оставлять полотенца, их просто уберут с лежаков! Ну, это частая проблема в отелях. Понимаю, если не хватает мест, но тут всегда хватает, а если бы еще не занимали, то проще было бы располагаться.

All media files - 8 Photos from hoteliers - 8 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.8 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • Party
  • 5.0 Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
5.0 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.8 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • питание
  • пляж
  • размещение
  • уборка
  • батут/горки на воде
  • при большом заселении можно попасть в очередь на вход в ресторан.
  • шумоизоляция двери в номер.
Added: 07.06.2025 11:43
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 2 583 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (87) Previous rate Next rate All author's reviews (4)
LexmanR
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 26.08.2011
  • Countries, cities: 2 / 2
  • Hotels: 2
  • Reviews: 4
  • Photos, videos: 8
  • Comments: 0
  • Readership: 2 239