за последние 30 дней
Идеальное знакомство с Египтом
Всем привет! Пишу отзыв по горячим следам, но зато ничего не забыто)
Египет посещали с другом первый раз и были большие сомнения, т.к. начитались отзывов и про отели, и про климат, и про персонал. Но скажу так - если есть цель найти к чему прицепиться - всегда найдете, а если не нравятся люди - подумайте - идеальны ли вы!
Так вот по пунктам, которые выделили для себя:
1. Полёт и трансфер. Аэрофлот как всегда четок и стабилен. Трансфер в обе стороны пунктуален, ненавязчив и информативен.
2. Заселение. Все быстро, четко, с улыбкой. Спросили как долетели, как доехали. Доставили чемоданы в номер. И не было никаких выпрашивание чаевых. Вот честно)
3. Русскоговорящий представитель отеля.
Оксана - очаровательная женщина, которая сразу расположила к себе. Рассказала всё о наших плюшках, т.к. у нас был самый дорогой номер отеля. Поделилась секретами куда пойти, что посмотреть, где вкусно посидеть. Опережая мысли, что мы много заплатили и нам много внимания - оно одинаково ко всем. Мы видели, что Оксана так общалась со всеми. Такой сотрудник это всегда находка для отеля!
4. Питание. Не знаю кто тут ходил голодным, но это точно не мы. Завтраки по стандарту питательны; Обеды в ресторане на пляже - всегда есть гриль, рыба, салатs, овощи и фрукты. Жарковато, конечно, и наглые вороны))) Немного напрягали периодически пустые тары, где должна быть еда на раздаче. Особенно проблематично получить рыбные блюда.
Ужины - много блюд на выбор - морепродукты, мясо, птица, гарниры, салаты, сладости - всего в достатке. Про тарелки и приборы - приходилось постоять на ними и особо разочаровали сколы на тарелках.
На пляже и на территории 🍔🍟🥪 🍨🍿
Алкоголь. Брали коктейли в баре на пляже и в основном баре - все достойно с оговоркой, что алкоголь местный, но если хотите премиально выпить - посетите DutyFree (минут 7 от отеля).
Проживание и обслуживание. Каждый день бутилированная вода - у нас было 4-5 бутылок в день, капсулы для кофемашины и свежая выпечка (комплименты за номер). Уборка по нашей просьбе и слава Богу без лебедей. Испортило впечатление, что про прописанные комплименты от отеля за категорию номера пришлось напомнить несколько раз.
Пляж. Идеальный! Шезлонгов в достатке, вход песчаный, дно идеальное, вода - это 100% кайф. Только ради такого пляжа стоит выбрать этот отель. Но чуть уставшие лежаки и откровенно старые полотенца, которые нужно сдавать/получать. Многие отели уже перешли к сервису размещения полотенец в номере.
Анимация. Мы как-то стороной её обошли, но все равно видели и слышали, что идут активности - зарядки, йога, пенные вечеринки, дартс, какие-то мастер-классы с детками. Очень хорошая сцена и аппаратура, но откровенно примитивная музыка и набор треков одинаковый каждый день.
Доступность к городу. Старый город ровно через узкую дорогу. Вечером можно пройтись, но не разгоняйтесь, т.к. это в принципе большой рынок, где можно и нужно торговаться либо искать магазины с фиксированными ценами. Советую магазин с ценами Camel Bazar (сувениры - там есть все), One Stop (очень вкусные замороженные соки в районе кассы) и Метро (хороший выбор в т.ч. европейские товары).
Спросите вернулся бы сюда! Есть нюансы и факторы, которые заставят задуматься!
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}