АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
247 +247 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in May 2025
25.05.25 - 05.06.25
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Первый раз в Аланье😌🥰

Translate

В Аланье отдыхаем впервые, предыдущие отели всегда были в Кемере. Сразу скажу, Кемер по красоте природы и моря в миллион раз круче❤️ Одни горы чего стоят😻

В Аланье же гор нет(

Выбрали отель Annabella Diamond из-за полностью песчаного пляжа, так как дочка в Кемере даже на мелкой гальке не плавала. А здесь море и песочек ей очень понравились и она не вылезала из воды, это радует🩷

Начнем с заселения. С аэропорта

Антальи добираться 2 часа. Это конечно очень долго, особенно после пятичасового перелета. Приехали в отель мы в 22:15. Моментально заселили в номер выходящий с боку на реку и на трассу. Машины конечно шумят сильно еще и из-за моста громкий звук получается. Но нам не критично было, так как много лет жили рядом с трассой и к такому привыкшие.

В номере очень вкусно пахло, чистотой и свежестью😍 Вся мебель и сантехника новые! Для меня вопрос чистоты принципиальный, поэтому я привожу тряпку для пола с собой и сама мою в номере полы. Так как в скольких отелях не отдыхали и в Турции, и в Египте, и в Доминикане, и в Мексике после их уборки на полу остаются какие то волосы и мусор🤢

Полотенца тоже носила менять сама. Вообщем у нас на двери всегда висит табличка не беспокоить. Поэтому не знаю по уборке номеров.

При заезде не было одеял теплых, только какие то покрывала. Сразу позвонили на ресепшен, принесли такие же покрывала, теплых сказали что нет. На следующий день попросили гида на встрече и одеяла тут же принесли😏

Интернет везде бесплатный, что очень порадовало👍🏾

При заезде в холодильнике лежала вода, кола, фанта и минералка. Потом вроде как пополняют только воду.

Про еду😋

В основном ресторане разнообразная еда, не знаю кто пишет что одно и тоже. Чем интересно они дома питаются😄

Всегда много свежих овощей, мясо разное, говядина тушеная очень вкусная, то что подписано «гриль» чаще всего это просто на плите пожарено, грилем не пахнет( Печень невкусная, рис отварной вкусный, но почему то почти всегда пересоленный, и вообще много еды острой и пересоленной, включая супы. То есть если вы дома не солите еду килограммом соли, то будет не очень. Супа ни одного вкусного не было, все на кубиках бульонных🫢

Кофе натуральный только в лобби баре где ресепшен. Там же в обед пирожные.

В кафе баре между бассейном и морем в 10:00 открываются напитки, коктейли. Алкоголь не знаю какого качества, мы не пьем. Все коктейли просили безалкогольные, делают хорошо, но не все бармены)))

В 11:30 начинают готовить вафли, безумно вкусные😋 Рядом разные топпинги стоят: нутелла, мед, варенье, фрукты резаные. И открывается мороженое тоже с 11:30 до 15:00 много разного.

В 12:00 открывают закуски: бургеры, пицца, лепешки с сыром, картофель фри, овощи, фрукты. Вкусно только лодочки с сыром.

Воду можно взять везде и всегда.

Анимация💃🏾🕺🏽

Больше всего нравилась аквааэробика утром у бассейна🥰 Ходила на нее с удовольствием)

Для дочки детская анимация не подходит, она у нас не любитель этого всего.

Детский клуб работает каждый день с 10:30 до 12:30 и вечером с 16:00 до 18:00 вроде. Но я не понимаю как ребенка можно привести в мини клуб, а самим пойти загорать, плавать😒, а ребенок в душном и пыльном помещении.

Для взрослых каждый день бочча на пляже 2 раза, водное поло в бассейне, дартс, мини гольф.

Вечером анимация в амфитеатре, но тоже нам не зашла.

Водные горки работают с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00.

Есть детская площадка рядом с мини клубом, на которой ужасно пахнет кошачьими 💩, так как кошек в Турции везде очень много и их не гоняют. А вместо покрытия на площадке песок, как раз удобно для кошачьего туалета🥴

Неплохо было бы сделать резиновое покрытие.

Пляж и море🌊

Первые 2 дня был штиль на море, а потом начались большущие волны и продолжались дней 6. Море было 25 градусов, теплое☺️ Бассейн 27 градусов.

Песочек мягкий и приятный, но не мешало бы проходиться вечером по нему граблями. Многовато палок и прочего мусора.

Минус отеля в расположении( Отель маленький, пойти некуда. Мы гуляли 30 минут до Авсаллара. Но там только магазины и кафешки. И идти всю дорогу вдоль шумной трассы. Парков и дорожек, как в Кемере нет.

Хотела бы я приехать еще раз в этот отель? Если только из-за песчаного пляжа🏝️

На пляже кстати живет классный пес😍

All media files - 50 Photos from hoteliers - 50 Videos - 0
  • View all

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.7 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 5.0 Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
4.3 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 3.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
3.5 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 3.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 3.0 Cafes, restaurants, shops
  • 3.0 By places of interest
5.0 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • песчаный пляж (особенно для деток идеально)
  • прям рядом с морем
  • много овощей сыра и мяса
  • негде погулять
  • очень маленькая территория
  • много пересоленной и острой еды
Added: 03.07.2025 15:08
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 446 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (237) Previous rate Next rate All author's reviews (11)
Александра Логвиненко
Russia
Orehovo-Zyevo
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 15.05.2012
  • Countries, cities: 5 / 6
  • Hotels: 11
  • Reviews: 11
  • Photos, videos: 379
  • Comments: 27
  • Readership: 21 054