Регистрация: 10.11.10
ноябре 2010
01.11.10 - 15.11.10

ПРО ОДЕОН (он же КОРАЛ) И ВСТРЕЧАЮЩУЮ СТОРОНУ. Начну с того...

ПРО ОДЕОН (он же КОРАЛ) И ВСТРЕЧАЮЩУЮ СТОРОНУ. Начну с того, как нас встретили: туроператор Корал, а там это Одеон - хуже и придумать сложно. Присоединюсь к предыдущим комментаторам, затрагивающим этот вопрос. В аэропорту с нас за визу они взяли по 17 долларов, причем отказались объяснить, где ее можно получить законным путем за 15. Потом мы буквально бежали с сумками ( несли сами) до трансфера почти километр. Возле каждой якобы бесплатной тележки стоял местный гражданин. Причем туроператор нас погнал до трансфера настолько быстро, что даже за бакшиш договориться с носильщиком просто не было времени. Дальше - больше: в трансфере гид нес какую-то чушь, запугивая местной полицией и подчеркивая важность какой-то регистрации и встречи с отельным гидом. На следующее утро мы были на встрече с отлеьным гидом ХАЛИД ОМАР. Когда он узнал, что на экскурсии мы не поедем, у нас всего 3 дня, он просто взбесился! Швырял нам наши документя в лицо, орал, пугал полицией, говорил, что нам ничего не будет регистрировать и чтобы мы брали такси и ехали в полицию сами. (позже выяснилось, что это все был бред). Он нас до слез почти довел. Причем он как-то странно трясся и выглядел слабо адекватным. Позже на трасфере в аэропорт мы поняли в чем дело: ОНИ ВСЕ УКУРЕННЫЕ!!! ОНИ КУРЯТ ГАШИШ ПОСТОЯННО, т.к. работаю по 20 часов в сутки и не скрывают это. Это все нам поведал гид по дороге в аэропорт, когда весь наш автобус отказался заезжать в магазин "на дорожку". Он поведал нам и что они - арабы, курят гашиш, Бога знают, а мы не и вообще им с нами (русскими) работать невыгодно, наши путевки стоял "копейки"... И много чего в этом духе. На вопрос "А курил ли водитель?" нам промолчали, но ехать нам было просто страшно.

В ОТЕЛЕ расселили быстро. НОМЕР был большой, красивый, чисто убранный (на втором этаже без взятки). Балкон просто шикарный. Муравьев видели: я один раз одного, подруга два раза) Убирались каждый день и достаточно чисто, правда лебедей не крутили. В ванную ежедневно ставят в двухместном номере шампунь и молочко для тела, мыло, туалетную бумагу. ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША везите с собой - там не дают. Шкаф большой, много вешалок, так же в номере много всяких ящичков для размещения мелочей.

ПИТАНИЕ. Самый вкусный завтрак: яичница, омлет, блинчики (готовятся при тебе), кашки, йогурты, есть овощи, сыр, салаты, брынза, много выпечки и десертов. Обед и ужин на наш европейский взгляд не очень, но голодными не будете. Очень вкусные салаты овощные, которые повар режет прямо при вас и из чего скажете. К рыбе лучше не притрагиваться - не съедобно. На пляже готовят фаст-фуд, вполне приличный, кроме гамбургеров.

НАПИТКИ. Вполне приличные. Из алкоголных коктелей рекомендую джин-тоник.

ТЕРРИТОРИЯ. Красиво! Чисто! Продуманно! Близко от моря!

МОРЕ. Чистое, есть кораллы, рыбки - имеет смысл брать маски и тапочки коралловые. По часу не вылезали из воды - очень увлекает)

КОШКИ (на которых многие жалуются). Красивый, ласковые, ухоженные, воспитанные. Просто местные аниматоры! И ими практически не пахнет. Запах учуяли один раз, и то когда как-то задворками к номеру шли.

ПЕРСОНАЛ. Вежливый, умеренно любезный. Договориться с ними можно. Особенно рекомендуем тем, кто едет с детьми, детям там можно все)

АКВАПАРК. Через дорогу есть аквапарк, стоимость 25 долл., но при заселении выдают каждому билет на одно бесплатное посещение. Иногда "забывают", спрашивайте, тут же дадут.

ПРИ ВЫЕЗДЕ. У нас не получилось ни продлить номер (35 долл до 18:00), ни вопользоваться резервным, дабы помыться и переодеться перед дорогой. Они не записывают заранее на резерв, только по факту. Но браслеты не срезали, так что проблемы с обедом не было.

В целом очень приятное впечатление об отеле.)

Добавлено 10.11.10 17:56 (3 689 символов в тексте)