ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Очень часто отдыхаем в Египте. Особенно в начале мая. В этом...

Очень часто отдыхаем в Египте. Особенно в начале мая. В этом 2006 году решили поехать в Хургаду из-за детей. В Шарм-ель-Шейхе сразу глубоко, кораллы и рыбки, а детям нужен песочек и мелкое море. Я выбирала отель, чтобы был хороший пляж, чистое море и водные горки. По всем показателям мне подошел Grand Hotel. Сейчас расскажу, что было на самом деле.К этому отелю относится отель GRAND RESORT через дорогу.

Мы отдыхали с мужем и двумя детьми: мальчики 3 и 10 лет.

Когда мы приехали, первое впечатление произвела растительность в отеле. Нигде больше в Египте я не встречала такого красивого большого богатого парка. Каждое растение имеет табличку с названием, страной происхождения и другой информацией (на английском, немецком). Кстати отель немецкий и у наших туроператоров о нем очень мало информации, а жаль. Деревья большие красивые, много цветов, пальмы разного вида, есть даже королевские какие мы видели на Кубе.

Затем нас поселили в номер. Номер нас немного шокировал, но мы подумали и решили не расстраиваться. Номер тянет на 3. Скромное оформление, мебель, сантехника и др. все белого цвета давно не менялось, требовало ремонта, но потом мы привыкли. Номер из расчета 2+2 .У нас уместилась большая двуспальная кровать и две полноценные кровати. Потом мы узнали, что номера СТАНДАРТ гораздо меньше, особенно маленькая там ванная. Вообще номера и корпуса отеля вызвали ассоциацию с социалистическими домами отдыха.

Пляж, как и обещали отличный. Очень большой, много лежаков, их не надо занимать, всегда много свободных. Песочек хороший, приятный, вход в море хороший, пологий. На пляже стоят две бесплатные горки. Катаются и взрослые, и дети. Рядом оборудованная площадка-песочница(50 м.кв.) для малышей под навесом, в ней есть ведерки, совочки, формочки, леечки (очень много). Родители могут сидеть на скамеечке здесь же.

Анимация в отеле очень слабая. Именно в Grand Hotel. Не занимаются ни со взрослыми, ни с детьми. Все отдыхают самостоятельно.

К этому отелю относится отель GRAND RESORT через дорогу. Это новый очень красивый современный в арабском стиле отель. Все кто живет в этих двух отелях могут пользоваться территорий и услугами другого отеля совершенно бесплатно без предъявления карточек, ключей, браслетов и т.п. Анимация в этом отеле гораздо лучше. Здесь есть настоящий детский клуб. В нем много игрушек, с детьми занимаются. Маленького моего одного не оставляли, только со мной, с мамой, т.к. воспитатель не знает русского языка. Взрослые дети могут ходить одни.

Большой плюс у этого отеля в том, что на его территории есть два теплых бассейна, один совсем детский-лягушатник, а другой для взрослых красивый и большой. Это важно, потому что в Хургаде постоянно дуют ветры и погода меняется.

Хочется еще сказать о питании для детей. Здесь нет Все включено для взрослых (но я и не хотела брать чтобы не поправиться). Зато здесь бесплатные обеды для детей. С 13 до 14 в Grand Hotel в ресторане на пляже, а в Grand в ресторане у теплого бассейна дети кушают бесплатно. Еще детки могут кушать мороженое здесь же бесплатно и сколько хочешь.

Добавлю про питание для взрослых. Завтракать и ужинать можно в любых ресторанах любого отеля. Наличные брать не надо, все подписывают чеки, в последний день их оплачивают. Ужинать нам нравилось в ресторане Grand Hotel на втором этаже. Там тебя узнают, атмосфера не столовой, а ресторана.

В один из последних дней мы поехали в аквапарк-отель Титаник. Нам очень здесь понравилось. Есть горки для детей от 3 лет и для самых смелых взрослых. Здесь в основном отдыхают русские и украинцы. Очень хорошая русская анимация. Здорово!

Вот и все. Отдых нам понравился. Если есть вопросы, звоните Галине

Взрослый бассейн с подогревом

пляж

детский бассейн с подогревом

TRANSLATE
Added 03.09.06 01:39 (3 682 characters in the review)
Add comment
Complain