АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
No status
7 +7 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in July 2025
08.07.25 - 18.07.25
- Abstained
4
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 4 food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

Отдых в Лонг Бич

Translate

Доброго времени суток! Вчера вернулись, пишу по горячим следам. От аэропорта ехали недолго, минут 40, заезжая в другие отели. Наш отель был последним. Приехали после 14, поэтому заселили сразу. Посадили на автобус, дали сопровождающего и отвезли на нашу виллу. Жили на вилле 24, на втором этаже. Удобное расположение: море близко, бассейн , главный ресторан и каскад. Получается посередине между этими основными локациями. Вид из номера прекрасный. Сам номер старенький. Мебель старая, сантехника в норме, фен допотопный( увидев его думала взорвется при использовании, но ничего- давно я такой техники не видела). Есть в флаконах с помпой: шампунь-кондиционер, гель для душа и жидкое мыло. Гель для душа и шампунь ну на край, запах неприятный, пользовались своим. В ванной два стакана. Водой из под крана чистить зубы нельзя, для этого нужно использовать воду в бутылках. Об этом предупреждает гид на встрече. Мыться и умываться можно. Шкаф старый скрипучий, вешалки плечики с прищепками. Сейф в шкафу - не пользовались. И там же в шкафу лежал фен. Провод от фена потрескавшийся, верхний слой оплетки фена отваливался кусками на газах. Стол, тумбочка одна между двух кроватей, типа комода низкого шкаф, стол круглый , два креслица и стул. На балконе стол со стеклянной столешницей и два кресла уставшие. Тумба с холодильником, холодильник норм холодил, влезали большие бутылки воды. Воду оставляют при уборке. Несколько раз у нас не успевали убраться, мы приходили после обеда и вешали табличку не беспокоить. В этом случае находили бутылку воды под дверью. Уборка посредственная, полы моют плохо, по стенам и в углах грязь. Постельное уставшее очень, и наволочки и простыни, из серии ок за неимением потерпим. Розетки было четыре :одна около одной кровати, вторая на стене под кондиционером, третья за телевизором около чайника, четвертая в ванной для фена ( то есть одна кровать была без розетки- заряжать удобно тел не получиться). На столе чайник маленький: чай в пакетах 4 штуки, кофе нескафе мин 2 шт, кофе нес кафе мате 2 шт, сахар 4шт( обновляли при уборке). 2 стакана, 2 кружки и две деревянные палочки вместо ложек. Сантехника работала исправно, перебоев с водой не было. Вода странная, намылишь руки мылом, но до скрипа смыть не получается. Комары в номере заели. Читали что есть, взяли фумигатор. Первый день заметили немного, поэтому с дороги не стали включать. Погоняла их полотенцем по стенам, в итоге ночью покусали, и жужжали здорово. После этого дверь на балкон не открывали вечером и ставили фумигатор, стало лучше но всё равно были. Утром находила их у воды в ванной, пьют сидят , лечатся. После 5- ти дней уже не обращали на них внимание, так как они у них везде, даже на ресепшене( ждали автобус на экскурсию).

Пляж- большой, море утром норм, после обеда отлив. Вода уходит сильно. Утром вода прохладная, вечером горячая. Лежаки утром есть свободные. Часов до 9 точно. Но сами работники пляжа занимают их полотенцами, и на эти места потом приходят люди. Видимо по заблаговременной договоренности. Хотя было что так эти лежаки и стоят занятые, а люди не пришли. Если идти в 7 на завтрак , а потом сразу на бассейн или море проблем с выбором мест поближе к морю, в тени/не в тени не будет. Так мы и делали. Справа и слева две лагуны, вода почти стоит, глубина норм, там всегда есть места. Лежаки деревянные старые, матрасы норм толстые тяжелые. Работники пляжа видя что ты тащишь матрас бегут на помощь. Столик, зонт. Вообще и на море и на бассейне если подойти к работникам они вам точно организуют место, притащат и лежаки и матрасы, сдвинут подвинут, всё сделают - это на крайний случай. Даже большим компаниям организовывали. Море неглубокое, нужно идти до глубины. Сначала были немного разочарованы, но потом приноровились, все идут и люди рассредоточены по всей ширине и глубине воды, поэтому как то спокойно. Пока идешь ищешь рыбок и других обитателей. Очень много людей в масках, от мала до велика. Все хотят что-то такое эдакое увидеть. Все делятся наблюдениями, интересно. На берегу во время отлива появляются дырки- это крабики мелкие. Когда идешь - они прячутся. На песке поближе к суше большие крабы роют уже большие ямы( короче ямы это крабы, но они убегают, надо ждать замирать чтобы понаблюдать за ними). На пляже есть бары с напитками. В 19:00 раздается свисток, знак что пора выходить из воды.

Бассейны большие красивые, их много. Около главного здания перед главным рестораном основной с зонтами пальмовые ветки. В 9 мест уже нет. Там занимали по дороге на завтрак в 7 никого. Приходили в 7:40 уже часть занята но в воде никого. Работники отеля берут пробы, сыпят хлорку по вечерам, чистят с утра воду и моют дорожки.При заезде дают карточки для номера и для полотенец. Обмен полотенец есть на пляже и на бассейнах( около главного рядом с баром и около касакада- точно ) это беседки и рядом синие красные сложенные стопами полотенца, иногда были бежевые. В 7 утра на главном бассейне уже можно получить и сразу занять места. Анимация ребята зазывают народ, подходят рассказывают о предстоящих мероприятиях, сильно не настаивают , информируют.

При заселении выдают пароль от вай фая и куар ссылку на приложение отеля, там можно найти инфо о развлечениях.

Еда в отеле средняя. Изысков нет. Мы не набрали лишние кг первый раз наверное за все наши отдыхи. Ребенок даже похудел.

На завтрак- из основного омлет. Повар делает персонально с запросом с чем ( сыр или микс- сыр, колбаса, овощи). Можно попросить глазунью и уточнить количество яиц, также переворачивать или нет. Либо оладушки , либо венские вафли -делают на улице. Сэндвичи ( тестовый хлеб с начинкой на выбор- колбаса сыр помидоры И так далее- делает повар).Также сосиски говяжьи в соусе, сосиски куриные. Яйца вареные. Хлеб и булочки всевозможные. За выпечку респект. Круассаны и наподобие. Пончики, пирожные с медом разные. Джемы, мед, пудинги, желе. Овощи фрукты. За 11 дней был один раз арбуз на ужин, так яблоки, сливы, виноград, дыня ( иногда просто иногда в сиропе замоченная),персики маленькие, иногда мини бананы, инжир и чернослив в сиропе, финики большие( финики топ).

Обед - два вида супа( пару раз был съедобный). Паста на обед и на ужин готовит персонально повар с разными соусами на выбор( спагетти и макароны) - не ах, для разнообразия можно. Гарниры из съедобных белый рис без добавок был почти всегда, иногда заканчивался. А так картофель, в мундире, овощи гриль кабачки баклажаны норм, соленья, овощи, салаты из вчерашнего. Оливки с косточками. Бургеры - котлета кетчуп. Картофель фри всегда, вкусный. Иногда заглядывали в детскую зону, были котлетки съедобные и мясо. Пицца. Из напитков бар( кола, фанта, спрайт и алкогольное) . Кофе чай какао можно делать самим. И три сока юпи апельсин, ананас, яблоко. И минеральная вода - обычная вода.

На ужин паста, шаурма вместо сэндвичей( такое), мясо на улице гриль( говядина И так далее норм) , морожеоное возле детской зоны( делает работник , самим нельзя накладывать, из автомата) мороженое также в обед в баре на бассейне ( из автомата на 3+). Пироженые разные.Позже поняли что на обед ходить нет смысла, если прийти в середине мест нет. Больше времени тратили на поиск стола чем ели. Стали есть на бассейне. Возле бара готовят картофель фри ( кетчуп и майонез пакетики берите сами) и сэндвичи с фрикадельками или сосисками или жареной курицей ( разные каждый день) есть можно. Очередь за фри проходит быстро. Там же нагетсы рыбные . Ещё готовят пиццу так называемую. Очередь большая, делают долго. Фри и сэндвич тут выигрывают.

Рестораны главный вайт в основном здании. Выбор максимальный, людей много, шумно, суетно. Ресторан слева от ресепшен вход - альденте - от 12 лет- спокойно, мрачновато, но нет суеты. Ресторан на каскаде - только завтрак и ужин. Спокойнее чем главный, выбор меньше, для разнообразия.

Есть поздний ужин с 23- 01.00.

Вечерней анимации нет. На каскаде проводят танцы отеля. Также чередуются караоке ( поют гости разных национальностей кто как, русских не слышали) или поставленные танцы от команды анимации, самодеятельность в чистом виде. Раз в неделю вечер бохо на пляже , зажигают огоньки гирлянды, пуфики маты , инсталляции бохо , сцену импровизированную. Час танцуют танцы отеля , далее фаер шоу от анимации. Больше шума и ажиотажа. На баре на бассейне вечером живая музыка. Никаких шоу , конкурсов, приглашенных артистов нет, не было и не будет. Причем народу конкретно на каскаде в эти часы полно, сесть негде, пьют люди общаются, а смотреть не на что по факту. Зажигалова, драйва, единения нет. Развлекали себя сами.

По территории ездят автобусы , возят людей от ресепшена до каскада , на пляж в основном. Несколько раз по ходу дела ездили, а так ходили сами. Территория большая , но обойти вполне можно. Детская анимация ( амфитиатрик и танцульки) слева от ресепшена и главного входа в отель, около аквапарка. Там же корпусы с семейными номерами и их бассейны. Бассейны кстати на зоне каскад обновленные, после ремонта, перед рестораном, около ресторана где джакузи - бассейн 14+. Сын залез( не знали что это он 14+) а сыну месяц до 14 лет. Прибежал с суровым лицом работник бассейна - аут ,фотин, …ни из нот Фотин… я ок, он сори И так далее ( можно было и без паники это сообщить) . Далее выше по зоне каскада( если вы расположились ближе к морю) от 60 вилл и больше зоны для отдыха современные, есть бассейны, лежаки, качельки, батуты , прогуляйтесь , выберите оптимально приятное место для отдыха.

Забыли бейсболку в ресторане, в случае потерь обращайтесь в комнату оператор, она находится слева от стойки ресепшен, справа от ресторана Альденте, с 9 часов. Девочка оператор говорит на всех языках, принесли потерю через 10 мин.

Если экскурсия и выезд в ночное время можно заказать через гида ланч бокс, забирать в лобби баре справа от ресепшен перед выездом по номеру комнаты.

Пенные вечеринки бывают в 12 на пляже слева , перед баром на пляже ( где меня ухмыляясь демонстративно игнорировал один смелый работник, больше туда не заходили, без подробностей) . Пенная тема посредственная, не как обычно с заводилой , красками и масштабом. Для маленьких детей подойдет.

Отдыхающие все доброжелательные, тактичные адекватные. Ничего неприятного не наблюдала.

В целом отдых понравился, прошел спокойно без происшествий. Да, подробно и местами занудно) Задача отзыва была дать полезную информацию, что -то прояснить, с чисто своей субъективной оценкой. Желаю Всем хорошего отдыха!

Оценка сервисов отеля автором

4.4 Services and maintenance quality
  • 4.5 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
4.3 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.8 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.3 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.7 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • вид из окна
  • вечерняя анимация
  • хлипкие браслеты
Added: 20.07.2025 18:09
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 10 410 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву ()

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (2 672) Previous rate All author's reviews (5)
Ольга
Russia
Kaluga
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 09.02.2014
  • Countries, cities: 4 / 7
  • Hotels: 5
  • Reviews: 6
  • Photos, videos:
  • Comments: 6
  • Readership: 4 584