за последние 30 дней
Отдых на все сто!
Отдыхали в отеле 13 дней семьёй. Приехали рано утром - нам надели браслеты, пригласили на завтрак. После завтрака сказали, что номер ещё не готов. Мы попросили карточки для полотенец и пошли на пляж. В 12 снова подошли на респешн - нам вручили ключи и на автомобиле с вещами довезли до номера. Нам достался номер в 6-м корпусе на первом этаже - 6003. Прямо рядом с пляжем.
Территория.
Мы жили нап ервой линии. Вторая через дорогу. Территория не очень большая. но и не крохотная, Есть два бассейна - один для взрлслых с баром, другой с гокрами и мелким лягушутником для детей.
От пляжа до респшн и основного ресторана - крайние точки первой линии 3-4 минуты ходьбы.
Номер.
Большой, просторный, с двуспальной кроватью и раскладным диваном для третьего человека. Матрасы и подушки удобные.
Две тумбочки. Напротив большая столешница с многочисленными ящиками, местом под чемоданы (понравилось, что их можно спрятать вниз, а не оставлять на виду), мини-баром и большим телевизором. Есть два русскоязычных канала, и даже разъем под флешку. Правда он эту флешку в упор не видел). Поэтому посмотреть по телевизору привезенные фильмы не получилось.
Кондер работал исправно. Освещения хватало, розеток тоже,
В мини-баре по приезду стояло 4 баночки с напитками. Больше мини-бар не пополнялся. Но воду каждый день в номер приносили по полтора литра. Кроме того, воду можно было взять в столовой или любом баре.
В коридоре большое зеркало, напротив шкаф с вешалками, полками, там же сейф - бесплатный, гладильная доска с утюгом и фен - вполне приличный
Номер, судя по всему, после ремонта - мебель новая, сантехника тоже.
В ванной - душевая с двумя душами- тропический и обычная лейка, раковина для умывания с большой столешницей, зеркало с подсветкой, ещё увеличительное зеркало тоже с подсветкой, унитаз. Понравилось, что грамотно организовано пространство - есть куда класть мочалку, ставить гель во время принятия душа и т.д..
Кстати, о геле - в ванной ежедневно ставили по флакончику геля для душа, шампуня, кондиционера и крема для тела. Один раз уборщик не пополнил запас, я я у него попросила - она выдал целую пригоршню. Тапочки по запросу - мы попросили, нам принесли.
Полотенец у нас было по три на человека - банное, для лица и маленькое для рук. Ну и одно общее для ног. Меняли полотенца практически ежедневно. Правда один раз уборщик не положил полотенца для ног. Как часто меняли постель сказать не могу - она всегда после уборки была заправленная и чистая - то ли мы не пачкали, то ли всё-таки меняли.
Убирались исправно, каждый день, полы мыли.
Один раз уборщик не доложил туалетную бумагу - позвонили на ресепшн, сразу принесли.
Питание
Честно говоря, не могу представить себе кому питание в отеле могло показаться однообразным. Начать с того, что в основном ресторане меню периодически менялось (ну завтраки стандартные, так это почти во всех отелях мира). На завтраки - сырная нарезка (очень вкусный сыр), мясная (очень нравилась копченая индейка), скумбрия, тушеные или на гриле овощи, тефтельки, два вида сосисок, картошка - то пюре, то запечённая. то ещё какая то, омлеты и глазуньи, как водится, обалденная выпечка, круассаны, фрукты и т.д.
В обед два вида супа, салаты, закуски, тушеные или на гриле овощи, картошка, рис, паста, которую делают при вас, обязательно курица, говядина, рыба - в разных вариациях, сладости, фрукты и т.д
В ужин то же самое. При этом есть несколько станций. на которых готовят еду прямо при тебе.
На завтрак свежевыжатые соки - немного разбавленные, но очень вкусные. На обед и ужин их тоже дают, но они стоят при входе в столовую. А так из напитков - чай, кофе - из кофемашины, напитки из автомата - гранатовый прямо очень вкусный, пиво, вино - мне нравилось, виски, бренди, водка - мужу не очень зашли.
И это только то, что касается основного ресторана. А есть ещё 5(!) а-ля картов, куда можно ходить сколько хочешь и без предварительного бронирования. Некоторые из них работают, кажется, на завтрак, обед и ужин, а некоторые только на ужин. Мы завтракали и обедали всегда в основном, а ужинали уже по настроению
И в этих ресторанах, кроме ресторана барбекю, тоже несколько вариантов меню. То есть даже если каждый день ходить в разный ресоторан, то уже говорить об однообразии не придётся.
В барбекю очень вкусный шашлык и кебабы, в рыбном - нам очень понравился суп из креветок и креветки на гриле, в итальянском была очень вкусная говядина и паста с морепродуктами. Пицца, кстати тоже вполне себе. Меньше всего нам глянулся ресторан азиатской кухни Марина - в самом дальнем конце пляжа. Нам с дочерью показалось, что очень остро. Муж, наоборот остался доволен.
Из фруктов были дыни, персики. яблоки. бананы, виноград -красный и зеленый, фруктовые салаты, апельсины, и несколько раз арбузы.
Очередей за едой не было.
Кофе мужу - он у нас кофеман, очень нравилось в лобби-баре. Там бармен его уже узнавал и наливал, пока муж только шел к стойке. При этом никаких чаевых он ему не давал - доброе отношение здесь тоже очень ценят). Кофе в пляжном баре тоже судя по всему был нормальным - по крайней мере пил он его там регулярно.
Сервис
Все очень вежливые и приветливые. Официанты на пляже разносят напитки. Бывает что сами подходят и спрашивают чего принести, иногда приходится просить. Но никто не отказывается. Чаевых не клянчат.
В основном ресторане тоже самое. Мы всегда садились в одно и то же место, и потому подружились с официантом, который обслуживал наши столики. Сначала он просто спрашивал принести ли ещё напиток, когда видел, что мы его допили. Мы ему оставили доллар за такую заботу. И я ещё как-то утром подарила шоколадку. Потом в обед он начал сам бронировать нам столик теми напитками, которые мы обычно просили. Может быть делал бы так и на ужин, но мы не всегда ужинали в основном ресторане. Мы ему с радостью пару раз ещё оставляли чаевые.
Пляж
Море, любителям водных стихий может показаться скучноватым, поскольку это лагуна. Но для семей с детьми или просто для того чтобы поплавать вполне себе. Море чистое, ласковое. Хотя пару раз с течением прибивало какие-то водоросли, но это уже к отелю не имеет никакого отношения.
Пляж протяженный, но не широкий. Поэтому даже со второго или третьего ряда лежаков до моря ногой подать) По мне это очень удобно)
Первыую линию лежаков народ старается занимать с раннего утра - я приходила в 7.45 на пляж. там уже многие на первой линии и по центру рядом с баром были заняты. Но мы не очень стермились на первую линию - там дети плещутся, все через тебя ходят. поэтмоу нас как раз устраивала вторая - тоже получается у моря, но приватности больше.
В 9 часов большая часть лежаков была уже занята, но ближе к Марине, мне кажется, места были всегда.
Пляж чистый, лежаки удобные, заход в море комфортный.
Интернет
Прекрасно работал в номере, брал даже на пляже. Хотя иногда и мерцал у моря.
Про анимацию ничего сказать не могу - мы этой стороной совсем не интересуемся. Но иногда живая музыка была в лобби-баре, и какие то концерты на эстраде, которая между первым и вторым корпусами установлена. На пляже тоже какие то игры были, аквааэробика, растяжка.
В день выезда браслеты срезали в 12, при выселении. Однако сказали, что мы можем пользоваться всей инфраструктурой, включая бары с ресторанами до 15 часов.
Отдыхом в отеле остались бесконечно довольны. Соотношение цена-качество - 10 из 10.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Комментарии к отзыву (3)









