АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1822 +730 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a With family in July 2025
16.07.25 - 27.07.25
- Do not recommend the hotel
1.7
  • 1 accommodation
  • 1 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Не рекомендую! Худший отель!

Translate

Купили тур у оператора Pegas для семьи из 4-х человек. Прилетели и понеслось...

1. Прибыли на место около 12 часов ночи. Администрация отеля заселила нас в самый настоящий сарай - грязный, убитый, вонючий и с 3мя односпальными кроватями (хотя нас 4 человека, и при бронировании были предоставдены фото нормального номера с 4 спальными местами). Для того, чтобы получить нормальный номер, предложили заплатить 150 долларов (около 15 долл.в сутки). После длительных скандальных переговоров сошлись на 40 долларах. Пытались решить вопрос через турагента, но из-за ночного времени предлагали дождаться утра. Ага...

Решать какие-либо вопросы на рецепшене невозможно. Если вопрос неудобный, сотрудники включают режим "русский и английский не говорить", "я тебя не понимать".

2. Отель изношен, требует вложений и ремонта. В номере грязь. Ежедневная уборка носит формальный характер. Зеркало, как было всё в разводах при заселении, таким осталось и в день отъезда. На балконную дверь нагадила птица. Три дня к лепешке клинер даже не прикоснулся. На четвёртый день собрал лепёшку салфеткой, но вытереть стекло не догадался.

3. Пляж далеко. Нужно предвательно записываться на автобус. Даже если ты всё сделал по инструкции, места в автобусе может нехватить, т.к.в автобус ломятся проживающие в отеле гости без записи, а администрация не заботится о психическом здоровье своих постояльцев.

Ехать 15 минут.

Если в автобусе мест не хватило, езжай на такси - 4-6 долларов в одну сторону.

Пляжные полотенца рваные, дыры заштопаны.

4. Питание нормальное. Всегда можно найти, что скушать. Но посуда грязная, гостей много, столов не хватает. Мебель чрезмерно бу, столы качаются, приходилось подкладывать под ножки салфетки. На раздаче мяса и сладостей персонал очень жадный. Дети боялись самостоятельно ходить за пирожными, т.к.сотрудник пищеблока (ресторатом назвать ЭТО не поворачивается язык) вместо пирожных выдвал крошки. Это такой юмор, да?

В помещении столовки очень жарко. Кондиционеры либо не работают, либо их не включают, чтобы гости долго не засиживались.

При раздаче пиццы или картофеля фри у бассейна в дневные часы, персонал отеля обделяет лиц славянской внешности - 5 картофелин фри для нас против целой тарелки картофеля для арабских отдыхающих.

Алкоголь и напитки в пластиковых стаканах. Пиво из кулера норм, местный алкоголь - отрава.

5. Бассейн грязный. Плавают фрагменты еды. Аквапарк (несколько горок) убитый. Горки работают несколько часов в день. В наш последний день пребывания одна из двух больших горок вообще не работала. Фотографии отеля и аквапарка, размещенные в интернете, не соответствуют действительности. Ощущение такое, что рекламные фото - 20-летней давности.

6. Анимация ни о чем. Заточена под арабских детей. О безудержном веселье речи нет вообще. Однообразно, уныло и дёшево.

Есть один русскоязычный аниматор функция которого, судя по всему, болтать по телефону и ходить туда-сюда.

7. Была приятно удивлена, обнаружив записку с поздравлением с ДР и предложением получить свой праздничный торт (подарок от отеля). По итогу, заполучить торт был тот ещё квест. Во время обеда предложили явиться за тортом вечером. Вечером предложили сидеть и ждать. Не дождались. И, аллилуйя, торт принесли в номер. То есть, задумка хороша, но реализация через одно место.

8. И главное, то, из-за чего вы должны 1000 раз подумать прежде, чем купить тур в этот отель. Зеленая территория отеля поливается водой из канализационных отстойников. Можете себе представить эту вонь? Когда таксисты привозят туристов к отелю, закрывают носы и стараются поскорее получить расчёт и удалиться... Утро на балконе начинается не с кофе, а с вони! Не понимаю, о чем думает руководство отеля.

И последнее. 4 звезды - это слишком громко. Отель не дотягивает и до 2 звёзд. Основной состав гостей - арабы со своими привычками и особенностями.

Резюмирую - невоспитанные и жадные сотрудники рецепшена, грязь, вонь, полив насаждений на территории отеля жижей из канализации; соседство преимущественно с арабами - многие не знакомы с термином "воспитание", ломятся в чужую дверь днем и ночью; скучно, однообразно, анимация безликая; питание нормальное, но столов для приёма пищи недостаточно, кушать стоя - неудобно. Ребята, читайте отзывы и делайте правильный выбор. В Panorama Naama Heights нет плюсов.

All media files - 5 Photos from hoteliers - 5 Videos - 0
  • грязь
  • вонь
  • полив насаждений на территории отеля жижей из канализации; соседство преимущественно с арабами - многие не знакомы с термином "воспитание"
  • ломятся в чужую дверь днем и ночью; скучно
  • однообразно
  • анимация безликая; питание нормальное
  • но столов для приёма пищи недостаточно
Added: 27.07.2025 15:15
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 308 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Вы прибыли в отель из японского городка Абасири, или из тюрьмы с одноименным названием?? Какая честь данному отелю!!! Ну оооочень интересно((( зачем с небес на землю спустились??
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (377) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Вероника Мазур
Japan
Abashiri
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 27.07.2025
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 5
  • Comments: 0
  • Readership: 1 822