АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
93 +93 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a With family in July 2025
11.07.25 - 18.07.25
- Do not recommend the hotel
3.7
  • 5 accommodation
  • 3 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отель не для русских. Завышенный рейтинг.

Translate

Всем доброго времени суток. Мы отдыхали семьей из 4-х человек в середине июля 2025 года. В целом хорошо, но есть нюансы, про которые напишу ниже. Детально описывать территорию, бары и рестораны не буду, это есть в других отзывах.

Заселение и ресепшн. Так как мы приехали в отель уже после 15:00, то оформление прошло очень быстро. Сотрудники не очень приветливые, но стараются помочь, хоть и не знают русский. Был только один сотрудник, более-менее говорящий по-русски. Во время нашего пребывания была большая проблема с интернетом, правильнее сказать, его почти не было даже на ресепшн. Да, мы знали, что ситуация вызвана аварией в Каире, но сим карту на стойке регистрации, как пишет представитель отеля, комментируя другие отзывы, купить было нельзя, т.е. отель просто развёл руками, решайте вопрос с интернетом сами. Сим-карты можно было купить либо в магазинчиках при отеле за 25-30 долларов, либо у представителя туроператора за 15 долларов, что мы и сделали.

Номерной фонд. У нас было оплачено 2 номера Deluxe с видом на море и именно такие номера нам дали: просторные, с видом на море и соседний отель GRAVITY. Очень удобно, что номера соседние, соединённые дверью, которую можно было блокировать из каждого номера. Так как у нас был день свадьбы, кровать в нашем номере украсили цветами и фигурками, принесли напитки и большую вазу с фруктами – очень приятно. Номера чистые, сантехника исправная, кондиционер работал, тапочки, халаты, косметические и гигиенические средства в наличии. Есть номера и с иными видом из окон, например. на строящийся отель или на бассейн в центре отеля – это нужно учитывать при бронировании.

Уборка в номерах. Это лотерея, которая зависит от конкретного уборщика. Уборка в номере и смена белья каждый день, если нужно. Даешь 2 доллара или не даешь, на качество уборки это никак не влияло. Мы в первый же день дали нашему уборщику чаевые, когда увидели украшенный номер. На следующий день перед уборкой дали 2 доллара. Однако, уборка вроде сделана, но как говориться, чистотой не пахнет: песок на полу, сменил не все полотенца, забыл косметические принадлежности и бумагу, не убрался на балконе.

Территория. Она и ни большая и ни маленькая. Каскадная, компактная, зажатая П-образным зданием отеля с небольшим, относительно размеров отеля, бассейном в центре. Зона водных горок тоже компактная, но достаточная, так как отель не очень подходит для отдыха с маленькими детьми. Газоны, пальмы, ландшафтная архитектура всё, как на фото в описании отеля на сайте.

Бассейны. Их, по нашему мнению, в отеле недостаточно на такое количество туристов. Найти свободный шезлонг у бассейна нельзя уже в 09:00. Бассейны небольшие, имеют широкий каменный бортик вровень с водой, отдалённо напоминает бесконечный бассейн. Каменные бортики довольно опасные, можно поцарапаться. Мы были крайне удивлены, когда в детской зоне бассейна началось водное шоу с гидроциклом (кто только додумался до этого). К огромному сожалению, произошла очень печальная ситуация в бассейне во время шоу. Описывать её не буду.

Пляж. Песчаный и большой, вход в море только в коралках, плавать в море можно только с длинного пирса. Первые несколько дней свободные лежаки на пляже рядом с пирсом были даже в 10:00, но после приезда большой группы, даже в 09:00 приходилось искать свободный лежак на третьей линии. Еды на пляже нет, только напитки в маленьких, мягких, пластиковых стаканчиках.

Море. Очень противоречиво. Оно доступно для плавания с пирса через 280 метров от берега, но плавать именно в море можно только в маске, странно как-то. Если без маски, то только в лагуне, в которой всегда много народа (пирс на два отеля), а после обеда вода в ней становиться как парное молоко и плавать нет никакого удовольствия. На ступеньках при сходе с пирса в лагуну всегда сидели либо арабская, либо польская семьи, чем крайне затрудняли вход/выход, однако спасателям было всё равно, они интуристам никогда не делали замечания. Риф полуживой, но разнообразные рыбки есть. Если вы любите плавать в маске, то море вам понравится, хоть оно и уступает по разнообразию и красоте морю в Шарме.

Питание. Много говядины в разных вариантах. На завтрак хорошие соки из гуавы, клубники, апельсина и ананаса. Хорошая выпечка, много сыров на завтрак, даже камамбер несколько раз был, главное успеть его взять 😊 Разнообразие сладостей, шоколадный фонтан, но вот с рыбой и морепродуктами беда. За 7 дней был только один ужин, на котором были крабы и жареная красная рыба. Два раза видели жареную рыбу аля сибас, но из-за большого количества специй и странного приготовления, понять, что это за рыба я так и не смог. Конечно, было филе морского языка, но такая пюре-рыба сильно на любителя. С фруктами тоже не очень богато. Яблоки, апельсины, финики, груши (иногда), дыня (только на завтрак), один раз за 7 дней было манго и арбуз!!! Два раза на ужине был инжир, но, чтобы его взять нужно было приходить на ужин к 18:30, т.к. через 30 минут его уже не было.

Рестораны. Для основного принятия пищи их два. Мы всегда питались в маленьком. Хоть там и чуть меньше выбор, но тишине, нет базарного гула, как в большом ресторане. Про аля-карт сказать ничего не могу, мы не ходили в них, т.к. и времени мало (всего 6 ночей), и они платные для тех, кто приезжает меньше, чем на 7 ночей.

Что ещё испортило впечатление о ресторанах? Отношение к русским туристам. Грязные тарелки могли стоять у нас на столе по 20 минут, их просто не убирали, даже когда часть тарелок мы ставили на другой, чистый стол. У туристов из других стран посуду убирали сразу. Хамское отношение некоторых сотрудников ресторана. Когда мы взяли на тарелку 8 шт. инжира (по 2 шт. на каждого) нас просто просверлили взглядами, как каких-то нехороших людей. Однако пиком хамства стало, когда в последний вечер мы решили взять с собой в номер немного мармеладных палочек, сложив их в салфетку. К нам подлетел официант, старший менеджер зала и начали чуть ли не вырывать у супруги сумку. Я не из робкого десятка и дал отпор хамам. Потом я позвал сотрудника с Guest relation и ещё раз всем объяснил, что это горсть мармелада, не фрукты, не мясо и не рыба, а жалкая кучка копеечных сладостей в дорогу. Показал им фото, на котором случайно в кадр попала немка с большой тарелкой фруктов, которой никто не сделал замечание и не остановил, хотя она уже заходила в корпус у бассейна. Также указал, что мы неоднократно видели иностранцев с тарелками продуктов из ресторана в коридорах отеля. Получается немцам, полякам и прочим интуристам можно, а русским даже мармелад взять нельзя. Вся эта абсурдная ситуация очень испортила впечатление об отеле. В качестве извинений за данную ситуацию сотрудник Guest relation сказал, что нам не снимут браслеты в день выезда после 12:00 и мы сможем кушать в ресторанах. Только вот браслеты никому не снимают после сдачи номера. Вот тебе и извинение от отеля. Жаль, что отель очень избирателен к национальности туристов.

Резюме. Отель неплохой, несмотря на негативные события. Чего не хватило? Египетского колорита, корректности и вежливости персонала, более разнообразного питания, удобства купания в море и бассейнах, еды на пляже. Поедем ли мы ещё раз в отель? Нет, не поедем.

All media files - 5 Photos from hoteliers - 5 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

3.3 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 3.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
3.6 Suitable for a holiday
  • 4.5 Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 3.0 With friends
  • 3.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 2.0 Party
  • 4.0 Quiet
3.3 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 3.0 Beach infrastructure
  • 3.0 Comfortable sea enterance
  • 3.0 Beach cleanliness
3.0 Children services
  • 3.0 Infrastructure for children
  • 2.0 Children animation
  • 4.0 Food for children
2.6 Location convenience
  • 4.5 By beach
  • 2.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 3.0 Cafes, restaurants, shops
  • 1.0 By places of interest
4.1 Rooms
  • 4.5 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
3.8 Hotel infrastructure
  • 3.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • первая линия
  • хорошо приготовленная говядина
  • много сладостей
  • номера в соответствии с категорией бронирования
  • плохой вход в море
  • много народа на пирсе и в лагуне (пирс на два отеля)
  • плохая работа официантов
  • нет морепродуктов
  • расизм (отношение к русским туристам)
  • маленькие бассейны
  • далеко от центра саль хашиша
  • далеко от хорошего вечернего променада
Added: 27.07.2025 20:21
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 7 179 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Уважаемый нижегородец!
Благодарим Вас за то, что Вы выбрали Tropitel Sahl Hasheesh для своего отдыха и нашли время поделиться с нами своими впечатлениями.
Что касается Ваших комментариев ниже, хочу сообщить, что в высокий сезон в наших отелях останавливаются представители более 20 национальностей, и наш персонал делает всё возможное, чтобы удовлетворить каждого из них и обеспечить каждому из наших дорогих гостей особое удовольствие.
Что касается торгового пассажа, то хотим уточнить, что у него есть собственный прайс-лист, который можно обсудить с продавцами. Наша команда по работе с гостями всегда готова Вам помочь.
Если Вы хотите поделиться с нами более подробной информацией или у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами по адресу GSC.Sh@Tropitelhotels.com.
Благодарим Вас за то, что нашли время написать этот отзыв. Мы будем рады приветствовать Вас снова в ближайшем будущем.
С наилучшими пожеланиями, команда Tropitel Sahl Hasheesh.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (485) Previous rate Next rate All author's reviews (6)
Нижегородец
Russia
Nizhny Novgorod
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 26.09.2011
  • Countries, cities: 3 / 8
  • Hotels: 6
  • Reviews: 6
  • Photos, videos: 5
  • Comments: 65
  • Readership: 5 017