АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
436 +349 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
4 comments
Vacation as a With family in July 2025 - Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Весьма достойный отель для июльского отдыха на Кайо-Коко

Translate

Отдыхали в этом отеле в июле 2025 года. До этого были один раз в Варадеро и если пляж и природа там оставили неизгладимое впечатление, то питание вспоминается с грустной улыбкой. Поэтому, когда выбирали место для отдыха в 2025 году, то в приоритетах было посетить новое место (Кайо-Коко) и найти отель, где с питанием будет минимум проблем. Данный отель позволил совместить оба наших критерия и мы ни разу не пожалели, что его выбрали.

Отель понравился. Рекомендую.

Конечно, на эту оценку, наверное, повлияло то, что мы были в низкий сезон, отель был заполнен максимум на 1/2, поэтому не было ни проблем с лежаками, ни с очередями в ресторане. Возможно, при полной загрузке отеля уровень комфорта проживания в нем был бы ниже.

Вкратце пробегусь по знаковым местам:

Пляж.

Шикарен, широк, красив. Лежаков много, удобные, в качестве зонтиков - прямоугольные навесы, места хватает, полотенца для пляжа лежат уже в номере, никаких карточек на них нет, что очень удобно.

Территория и номер.

Тоже все весьма достойно. Двухэтажные домики расположены по всей территории, она достаточно компактна, но нельзя сказать, что мала. Много зелени, есть лагуна, на которой тоже стоят домики, но там и номера дороже, и пахнет сыростью, и комаров, должно быть немало. Номер у нас был стандартный, довольно просторный, в неплохом состоянии. Сантехника, конечно, старовата, но работала, а это главное на Кубе)))

Кстати, насчет комаров. Они есть. Мелкие и кусачие. Но мы спали с закрытыми окнами (кондиционер в номере был очень хороший - тихий и мощный) и включали фумитокс. За все время, в номере не было ни одного комара, так что фумитокс брать с собой обязательно!

Ресторан и бары.

Главный ресторан очень классный - светлый, просторный, всегда играет негромкая музыка, столы сервированы, официанты расторопны. Выбор блюд для Кубы отличный (я бы сказал, что уровень 4* в Турции). Приятна опция - выбираешь сырое мясо/рыбу/птицу и повар при тебе за 7-10 минут их жарит. Почти каждый день были крабы, хамон. Из напитков испанские вина, в том числе игристые. Короче, вкусно и довольно разнообразно.

Ресторан на пляже, к сожалению, не работал, видимо из-за того, что не сезон.

В круглосуточный снек-бар зашли один раз, когда рано утром выезжали на экскурсию, главный ресторан еще не работал. Днем там не очень понравилось - очень много мух.

Бар в лобби - очень приятное место. Не надо стоять в очереди у стойки - официанты принимают заказ и приносят тебе бокалы.

Бар на пляже - любимое место)))) Очень колоритный, с шикарными видами на океан.

Что еще рассказать... Днем на пляже волейбол, игры типа бочи, серсо... Вечерами в лобби музыка и шоу-программа.

Погода... Хоть сейчас на Кубе "не сезон", погода была замечательной. За 12 дней дождь прошел один раз в течение 5 минут, когда мы были на пляже. Похоже, один раз он шел ночью, т.к. утром был песок мокрый, но мы это пропустили.

Солнце светило регулярно, тучи иногда его затмевали, но ненадолго. Океан в некоторые дни был с небольшими волнами, некоторые дни был практически полный штиль.

Короче говоря, отдохнули замечательно, чего и вам желаю!!!

  • пляж
  • питание
  • территория
Added: 31.07.2025 16:43
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 125 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (4)

Пляж и океан прекрасны на Кубе!
Big thanks
Useful review
Big thanks
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в номерах был wi-fi?
Вайфай есть на всей территории отеля, в том числе, в номерах. Где-то получше ловит, где-то похуже. Периодически приходится перезагружать его, но в целом работал неплохо
Thanks a lot
Добрый день! Подскажите в отеле можно картой МИР расплачиваться?
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (48) Previous rate Next rate All author's reviews (9)
Sergey
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 13.06.2011
  • Countries, cities: 5 / 8
  • Hotels: 8
  • Reviews: 9
  • Photos, videos:
  • Comments: 19
  • Readership: 9 160