Регистрация: 24.09.10
Отзыв об отеле Holiday Beach Resort Marsa Alam (отель был переименован 12.05.11)
ноябре 2010
05.11.10 - 12.11.10

3.7

были с 5 по 12 ноября: я с мужем + его пожилые родители...

были с 5 по 12 ноября: я с мужем + его пожилые родители. жили на первом этаже около ресепшн (1102 и 1103 вид на бассейн) за неделю 3 раза ломался кондишн, два раза серьезно текла сантехника, было отключение электричества в отеле. в ванной пованивало тухлятинкой. после звонка на ресепшн неисправность устранялась в течении часа-двух. номера соответствуют описанию и фотографиям, уборки в них не заметили

территория: неудобный пантон с одной лестницей на вход и выход, его явно недостаточно, слишком сильно хлорированная вода в бассейнах, грязные коврики вокруг бассейнов. Шезлонги, матрацы, полотенца, постельное белье производят впечатление списанных из соседних отелей-пятерок.

питание нормальное, но очень не хватало хорошего кофе за завтраком (его даже за деньги раньше 10 утра не делают). мороженого и фреша нет в принципе. крайне мало фруктов. столики не обслуживаются, т.е. вы сами приносите себе напитки. рыбный ресторан отстой (пережаренные на гриле креветки и кальмары создавали впечатление подогретых со вчера). в барах только местный алкоголь.

допуслуги (массаж, экскурсии, кальян, магазины) самые дорогие из всех отелей Египта, в которых я была. кальяны не моются (это значит вы вдыхаете то, что накануне курил ваш сосед)

из плюсов отеля могу отметить: наличие смотрителя на пляже, вежливый персонал в барах, тишину и покой (анимация проводится так, что ее не замечаешь), отсутствие назойливых арабов. обслуживающий персонал бакшиш не вымог.

Вывод для себя сделали следующий: если хочется бюджетно полежать кабачком на пляже, приехать в Марса-Алам для дайвинга или отправить отдохнуть пожилых родителей - отель подойдет. Считаем, что заплатили максимальную цену за Тритон -28 тысяч за двоих за неделю (соответственно две недели должны стоить около 45 (знаю, что некоторые платили 80:( за такие деньги есть отели сильно лучше)

Да, в отеле строится новый корпус (стройка, о которой пишут в отзывах). по моим подсчетам там будет 64 номера, а это + 128 постояльцев. Ресторан отеля, лобби, где по вечерам в карты играют, напитки пьют, на увеличение количества гостей не рассчитаны. да и со свободными лежаками будет покончено

что касается экскурсий: широко рекламируется Або Даббаб. Место представляет собой узкий пляж, шириной метров 10, расположенный вдоль шоссе, слева-помойка, справа - отельная стройка. Через кораллы до глубины проходить запрещается, а понтона нет.чтобы взглянуть на риф, приходится идти в обход метров 200, туда, где кораллов у берега нет, а потом проплывать такое же расстояние в обратном направлении. нужны гидротапки, хотя гиды утверждают обратное. черепахи есть, но они на глубине травку щиплют, так что разглядеть их хорошенько и поплавать рядом смогут только дайверы. за ресторан на пляже стыдно, также стыдно за то, что с ним работает Тез Тур: обед представлял собой горсть риса, несколько чипсен, куриное крылышко и заветрившийся салат (помидоры и огурцы без масла), стакан воды и стакан кока-колы. еду не удалось заказать даже за отдельную плату (просто из меню ничего, кроме пасты и лимонного сока, не было). Так как после плаванья очень хотелось кушать + среди нас был диабетик, то почертыхавшись, вернулись в отель на такси за 30 долларов.

всем приятного отдыха:)

Добавлено 13.11.10 02:24 (3 236 символов в тексте)
Все отзывы manepha . (11)