ноябре 2010
01.11.10 - 11.11.10

Приехали позавчера. Решила написать отзыв , потому что перед...

Приехали позавчера. Решила написать отзыв , потому что перед поездкой сама искала ответы на свои вопросы в интернете и начитавшись жути готовись к худшему. Таблеток набрали гору от всевозможных расстройст.

Но только побывав там , убедились на 100% , что там все отлично, хотя это кому как позвезло или у кого какие запросы. Так как были только завтраки включенны , что даже очень удобно - не привязаны к отелю , едим когда хочеться, питались в шейке на пляже Реггис Бест.

Там персонал - просто замечательный . Пожалуй ,что питались только там именно из -за них, начиная с хозяина кафе , официант Радж и массажист Гопал - замечательные люди. Постоянно делали нам сюрпризы и скидки и на и без того дешевую еду и напитки.

Массажист Гопал - делает отличный массаж (небольшая рекламная пауза , Гопал сильно просил написать о нем в интернете :)) . У меня после перелета сильно разболелась спина , после массажа причем 1 сеанса и причем сделаланного в подарок - как рукой сняло.

Что касается питания - безумно вкусно было всё. Никаких проблем не было , даже банальной изжоги. С нами был ребенок 8 лет - он поглощал на равне с нами все морепродукты и мясо - проблем мы не знали никаких.

Также в шейке мы договарились с Раджем и Гопалом и они нам вызвали своего таксиста - друга - Джавиера (Джави) , который катал нам повсюду по отличной цене. У него белая хонда с кондиционером. Комфортабельная вообщем.

По поводу экскурсий - особо то и съездить не куда. Водопады , старое ГОА , слоны , шоппинг,пололлем - вот где были мы. Если брать экскурсии от оператора - дорого выходит , причем вся эскурсия тянет часа на 3 , зато оператор её растягивает на целый день дополняя самое интересное всякой фигней (как и везде Египет ,Турция) , поэтому передвигаться гораздо удобнее на такси , сам решил куда ехать , сколько хочешь столько и будешь, дешевле. А ещё + в том , что таксист как представитель местного населения провожал нас до места экскурсии и договаривался там за нас. Поэтому мы были везде где хотели без проволочек и ожиданий. Бедные туристы приехавшие в автобусе кучей толкуться там , вынужденны покупать чай , кофе , стоять в очереди , ждать когда же их пригласят хоть куда нибудь дальше входа , а мы в это время уже ехали на слоне и смотрели на них. Тоже самое купание со слоном , тоже самое было и на водопадах - мы уехали первыми , одни в джипе , хотя он на 6 человек. Ждать никого не надо.

Вообщем впечатления самые положительные , нет ни одного момента в противовес.

А ещё Саша и Гриша там по дороге на пляж - тоже очень прикольные, но про них уже писалось в комментах.

Причем надо заметить , что с английский у нас вообще никак , но это никак не сказалось на наше общение с местными . Все друг друга прекрасно понимают на каком бы языке кто не говорил.

Добавлено 13.11.10 11:49 (2 761 символов в тексте)

18:57 20.12.11

Напишу только в этом отзыве-надеюсь, что прочитают многие. Дорогие туристы!! Подумайте как следует о гигиене и санитрных нормах прежде чем лезть купаться со слоном в пресный водоем. На слонах можно кататься. Но если вы уже решились искупаться-не забывайте о мирамистине. (Надеюсь все поняли. что я хотела написать). Своим туристам я говорю об этом прямым текстом-здесь как то неловко.