АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1485 +1228 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in August 2025
13.08.25 - 22.08.25
- Recommend this hotel
4
  • 5 accommodation
  • 2 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

🌿 Nirvana dolce vita: отпуск с недочетами, которые легко исправить

Translate

в этом году появилась возможность посетить Nirvana DolceVvita, на башенки которой я часто заглядывалась, будучи в соседних Phaselis Rose и Rai tekirova (ex Queens Park Tekirova).

номер:

не успела я зайти в лобби, как меня уже встретил приветливый молодой человек и девушка, оформили все быстро, паспорт забрали, номер уже был готов — заселение прошло без проблем. номер 8320, почти предпоследний в коридоре, шума постояльцев, катаний чемоданов и криков не слышала — возможно, сыграло роль расположение, возможно, потрясающая шумоизоляция. лайк.

номер чистый, светлый. да, не новый, есть, что улучшать, но мебель приятно удивила — чистая, целая, удобная. в кресле можно развалиться или залезть с ногами — еще один лайк. оценила гардеробную, мягчайшие халаты как облака и средства L'occitane (вербену не очень люблю, миндаль нравится больше, но это мелочи).

дизлайк: кондиционер почти не охлаждал. вызвали техника — результата почти нет, в номере было душно, я просыпалась ночью в поту, ощущение — отстой. сон рваный, я злилась. оказалось, ситуация с кондиционерами в целом повсеместная. то ли кондеи массово поломались и не справляются с нагрузкой (не понимаю, в чем сложность, в других отелях все работало), то ли еще какая-то неведомая причина. пофиксить не смогли. и уже гардеробная мне не мила, и вид на море печалит, когда в номере душно и жарко.

еда:

в ресторанах, особенно а-ля карт, еда вкусная, придраться не к чему. завтрак с лососем, авокадо, фрешами, пашот — супер для тех, кто затосковал по Патрикам. ужин — татаки из лосося и тунца, турецкие блюда, манты, роллы, рыба и мясо с различными видами пасты. азиатский а-ля карт и итальянский ресторан — интерьер простоват, где-то даже ушатан, зато еда — выше всяких похвал. лайк.

сервис:

жирный дизлайк за обслуживание в барах и ресторанах. медленно, нерасторопно, официанты часто казались незаинтересованными. ждать официанта в Havana бар можно хоть 10, хоть 15 минут, а то и полчаса. проще, как было написано в отзыве ниже, самому прийти и заказать напитки. тогда зачем нужны официанты? уберите, если самообслуживание.

чаевые, буду честна, ситуацию на день выправили, но не дольше. и какой это контраст со спорыми и дружелюбными барменами и официантами в том же Phaselis Rose и Rai Tekirova. там моментально убирают стол в ресторане, подносят приборы и воду. ощущение, что в соседних отелях предугадывали желания и работали как пчелки, а в Nirvana стафф познал нирвану и ушел в летнюю негу. возвращаться к такому сервису решительно не хочется.

пляж и море:

море теплое, ласковое, пляж протяженный, комфортно, места хватало. чаще всего мы выбирали левую часть пляжа, поближе к Pet's beach: милота. вообще за pet friendly подход я точно ставлю отелю лайк. во-первых, для четвероногих друзей есть отдельный корпус повыше к горе и подальше от основной массы постояльцев. во-вторых, для них выделен как бы отдельный пляж, клочок точнее. понятно, что все ходят по одним и тем же дорогам и плавают в одном море, но сам факт, что о хозяевах и питомцах подумали, достоин уважения.

минус — сам пляж местами грязноватый: окурки, стаканчики, иногда мусор на песке. уборка могла бы быть лучше.

периодически на пляже отрубалось электричество, следовательно, вода и пиво в холодильнике стояли на жаре — не очень приятно. и отдельный дизлайк за шезлонги: понежиться не удастся. конструкция сделана так, что в шею упирается деревянная планка, тело затекает, расслабиться невозможно. после купания хочется развалиться и забыться сладкой дремой — а выходит дискомфорт и борьба с неудобным деревом.

территория:

территория отеля и вправду огромная, можно пройтись по променаду у моря или забраться чуть повыше к животным. да, от зоопарка пахнет — все-таки там животные, но все они чистые, няшные, для детей наверняка забава. чуть ниже от зоопарка располагаются другие корпуса и «тихий» бассейн с горками, где мы вообще ни разу не были.

отдельно выделю, что в том же баре Havana, что в здании у основного бассейна рядом со Старбакс, были зоны, где можно расслабиться, попить кофе, посидеть в удобных креслах. этого мне будет не хватать.

также отмечу, и за ставлю лайк, музыкальное сопровождение. это, пожалуй, первый отель, где я не слышу набившую оскомину «Ягоду-малинку» и «Ой, мама, мама, я схожу с ума». музыка в баре расслабленная, в стиле deep house, не отвлекала от чтения книги или созерцания. понимаю, что такая музыка нейтральна, но именно она создает фон впечатлениям.

соотношение цена/качество:

пока не могу назвать справедливым: отель с его сильными сторонами мог бы оправдать цену, но сервис — это та услуга, за которой возвращаются. как короля делает свита, так и впечатление об отеле формирует сервис. при нынешних недочетах баланс нарушается, но именно сервис способен все изменить.

итог:

в целом, отель оставил смешанные впечатления: номер, еда и пляж — лайк, сервис и кондиционер — жирный дизлайк. при всех недостатках, которые можно и нужно решить стандартами сервиса и заменой кондиционеров, я бы сюда вернулась — осталось неплохое послевкусие, яркие картинки и ощущение настоящего отпуска.

All media files - 10 Photos from hoteliers - 10 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

3.8 Services and maintenance quality
  • 2.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 3.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
3.6 Suitable for a holiday
  • 3.0 Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 3.0 With friends
  • 3.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 4.0 Quiet
4.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 3.0 Beach cleanliness
5.0 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
4.3 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
3.5 Rooms
  • 1.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • хорошая шумоизоляция и тишина в номере
  • чистая и удобная мебель
  • просторная гардеробная
  • мягкие халаты и косметика l’occitane
  • вкусная еда (особенно в а-ля карт ресторанах)
  • pet friendly подход
  • уютные зоны у бара havana с удобными креслами
  • стильное музыкальное сопровождение
  • слабый кондиционер и душно в номере
  • медленный и нерасторопный сервис в барах и ресторанах
  • пляж местами грязноватый
  • перебои с электричеством
  • неудобные шезлонги
Added: 26.08.2025 15:11
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 100 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (725) Previous rate Next rate All author's reviews (20)
Ekaterina Bashaeva
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 18.08.2014
  • Countries, cities: 5 / 11
  • Hotels: 17
  • Reviews: 20
  • Photos, videos: 418
  • Comments: 45
  • Readership: 22 978