за последние 30 дней
Отличный отель с мутной системой питания (все включено).
Инфраструктура, питание и развлечения соответствуют уровню приличной "пятёрки", Мы не заметили особых изъянов влияющих каким-то образом на отдых. Запасы чая, кофе, воды пополнялись ежедневно без напоминаний, чистые белье и полотенца. Интернет на территории и в номере на четверку. В номерах телевизоры фирмы LG, к которым можно подключить свой Android (например через Smart View) и смотреть YouTube. Еда в основном не совсем привычная для нас, но выбор большой и поэтому всегда можно было взять что-то вкусное, много различной выпечки, поутру в ресторане, а вечером в основном баре неплохой кофе (кофемашины). Вечером в баре играет живая музыка, при желании можно потанцевать. Желательно знание английского языка. Гости в отеле в основном из Казахстана, России и Беларуси.
Если вас не смутят указанные ниже минусы, отель обязательно вам понравится. В будущем, если удастся приобрести тур по разумной цене, при прочих равных мы снова выберем Miramar Al Aqah Beach Resort 5*.
Плюсы:
- Обслуживание на высшем уровне.
- Качественные алкогольные напитки: пробовал ром, виски, джин, текилу, пиво в итоге остановился на белом вине (пакетированное, Австралия).
- Комфортная температура воды в океане (сын мог купаться часами), но ежедневно была умеренная волна.
- Бассейн с охлаждением.
- Достаточно лежаков, песчаный пляж;
- Чистая и ухоженная территория;
- В наличии джакузи, парная, сауна — не думал, что при +38°C можно получать удовольствие от парилки, рекомендую перед обедом или ужином.
- Питание: в ресторане всего хватало, за всё время пребывания проблем с желудком не возникло.
- Рядом (за мечетью) есть магазины: чай, сладости, обмен валюты по нормальному курсу.
- Ближе к вечеру (утром песок вязкий) можно пробежаться вдоль берега до скалы слева от отеля.
Минусы:
- Сложная система питания и услуг AI: каждый раз при получении услуги, напитка или приёме пищи нужно заполнять чек, следить за временем и тем, что входит в AI.
- Почти нет закусок — по сути, AI это пансион с доступом к напиткам и орешкам в определённое время.
- Мало фруктов (только нарезанные бананы, яблоки, арбузы, апельсины).
- Почти нет морепродуктов.
- После отдыха местных на берегу остаётся мусор, который попадает в океан и некоторое время плавает вдоль пляжа.
- Выселение в 12:00 со снятием браслета
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?