Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2010
03.11.10 - 10.11.10

Несколько дней назад вернулась из отеля Royal Azur...

Несколько дней назад вернулась из отеля Royal Azur 5*.

Royal Azur 5* расположен в бухте Макади бей, примерно в 30 км от Хургады.

Отдыхом в этом отеле осталась довольна, несмотря на некоторые минусы.

Номер:

Поселили меня в новом корпусе отеля. Номер оказался достаточно просторным. Было все необходимое: телевизор; фен; сейф; холодильник; электрочайник (чай, кофе, сахар присутствовали); кондиционер. Кондиционер работал достаточно шумно, но это не смущало, т.к. я его практически не включала.

В отеле есть новые и старые номера. В так называемых старых номерах сейфа нет (в этом случае сейфом можно воспользоваться на ресепшен).

В холодильнике был следующий набор напитков: 2 бутылки питьевой воды, сок, пепси и пиво. В день приезда в номер принесли фрукты, а также во время отдыха дважды приносили пирожные.

Ванная комната - нареканий не вызывала. Все работало. Всегда был достаточный напор горячей и холодной воды. Полотенца, гель для душа, махровый халат и тапочки – всё было в наличии.

Все было бы замечательно, но окна номера выходили на паркинг, за которым территория отеля заканчивалась, а с соседней территории круглосуточно доносился шум и гул каких-то установок (возможно кондиционеры или какие-то насосы). Из-за этого гула находиться на балконе было не особо комфортно, да и спать с открытым окном совершенно не хотелось. Тем, у кого окна выходили на бассейны, я предполагаю, что повезло больше, они не слышали этого гула.

Территория и пляж:

Территория отеля красивая и ухоженная.

В отеле есть теннисный корт, тренажерный зал, сауна, можно поиграть в сквош, бильярд, настольный теннис и заняться верховой ездой. На территории несколько бассейнов, один из них с морской водой. Честно говоря, в бассейнах я не плавала, поэтому сказать что-то еще о бассейнах не могу.

Все основное время я проводила на пляже. Пляж отеля мне понравился. Что касается свободных зонтиков и лежаков на пляже, то большая их часть с самого утра ( с 6.30 -7.30 ) уже занята, но даже если прийти на пляж в 10-11 часов утра можно найти свободное место, в частности, на той части пляжа которая, расположена рядом с шале (бунгало) со стороны аквацентра.

Вход в море хороший, никаких проблем нет, песочек.

Море замечательное, никакого мусора, о котором было написано в некоторых отзывах, в воде не было. Вообще-то, все зависит от самих отдыхающих, если не бросать окурки, пластиковые стаканчики и т.д. на пляже, то и проблем не будет. Кстати, на пляже регулярно ходит работник отеля и собирает мусор.

Как уже было отмечено раннее, на пляже есть аквацентр, который работает с 9.00 до 17.00. В аквацентре можно взять бесплатно катамаран, байдарку, виндсерфинг и покататься, но время регламентировано – 30 минут, а маску и ласты - на 2 часа.

Питание:

Кормили хорошо, голодных в отеле я не встречала, проблем с желудком не возникало, всего было достаточно, но особого разнообразия не наблюдалось.

Особо понравилось то, что обед проходил на открытом воздухе в ресторанчике, который находился рядом с пляжем.

Сервис:

Уборку в номере проводили регулярно, претензий не было.

Про обслуживание в ресторане могу сказать следующее: если прийти к началу обеда или ужина, то на столе будет все необходимое. Если прийти не к началу, то нужно будет попросить официанта подготовить стол и принести приборы.

Замечательно, что в отеле на ресепшен есть русскоговорящий персонал. Это девушки - гест-релейшн, к которым можно обратиться по возникающим вопросам.

Развлечения:

В течении дня рядом с бассейном аниматоры проводят гимнастику, можно поиграть в дартс, потанцевать клубный танец, также в бассейне проводят аква аэробику и играют в водное поло.

На пляже народ играет в бочу и в волейбол.

Вечером податься особо не куда, поэтому после ужина каждый развлекает себя как может: кто-то курит кальян, кто-то сидит в баре и слушает музыку.

В 21.00 , а иногда в 21.30 начинается вечерняя анимация (стандартные шоу: Latino shoy, Folcloric Shoy и т.п.).

Многие ходят в соседний отель Club Azur 4* на вечерние шоу.

Поздно вечером начинается дискотека.

территория отеля

номер

ресторанчик на пляже

пляж

пляж

один из корпусов

Добавлено 14.11.10 18:15 (4 046 символов в тексте)

11:25 25.01.11

полностью согласна