за последние 30 дней
Не плохо
Отдыхал неделю. Долго выбирал отель /апартаменты в Будве. Остановил выбор на данном варианте, обратив внимание на рейтинг. Путешествие было в рамках пакетного тура, приобретенного у туроператора "ПАКС". Расскажу более подробно, так как перед вылетом искал отзывы, их очень мало.
1. Авиаперелет со стыковкой в Кувейте.
Москва-Кувейт-Тиват
Все достаточно комфортно и просто. Вылет в 00-50 из Домодедово. При регистрации получаете два посадочных: Москва-Кувейт и Кувейт-Тиват. Багаж получаете в Тивате. На чемодан клеят специальную бирку, чтобы не перепутать при транспортировке в Кувейте. Самолет не большой - два ряда кресел по три. Расстояние достаточное между креслами, лететь комфортно. Единственное очень сильно работал кондиционер, было холодно, даже для меня, я люблю попрохладнее. Я заказывал питание заранее, но борту можно купить что хотите. Желательно иметь мелкие разменные деньги. Проблемы со сдачей.
По прилету в Кувейт, по указателю необходимо проследовать в транзитную зону, все понятно, сотрудники аэропорта подсказывают. Проходите досмотр и все. Гейт рядом. Спустя полтора-два часа проходите на посадку на рейс до Тивата. Все легко и понятно.
Тиват-Кувейт-Москва
Обратно немного сложнее было. При регистрации дают один посадочный, только до Кувейта. Но багаж регистрируют до Москвы. Также наносят специальную бирку и уточняют, что багаж будете получать в Москве. Вылет задержали на час, соответственно, в Кувейте также прилетели на час позже. Но рейс до Москвы ожидает, пока прилетит рейс из Тивата, поэтому переживать не нужно. По прилету сотрудники аэропорта таже подсказываю, куда следовать. Необходимо получить второй посадочный и пройти на посадку. Все тоже понятно и ориентировано на туристов и гостей. Переживать не стоит.
2. Отель. Размещение.
По прилету, классическая схема. Встречает представитель принимающей стороны и размещает в автобусе. В Будве очень плотное движение и узкие улицы. Поэтому вас высаживают на остановке общественного транспорта. Но, чтобы гостям было комфортно и понятно добираться до отеля, встречает владелец/либо помощник. Заселение прошло оперативно. Владелец лично показал номер и очень подробно рассказал, что и где находится. Было приятно.
У меня был одноместный небольшой с балконом. Все достаточно новое, работало исправно, кроме кондиционера, который спустя час работы, начинает подтекать. Кровать удобная, ванная комната небольшая, но вс работало исправно, проблем не было. Замена полотенец ежедневно. Единственный минус, это шумоизоляция. Она практически отсутствует. Слышно ваших соседей и с одной стороны и с другой. Слышно, как спускаются и выходят гости, утром слышен шум из ресторана на минус первом этаже. В ванной слышно как с диким шумом сливается вода по канализационным трубам. Кошмар просто! Если открыть двер на балкон или окно, соответственно весь шум улицы у вас в номере. Выспаться по утрам не удавалось.
Завтрак с 07-30 до 10-00. Выбор не плохой, все вкусное и свежее, кофе из кофемашины.
3. Расположение.
У апартаментов достаточно выгодно расположение, немного времени нужно, чтобы добраться до Старого Города, пляжей, остановок общественного транспорта, ресторанов, кафе и магазинов. Цены на все достаточно высокие, как и везде в Европе впрочем. Ценник на обед (горячее, бокал вина/пива) 20-23 евро. Можно найти плюс-минус дешевле.
Пляжи конечно в Будве желают оставлять лучшего, особенно рядом с кафе. Лучше Морган-I,Морган-II или доехать до Свети-Стефан, там шикарные локации, в том числе для пляжного отдыха.
Очень понравилась работа отельного гида. При выборе экскурсий все подсказала подробно. Цель "не впарить" больше и дороже, а наоборот, что гость получил хорошие впечатления и отдых. Было приятно взаимодействовать с ней.
В целом отдых удался, Черногория прекрасна - горы, шикарное Адриатическое море, фрукты, вино и вкусная еда.
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?