Отзыв об отеле Sol Y Mar Sharks Bay (отель был переименован 15.03.17)
ноябре 2010
01.11.10 - 10.11.10

Всем доброго времени суток! Были в этом отеле в период...

Всем доброго времени суток!

Были в этом отеле в период осенних каникул. По разным причинам отпуск в другое время взять уже не получалось. Как ни парадоксально, но никакого бешеного наплыва русских туристов не было, хотя все тур.операторы взвинтили цены в несколько раз. В итоге в этот отель мы попали аж за 60 т.р., прекрасно понимая, что уже через пару недель он будет стоить максимум 30 т.р.

Итак, что же мы в итоге получили за такие немалые для этого отеля деньги:

1. Отель хоть и очень-очень, крайне-крайне и сильно-сильно маленький, тем не менее очень чистый, с относительно хорошим ремонтом и новой мебелью.

2. Один бассейн, вокруг которого "колодцем" выстроено здание отеля, один ресторан, ну и лобби-бар. Все вышеперечисленные места общественного пользования не всегда вмещают всех желающих. Особенно это касается бара, т.к. вечером в отеле делать совершенно нечего, бар может выручить, вот только свободных мест там чаще всего нет.

3. Персонал в общем и целом вежливый, но с русским языком не дружит совершенно. Хотя в общем даже минимального набора английских слов хватает, что бы разрешить какие-то примитивные вопросы. Уборка номеров производится ежедневно, полотенце меняют через день, постельное белье за 10 дней не меняли.

4. Питание в отеле абсолютно обычное, без изысков. Как и вся европейская кухня, приготовленная арабами, абсолютно пресная. Тем не менее, все свежее и съедобное. Много десертов, фруктов.

5. Отель расположен совсем рядом с аэропортом (через дорогу). Пожалуй, идущие на посадку лайнеры - самая интересная анимация в отеле. При этом, звук от турбин сносит в сторону моря, по этому самолеты совершенно не напрягают.

6. Море. Наверное по причине отсутствия моря в шаговой доступности, мы катались на пляж каждый день. До пляжа можно добраться на микроавтобусе, который ходит от отеля строго по расписанию. За десять дней ни разу автобус нас не подводил. Пляж достаточно большой, что бы вместить отдыхающих из двух отелей. На этом же пляже можно перекусить какой-нибудь пиццы, пользоваться баром по системе "все включено". Кораллы на пляже мертвые, соответственно рыб почти нет. Но, если прогуляться в право (около 1 км), то на территории строящегося отеля есть пантон. Вот как раз с этого пантона мы и ныряли, что бы полюбоваться на рыбок. Их там очень много, при этом были и такие, которых мы не встречали на коралловых рифах.

7. Если вечером есть настроение прогуляться в город, то можно взять такси. Но не в отеле (там раза в три дороже). Выходите на дорогу (50 м) и ловите такси. От отеля до Наама-Бей мы катались за 4-5 баксов, а вот обратно дороже, 7-8 баксов.

8. Русских в отеле практически нет. От общего числа отдыхающих не более 20%. Все остальные - англичане, ирландцы, итальянцы, немцы и арабы.

Рекомендую при выборе этого отеля оплачивать номер супериор. Это второй и третий этаж. При заселении просите сразу номер на третьем этаже, т.к. это гарантирует вам наличие собственного балкона. В этом отеле номера супериор по площади соответствуют обычному номеру в каком-нибудь другом отеле. На первом этаже находятся обычные номера. Это такие маленькие коробочки без балкона и с выходом прямо к бассейну у которого постоянно тусят туристы.

В общем, от рекомендации этого отеля я бы воздержалась. Тем не менее, если волею судеб вас занесло именно сюда, то большого разочарования вы не испытаете. Просто постарайтесь здраво соотнести цену, которую вы заплатили с качеством услуг, которые вам предоставили. Тогда все будет ок!. Т.к. я априори переплатила в два раза больше денег в связи с наступлением осенних каникул, то меня ощущение легкого разочарования не отпускало)))) Хорошего отдыха!!!

Добавлено 16.11.10 14:00 (3 650 символов в тексте)