августе 2010
03.08.10 - 13.08.10

Я была как в раю. Скажу сразу - не ездите в отель с детьми...

Я была как в раю. Скажу сразу - не ездите в отель с детьми, особенно с маленькими. Всем остальным - супер!!!

На пляж ходила пешком. Спускаешься с горочки, по переходу, в лифт и ты на пляже (фото2). Совсем не напрягает. Были фанаты, которые даже пляжным лифтом не пользовались, пешком по ступенечкам, а это этажей 12 примерно. Кому совсем лень, автобус ходит каждые 15 минут. Когда будете подниматься с пляжа или с аквапарка, не идите на прямую по ступенькам - это слишком круто в горку и конечно устаешь. Лучше прогуляться по дорожкам, они расположены серпантином. А какая красота! Кедры, лиантусы, пальмы, море цветов. Дорожки вымощены камнем, со стороны моря сделаны беседочки в виде фортов.

На пляже. Очень часто бывают высокие волны. Я в них просто влюбилась. Моему младшему сыну (9 лет), тоже очень понравилось, ходили с ним на море каждый день, хотя обычно он море не любит , а дни напролет проводит у бассеина с горками. Путевка была на 11 дней, из них два дня штормило. Народ почти не купался, волны реально были достаточно высокие. Я плаваю достаточно хорошо и пропустить этого просто не могла. Впечатления нереальные, когда тебя накрывает волной. Только предупреждаю, заплыть в такую погоду в море легко, выплыть на берег сложнее. Гребсти надо изо всех сил, потому что волна когда откатывается - утягивает за собой в море. Пирс высокий. Были очень спортивные голландцы, немцы, ныряли с такими кульбитами, поворотами. Мои дети на это посмотрели и тоже разучили несколько приемов, правда тренировались в бассеине. Я большая трусиха, прыгала солдатиком, с громким криком, чувствовала себа как на атракционах. При заходе в море огромные камни, думаю ничего сделать с этим нельзя, потому что штормит на этой скале регулярно и волны выбрасывают эти камни на берег. Надо принять это как экзотику данного отеля. Лично я ни одного синяка на бедрах себе на посадила, зайти в море вполне возможно и с берега, с пирса по леснице комфортней.

Спа - очень даже на уровне. Специально не поехала с экскурсией в Аланию в хамам. Если вы оплатили 5* отель, который лучший на всем побережьи, зачем вы поедете в баню куда привозят 3*, причем их за 20 долларов, а вас за 40 долларов, такого уровня все равно там не будет. Всем рекомендую в первый же день заказать процедуру «приветствие»: парная, пилинг, пенный массаж, маслянный общий массаж, маска для лица – 1,5 часа. Выходишь, как заново родился. Массажист супер. Я потом еще на четыре сеанса массажа к нему записалась, но это уже по желанию, а пилинг обязательно всем и мужчинам и женщинам рекомендую. Загар ляжет ровно, золотисто, кожа как шелк, становится такой нежной, ну и косточки размять тоже очень приятно. Моего массажиста звали Мехмед.

Подъем к столовой

переход и лифт к пляжу

балкон нашего номер

Добавлено 16.11.10 17:43 (2 691 символов в тексте)