сентябре 2010
26.09.10 - 07.10.10

Альбина, Ярославль: 26.09.10г. Прошёл уже месяц, как мы...

Альбина, Ярославль: 26.09.10г.

Прошёл уже месяц, как мы с дочкой вернулись из Турции. Решили нынче отдохнуть под закрытие сезона, то есть с 26.09.10 по 07.10.10. и хочется отметить, что не пожалели об этом.

До этого уже отдыхали в Сиде два раза, но это было летом, да и отель был звёздами повыше, т.е. есть с чем сравнить.

С погодой нам повезло, все 12 дней было +35-40о и спокойный тёплый ветерок, загорели даже сильнее, чем в предыдущие отпуска.

Добрались до Турции и отеля без задержек. Около 11 уже были в Сидели. Заселение прошло сразу. Нас не устроило, что номер дали на 3ем этаже, для меня это было высоковато (мне 64), но это на ресепшене решили быстро. Сказали, что в данный момент свободных номеров на первом этаже нет, но утром один номер освободится, и мы сможем переехать. В 9 утра нам дали ключи от номера 46 и мы перебрались в него (и всё это без дополнительной оплаты). В номере была стандартная обстановка: 2 кровати, 2 тумбочки, шифонер, трюмо, балкон с сушилкой для белья, лёгкими столиками и креслами. Кондиционер, фен и всё оборудование в туалете и душевой работало исправно, всегда было чисто, кругом был порядок, бельё меняли как положено, чаевых мы в номере не оставляли. Из минусов стоит отметить отсутствие в номере холодильника и шампуня, дают маленький кусочек мыла, т.е. лучше взять с собой шампунь из дома. Отношение персонала к туристам очень положительное, мы не заметили, чтобы к нам, русским, относились хуже, чем к немцам, которых в отеле было больше половины. На все наши замечания реагировали сразу.

Отель оставил очень много положительных эмоций, он соответствует даже твёрдой 4*, подходит для семейного отдыха и отдыха с детьми, и, хотя пляж находится в 10 минутах ходьбы от отеля, это не напрягает. На пляже всегда были свободные лежаки и матрасы, занимать их не надо было, всё новое, неизношенное. Если лень было идти пешком, можно было туда и обратно доехать за три минуты на автобусе, который ходит чётко по расписанию с 9.00 и до 17.00.

Кормили очень вкусно и сытно. Меню было разнообразное и всё свежее, выпивка в завтрак, обед и ужин разная, очень вкусное кофе капуччино. Голодным остаться было невозможно. Следует отметить, что в столовой всегда было свободно, с посудой никаких проблем, все напитки наливались только в стаканы и фужеры. Правда, из фруктов были только яблоки и апельсины.

С моря на обед мы приходили не каждый раз, т.к. там был свой бар, в котором постоянно были любые напитки и еда. У бассейна в баре постоянно пекли лепёшки, пиццу, и подавали сладости.

Поразила своим разнообразием и территория. Рядом с финиковыми пальмами растут гранаты, апельсины, лаймы, авокадо, бананы и всё это великолепно в окружении ёлок с шишками и дубов.

По территории свободно гуляют павлины, а в пруду купаются лебеди и утки. Такой красоты не во всякой пятёрке встретишь.

И ещё одна достопримечательность этого отеля – это променад по берегу моря, где можно увидеть всю красоту пятизвёздочных отелей, дойти до речушки с мостиками и посмотреть на больших черепах Карета и большое количество рыб, а вечером всё это сияет разнообразием огней.

Около отелей есть хороший и очень разнообразный шопинг. Магазины есть сразу за выходом к морю и за центральным выходом (надо перейти напротив к другому отелю, пройти немного вперёд до пересечения с дорогой, повернуть направо и вперёд). Можно спокойно ходить, торговаться и приобрести неплохие вещи с хорошим качеством.

В-общем, экономный отдых у нас удался, а заплатили мы всего 38 тысяч на двоих на 12 дней. Поэтому спокойно советую этот отель другим туристам.

Добавлено 17.11.10 12:13 (3 562 символов в тексте)